Не напрягайте администратора форума!

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
На нашем форуме собралось достаточно много разных людей.
Многие не из России, многие являются продвинутыми в различных авиационных премудростях, многие только начинают учиться. Для кого-то авиация является бизнесом, а для кого-то хобби. Мы все разные. Форум был создан для того, чтобы объединить всех нас, чтобы дать возможность общаться и обмениваться опытом, иногда спорить, иногда спрашивать, иногда просто делиться радостью и своими достижениями.

Но, с некоторых пор возникают "драки" и взаимные оскорбления, причем часто на пустом месте. Мне не хочется наблюдать как пикируются иногда очень уважаемые люди. Они становятся похожи на детей, у которых отобрали любимую игрушку. Я не каждый день слежу за форумом и часто мне сообщают о уже случившейся потасовке. Мне приходится удалять иногда целые страницы текстов, никоим образом не относящиеся к теме ветки  :mad:. Иногда, всё это вперемешку с полезной информацией.

Сегодня (видимо погода плохая на нашем шарике) мне пришлось удалить много всяких оскорблений.
N38MK - будь сдержаннее (ветка про Long-EZ) тебе проще всего объяснить причины создания Рутаном канардов, статистику катастроф и прочие интересные моменты развития канардов в штатах. Ты всё это знаешь и всё это было у тебя перед глазами.
Lapshin + Gennadij - взрослые люди, уважаемые авиаторы. Такое ощущение, что Вы не поделили песочницу  :-[. Потру я Ваши высказывания сегодня. Помиритесь приватно, ладно  ;).
RVD + Master Ваши бесконечные "мордобои" уже начинают сильно надоедать. Можете ли Вы не общаться между собой. Это ведь просто - не отвечать и всё!
Master - отдельно. Это авиационный форум. У Вас огромное количество постов, но по существу практически ничего. Я вижу как Вы провоцируете людей на неадекватные ответы, и к моему сожалению их получаете. Вам это доставляет удовольствие? Мне нет  :(.

Всем -
Если хотите выяснять отношения, пользуйтесь личной перепиской. Там Вы можете назначить даже место и время для дуэли. Остальным посетителям форума не нужно этого знать.
 
M

Master

Что поделать, для некоторых товарищей проживание в другой стране участника форума это как красная тяпка для быка.. они забывают про всё и обо всём с присущим им красноречием  ;D

Следующее, я не встречал у вас на форуме подобного моему предложения о регистрации и внедрении изобретений. Если даже один проект пройдёт то это стоит того. Я имею в виду проект от 1 000 000 долларов или даже на 100 000 и то это будет успех прежде всего автора.

С другой стороны форум авиационный, синее небо ..  а столько я услышал хамства и ругательств.
Если судить по этому, как некоторые судят обо всех американцах побыв пару дней в Америке, то форум  больше был похож на форум колхозных пьяных трактористов.
Думаю что теперь будет всё более цивилизованно. Хочу заметить что здесь все взрослые люди и никого за язык не тянут и каждый понимает отвественность за свои слова или не понимает  ;D
Поэтому не нужно делать меня виновником той грязной брани которую здесь печатали другие, их пальцы это их пальцы и они преде всего несут отвественность за то что они делают.
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
Мастеру.

Вашей изворотливости, и наглости можно просто позавидовать. Здесь плачетесь, изображая из себя овцу, а спустя два часа (на другой ветке) дразните и издеваетесь над другим человеком.

Ссылка:http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1164227565/9#9

 
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
ОК ! АДМИН , вы ко мне обратились лично , я отвечаю .

Дело в том , что на мои первые посты как новичка в этом форуме ,обрушился вихрь достаточно оскорбительных высказываний авторства г.Лапшина.
Являясь автором некоторых ремонтных работ которые я проводил на СУ-29 сборной Украины по аэробатике появились посты г.Лапшина отрицающие и рассматривающие правовую сторону этого вопроса. На мои исчерпывающие ответы последовали ещё боле острые нападки , с окрасом хамства.
Но исходя из того что я в виртуальном мире более 10 лет , то повидал многое . Я не стал отвечать матом или простой банальной руганью как того хотелось бы моему апоненту. Я ему отвечал интелигентно , и на должном интеллектуальном  уровне. Я невкоем случае не оспариваю заслуги ( если они существуют ) г. Лапшина , но "нагадить себе в миску с супом  "естественно никому не позволю.

