Небесная блоха

Я думаю процесс выложит вместе с готовым аппаратом.Эх сдам Леху окончательно. Помимо новой блошки строится еще одна цыпа.Мы тут все ходим облизываемся.Классическая схема но мега компактный, точно 115 может и меньше металл.Вообщем птичка получается загляденье.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Блошка из металла выйдет на 30% легче при том же моторе по нашим прикидкам в 115 легко впишется.Если вместо эллиптических консолей сделать трапецевидные будет ещё проще или вообще прямоугольные.
 

XAC

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва UUDN
После долгого простоя снова летит Блоха. На форуме у Фёдора был куплен снегоходный двигатель Хирт. На совершенно новый двигатель был установлен старый редуктор, двойное зажигание и головки с двумя свечами. Переделка была не сложной, старые детали подошли идеально. Установлен новый винт Ядерного Комара. Поставили дымы. Дымили пока маслом с солярой. На видео видно результат. Погода не очень.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Что то дыма слишком много, не дым.систему часом поставили?
 

XAC

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва UUDN
Володя её неделю назад собрал. Всё ждал погоду. Собрал дым систему « по быстрому». Бачок омывателя с насосом от 2109, трубка из нержавейки от какого то военного самолёта, и форсунка из трубочки, краник от мопеда и обратный клапан от ВАЗа. Трубка делает 1.5 оборота вокруг глушителя. Просто такая трубкая была.
 
Последнее редактирование:

Дзюба

Я люблю строить самолеты!
А редуктор остался с какого мотора.У меня есть хирт 2704,рабочий,надо шорт блок.Тот,что вы купили мотор,так какой был ремень охлаждения?плоский?Клиновой?Думаю насчет купить карбюраторный.Какое сост.зазоры?Спасибо.
 
Вверх