Не работает самопрослушивание при передаче в эфир

serogundo

Я люблю строить самолеты!
Всем привет. Есть радиостанция narco mk 12 d и интерком SPA 400. Раньше при передаче в эфир было слышно что говоришь, сейчас нет. В чем может быть причина и как ее устранить?
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Если при работе интеркома всё в порядке ( слышно себя ) то, вероятно, что изменена настройка р/станции. Или, что проще, есть различие в подключении гарнитур - ПИЛОТ, ПАССАЖИР. На одном входе есть возможность передачи в эфир ( пилот ), на другом ( пассажир ) нет. Поменяйте местами подключение гарнитур.

"Внезапно", может оторваться какой-то проводок... (?)
 

serogundo

Я люблю строить самолеты!
Дело в том что владелец описывает проблему как внезапную. То есть в полете перестали себя слышать .
 

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
Если на прием и при переговорах в кабине всё слышно - проблема в самой станции. Не слышно на прием - станция или проводка. Не слышно себя и других при переговорах в кабине - интерком.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
К сожалению, защита страницы не позволяет разместить здесь схему.

Схема подключения наушников, через гнёзда Jack показывает, что они ВСЕ подключены только к радиостанции. НЕ к SPA-400 ( не к преговорному устройству ).
А с микрофонов, сначала, сигналы поступают в интерком, а затем, одним проводом, идёт на Р/станцию.

Если Вы слышите друг друга при переговорах в салоне и НЕ слышите себя при передаче в эфир ( вместе с тем, Вас слышит принимающая сторона ), то могу пердположить, что проблема только во внутренней настройке Р/станции. Проводка должна быть целой (Иначе, не было бы слышно всем при любых переговорах или не работали бы наушники некоторых гарнитур.)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
У меня была причина. Выносная кнопка передачи не размыкалась. Кнопку вынул из разъёма всё появилось. Понял перебрал кнопку теперь всё работает.
 
  • Мне нравится!
Reactions: ASI
Вверх