О чём можно спорить с г.Лапшиным , если на его высказывания с "  троением автодвигателя " Я написал критику и привёл пример своего личного автомобиля с шести цилиндровым двигателем , то результатом стало , заявление г.Лапшина , что бы я стёр пост иначе он оставляет за собой право обратиться к администратору и тот " обязательно забанит " (с)  ..меня :)
Я понимаю что мы все разные люди, живущие в разных условиях , странах , имеющие разный достаток , но никому не позволено неприкрыто хамить практически всем форумчанам если таковые не согласны с "его" точкой зрения.
А если коротко , к сожалению " инетовские войны " (с) это уже старый термин , и они будут всегда.
Виртуальный мир даёт некоторым личностям с болезненными амбициями и прочим набором комплексов попытатся "подняться" хотя бы в собственных глазах .
Просто это темы для психологов и психоаналитиков.

Дима ,этого ещё НИКОМУ не удалось побороть во всём виртуальном мире ;D
Если без матов , то пусть парни порезвяться, сбросят негативную энергию ))))
Главно что бы был толк , и корректная информация в постах
 

майор

Аккаунт взломан!!!
Заблокирован
Откуда
Владимир
Всем -
Если хотите выяснять отношения, пользуйтесь личной перепиской. Там Вы можете назначить даже место и время для дуэли. Остальным посетителям форума не нужно этого знать.
...(МЫСЛИ ВСЛУХ)..а в личной переписке не интересно.. :)..весь кайф ругани на форуме как раз и состоит в ее публичности.. как в летном училище,если курсанта пожуришь одного -толку нет..,а если при всей эскадрилии ,эффект совсем другой ::)..ХОТЯ Я ЛИЧНО ,ЭТИ ПЕРЕПАЛКИ НЕ ЧИТАЮ.. :cool:
 
Хотел написать пост про то, что наконец-то появился раскручивающийся не по дням, а по часам форум, который посещают настоящие любители авиации, стал искать соответствующий раздел и наткнулся на эту тему...
Администратор прав - не стОит превращать НАШ форум в подобие форума авиа.ру, хотите поругаться, идите туда...
Мое уважение и искренняя благодарность организаторам, администратору и модераторам этого форума.
Единственное пожелание: увеличить перечень последних сообщений на главной странице сайта или сделать стартовую страницу форума, если раньше обновлений было мало и 10 хватало, то сейчас не успеваешь следить за последними постами.
Заходить на индекс форума и смотреть новые сообщения по всем темам не очень удобно, а хочется быть в курсе всех новостей и тем.
В этом плане можно позаимствовать организацию у авиа.ру, но только в плане сообщений за день, а сам форум не менять. Это же не трудно, но зато очень удобно, зашел на стартовую страницу форума, а там все заголовки сообщений за день... и по дням недели можно просмотреть...
Радует, что нас становится все больше и больше, и многие уже знают друг друга лично, может быть скоро на нас обратят внимание и власти!? Думаю, что нам нужно объединяться, а не ругаться...
С уважением ко всем любителям авиации,
С150
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
А вот мне кажется, что форум становиться каким-то гламурным.Скоро реактивные частные самолеты начнем обсуждать.Те кто летает на "заводских" и "настоящих" самолетах (и соответственно,имеет финансы их содержать и эксплуатировать) не разумеют любителей со своими маленькими проблемами по собственноручной постройке ЛА и полетам на них.
Вдалбливается,что вариантов кроме покупки готового самолета или мотора нет.
Жаль что из талантливых самодельщиков мы превращаемся в аккуратных юзеров и эксплуатантов авиатехники (в основном буржуйской).В потребителей короче.
Скучный форум стал.Скучный....
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
А вот мне кажется, что форум становиться каким-то гламурным.Скоро реактивные частные самолеты начнем обсуждать.Те кто летает на "заводских" и "настоящих" самолетах (и соответственно,имеет финансы их содержать и эксплуатировать) не разумеют любителей со своими маленькими проблемами по собственноручной постройке ЛА и полетам на них.
Вдалбливается,что вариантов кроме покупки готового самолета или мотора нет.
Жаль что из талантливых самодельщиков мы превращаемся в аккуратных юзеров и эксплуатантов авиатехники (в основном буржуйской).В потребителей короче.
Скучный форум стал.Скучный....
Присоеденяюсь!
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
принимаю притензии по поводу "тех кто летает на больших самолётах " на свой счёт.

