Небесная блоха

argentavis

Я люблю строить махолёты!
А шарниры потом сквозными болтами прикручивать будете? Или там закладные пластины внутри лонжеронов стоят уже?
Помнится, вроде сначала лонжи центроплана и консолей сразу собирали на шарниры. Потом снимали и нанизывали нервюры.
Тут решили по другому собирать?
 

икар@

Я начал строить самолет!
Откуда
г Киров
А шарниры потом сквозными болтами прикручивать будете? Или там закладные пластины внутри лонжеронов стоят уже?
Помнится, вроде сначала лонжи центроплана и консолей сразу собирали на шарниры. Потом снимали и нанизывали нервюры.
Тут решили по другому собирать?
Тут так не получится все раздельно сначала. Все собирается, подгончется на весы потом сверлится насквозь. В лонжерон снутри и снаружи дубовые закладные и распорки.
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
Привет, вообще нет смысла переплачивать. Вес нервюры из фанеры 3 мм 220 гр для сравнения
 

икар@

Я начал строить самолет!
Откуда
г Киров
Хотелось бы узнать в дальнейшем вес консолей (крыльев). Без ткани ! Прсото интересно на сколько разница в весе бедет между наборными из реек и 1.5 мм фанеры и вашим из 3-х мм .
Тоесть на сколько оправдывают денежные затраты на 1.5 мм фанеру и делать из того что под рукой! На сколько в денежном эквиваленте целесообразно .
Вот вес крыльев центропланов без навесов, 4 болта м 8 крепления крыла стоят

IMG_20230404_221039.jpg


IMG_20230404_220928.jpg


IMG_20230404_220749.jpg
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
Можно, но я ленивый 😁, мне чем технологичней тем лучше. Тем более если экономить вес, то тогда везде. А когда вылизывают рейки, чтобы сэкономить 3-4 кг, а потом вешают тяжеленный резонатор и колеса, ну вся культура сводится на нет.
Пример, Колосков делал по чертежу, аккуратность на уровне, все из реечек, моя из 3 мм фанеры. В итоге , его блошка вышла не более 5 кг разницы в весе
 

икар@

Я начал строить самолет!
Откуда
г Киров
Во так примерно будет тополивный бак из доечного бидончика 22 литра. Болты на соеденениях временые, все подгонится и зашлифуется.
Три в одном бак, приборка и часть фюзеляжа.


IMG_20230413_090531.jpg


IMG_20230413_090508.jpg


IMG_20230413_090457.jpg


IMG_20230413_090452.jpg


IMG_20230413_090445.jpg
 

Александр1970

Я люблю строить самолеты!
Йкар.огромное спасибо за ссылку.отдал все в полиграфию
Подскажите.кто в теме
Сколько на носок миллиметроки ?
 
Откуда
Литва
Чудесный самолет! А где про него ещё информацию можно посмотреть?
Больше ничего не нашел в инете. Профиль конструктора этого планера в Фейсбуке, можете написать ему в личку, кого интересует
 
Вверх