Небесная блоха

икар@

Я начал строить самолет!
Откуда
г Киров
Вместо дуба ясень как вариант никак? В Леруа попадаются готовые изделия из дуба, если конечно устроят размеры и цена. А так хорошая древесина тута: Шпон и пиломатериалы ценных пород в Москве и регионах - купить пиломатериалы Можно выбрать все что угодно, лично подвел менеджера к штабелю ясеневых досок и указал на доску чуть ли не в центре, без гримас и проблем вытащили и продали.
Спасибо
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
так. кстати! Я кому то в крым делал крылья. Просили фюзеляж, но я отказался. Вот интересно, а крылься собрались ?
 
Доброго времени суток. Всю тему пока не осилил. Но завтра продолжу. Правильно ли я понял: Блоха создавалась для популяризации авиации. Конструктор закладывал в неё простоту постройки и пилотирования. Были ошибки, которые привели к авариям, падению популярности, и даже запретам на эксплуатацию. Ошибки заключались в взаиморасположении крыльев, особенно при установке более мощных двигателей. В HM293 это исправлено. А, следовательно, я могу рассматривать этот проект как мой первый самолет? Спасибо.
 
В этой теме уже все описано и обьяснено.От себя добавлю.Блоха создавалась как простой в освоении и пилотировании самолет для самостоятельной постройки и обучению.Он обладает всеми этими качествами.Все мои друзья освоили этот самолет самостоятельно.Стройте только строго по чертежам.
 
Добрый день. Нашёл чертежи, но с пояснениями на французком. Чертёхная часть понятна. Но всё же, косячить не хочется категорически. Вопросов сразу много. Например по материалам. Не будет ли кто нибудь из строящих, или построивших, так добр, что поделится ссылкой на "орусскоязыченые" чертежи? Спасибо.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Добрый день. Нашёл чертежи, но с пояснениями на французком. Чертёхная часть понятна. Но всё же, косячить не хочется категорически. Вопросов сразу много. Например по материалам. Не будет ли кто нибудь из строящих, или построивших, так добр, что поделится ссылкой на "орусскоязыченые" чертежи? Спасибо.
Да таковых наверняка и в природе нет. Сталь в силовых местах самая ходовая .
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
Добрый день. Нашёл чертежи, но с пояснениями на французком. Чертёхная часть понятна. Но всё же, косячить не хочется категорически. Вопросов сразу много. Например по материалам. Не будет ли кто нибудь из строящих, или построивших, так добр, что поделится ссылкой на "орусскоязыченые" чертежи? Спасибо.
Борис, отвечу может грубо, но если Вы не готовы перелопатить эту ветку, отфильтровать нужную информацию, перевести сайт pouguide.org банальным нажатием кнопочки "перевести". Не стоит даже начинать.
Вопросы типа тут много букав, читать лень, но вот приделать бы элероны, поставить педали , слышал блохи опасны и тд даже не будут обсуждаться, тут этой воды полно.
Если интерес серьезный изучайте, вникайте, читайте и после можете даже звонить. Все расскажу, обьясню, где какие нюансы и тд, в том числе помогу с деталями

И русскоязычная информация вся только тут. Реальные люди, строющие и летающие на блошках все тут. Чертежи на английском, но с ними проблем нет
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
Здесь правда очень много информации , но и воды полно. Сейчас делаются еще три блохи по стране и одна в литве. Со всеми общаемся, делимся опытом.
 
А зачем вообще строить?Если чтобы летать то Алексей думаю может сделать гораздо быстрее и лучше, т.к не первая конструкция.И по деньгам будет не совсем затратно как многие думают. Движек с винтом все равно покупать.Строить самому даже может дороже выйдет ,материалы в притык не купите, инструмент, оснастку делать и т.д.Строительство может растянуться или остановиться вовсе.
 
Здравствуйте. Это хороший вариант, но не мой. У меня есть помещение, инструмент, и главное опыт работы с деревом, металлом и композитными материалами. Ну, и главное, мне это интересно.
Я, к сожалению, не рантье. поэтому на быструю постройку и не расчитываю. Были и незаконченные проекты. Лодки, которые продавались по цене материала.
Поэтому начну с нервюр и лонжеронов. Если осилю силовой набор крыльев, без потери интереса, то остальное уже сделаю.
Задавать глупые вопросы больше не буду. Но если в чем то засомневаюсь в процессе работы, то не взыщите.
 
Здравствуйте. Это хороший вариант, но не мой. У меня есть помещение, инструмент, и главное опыт работы с деревом, металлом и композитными материалами. Ну, и главное, мне это интересно.
Я, к сожалению, не рантье. поэтому на быструю постройку и не расчитываю. Были и незаконченные проекты. Лодки, которые продавались по цене материала.
Поэтому начну с нервюр и лонжеронов. Если осилю силовой набор крыльев, без потери интереса, то остальное уже сделаю.
Задавать глупые вопросы больше не буду. Но если в чем то засомневаюсь в процессе работы, то не взыщите.
А ну это другое дело! (y)
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте. Это хороший вариант, но не мой. У меня есть помещение, инструмент, и главное опыт работы с деревом, металлом и композитными материалами. Ну, и главное, мне это интересно.
Я, к сожалению, не рантье. поэтому на быструю постройку и не расчитываю. Были и незаконченные проекты. Лодки, которые продавались по цене материала.
Поэтому начну с нервюр и лонжеронов. Если осилю силовой набор крыльев, без потери интереса, то остальное уже сделаю.
Задавать глупые вопросы больше не буду. Но если в чем то засомневаюсь в процессе работы, то не взыщите.
Нет глупых вопросов, есть неадекватные люди, которые на некоторые вопросы могут реагировать ненормально.
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
Спасибо. Если правильно понял, вы о руле. Хороший совет. Видел на вашем канале, как оклеиваете руль.
Основная движуха тут fb://group/2188975937861370?ref=share&mibextid=NSMWBT

Для фэйсбука используем vpn.
Там уже мировой опыт по блохостроению
 
Спасибо. Что то с впн у меня не получается. Попрошу более умного товапища установить мне и научить пользоваться.
В процессе прочтения темы подчерпнул много нового. Жаль что некоторые сылки не открываются. Эта книга мне в теме не попалась. Может не открылась, а может и пропустил, уж больно много информации за столь короткий промежуток времени.:
Название: Авиэтка «Небесная блоха»
Автор: Анри Минье
Издательство: ОНТИ НКТП СССР
Год: 1936
ISBN: N/A
Формат: PDF
Размер: 27,9 MB
Язык: Русский
Страниц: 115
Авиэтка "Небесная блоха" (uraic.ru)

И ещё видео, то же в теме не видел, для ультралайт вожделеющих. На канале автора три видео про этот аппарат.:
(211) FILE0001 3 - YouTube

PS: К сожалению, не смог найти информацию об аппарате из сообщения на 233 стр. от Крапивина Андрея.
Небесная блоха | Страница 233 | REAA
 
Вверх