Парни  а если я летающий на больших самолётах и на большие расстояния , говорю вам начинающим в большинстве своём , прописные истины  давно всем летающим известные , то от такой информации грех отмахиваться ...
Может прочитав мои посты и посчитав финансы которые вы можете потратить на постройку воздушного судна ( и при этом не думая порой , что это только начало ваших инвестиций , т.к. эксплуатация ВС не дешевая штука) вы вдруг поймёте , что не в состоянии финансово поднять данный проект, то что здесь плохого ? Может имеет смысл объединиться с кем либо и построить или купить на двоих - троих один самолёт это и будет выход для вас ? К чему эти обиды ? В авиации всё предельно просто , выполняешь рекомендации и наставления - живёшь долго , а нет ...набиваешь полный рот земли с гайками болтами и шайбами ...
Никто никого не хочет обидеть ...двигатель на самолёт 100 сил за тысячу долларов это грёзы...как и самолёт за 10000. Это или куча металлолома в капитальный ремонт ...или просто куча ...
Всё в нашем мире имеет реальную цену...просто что то можно при определённых условиях купить дешевле но не ДАРОМ!

Обидеться проще всего .... а дело делать всегда было сложнее  ;) :)


ПыСы А "талантливый самодельщик " (с) это человек который с тракторного пускача делает авиационных двигатель ?
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
принимаю притензии по поводу "тех кто летает на больших самолётах " на свой счёт.

Парни  а если я летающий на больших самолётах и на большие расстояния , говорю вам начинающим в большинстве своём , прописные истины  давно всем летающим известные , то от такой информации грех отмахиваться ...
Может прочитав мои посты и посчитав финансы которые вы можете потратить на постройку воздушного судна ( и при этом не думая порой , что это только начало ваших инвестиций , т.к. эксплуатация ВС не дешевая штука) вы вдруг поймёте , что не в состоянии финансово поднять данный проект, то что здесь плохого ? Может имеет смысл объединиться с кем либо и построить или купить на двоих - троих один самолёт это и будет выход для вас ? К чему эти обиды ? В авиации всё предельно просто , выполняешь рекомендации и наставления - живёшь долго , а нет ...набиваешь полный рот земли с гайками болтами и шайбами ...
Никто никого не хочет обидеть ...двигатель на самолёт 100 сил за тысячу долларов это грёзы...как и самолёт за 10000. Это или куча металлолома в капитальный ремонт ...или просто куча ...
Всё в нашем мире имеет реальную цену...просто что то можно при определённых условиях купить дешевле но не ДАРОМ!

Обидеться проще всего .... а дело делать всегда было сложнее  ;) :)


ПыСы А "талантливый самодельщик " (с) это человек который с тракторного пускача делает авиационных двигатель ?
Генадий, да никто не обижается. ;) Каждый высказал свое мнение вот и все. :) И никто не отмахивается от вашей информации, читать её как правило интересно, просто речь была немножко о другом. :)
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Насчет гламурности или нет форума -
Ребята, форум такой, каким делаете его Вы, участники. М.б. у тех, у кого денег побольше и с интернетом и временем попроще (пишут почаще), может иначе. Не знаю. Посмотрите внимательнее, есть участники, которые строят из дорогих китов, которые покупают или чинят готовые самолеты. Кто-то ковыряется с чертежами.  :IMHO здесь всех понемногу собралось. И нравятся всем разные самолеты, а не только Боинги и Аирбасы  ;D

Скоро реактивные частные самолеты начнем обсуждать.Те кто летает на "заводских" и "настоящих" самолетах (и соответственно,имеет финансы их содержать и эксплуатировать) не разумеют любителей со своими маленькими проблемами по собственноручной постройке ЛА и полетам на них.
А я хочу построить реактивный самоль, только начну наверное даже не в следующем году (если вообще начну). Но хотеть то могу  ;D А ещё с ракетным движком хочу  :cool:
Разумеют прекрасно, проблемы что в большом, что в маленьком самолете похожие, может только методы решения иногда разные.
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
Присоединюсь к С150 насчет показа на первой странице крайних тем: нельзя ли сделать листинг хоть за 1 неделю? А то и вправду, многие темы ускользают.
Ау, Администратор!
 

455

Откуда
Москва
Считаю что форум для общения и дискуссии отличный. Если не хочешь дискутировать - просто просматривай сообщения других участников. Нужная информация до тебя дойдет. Информация правда всегда повторяется, переходит со старых веток на новые сучки.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Посмотрю, постараюсь сделать больше 30 штук.
Я вообще то RSS feed пользуюсь, у меня он висит и всё новое забирает, так что не нужно мониторить все темы, в нём всё по мере поступления складывается, а если хочешь перейти к форуму, только кнопочку нажми  ;).
 
Вверх