Небесная блоха

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Здесь крен и получается благодаря скольжению, которое возникает при повороте РН. Здесь нет "как бы"
Чем больше крен, тем больше отклоняется РН.
Всё с точностью до наоборот! Чем больше отклоняется РН, тем больше крен. Здесь ведь нет элеронов Только тангаж и курс. Крен здесь производная от скольжения.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Здесь крен и получается благодаря скольжению, которое возникает при повороте РН. Здесь нет "как бы"

Всё с точностью до наоборот! Чем больше отклоняется РН, тем больше крен. Здесь ведь нет элеронов Только тангаж и курс. Крен здесь производная от скольжения.
Согласен, крен появляется благодаря отклонению РН вправо или влево, соответственно и крен в ту сторону.
 
Мне все равно .какие аэродинамические здесь нюансы.Самолет 1942 года.проверен временем.За этот срок повторен сотнями экземплярами.Сегодня налетал два часа,в умеренною болтанку и термичку. аж руки отваливаются.Без всяких педалей и элеронов.На данный момент блоха самый летающий в нашей компании самолет.
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
подключусь тоже к теме ))) да, скольжение сразу вызывает изменение курса и крена, поэтому и штырит ее посильней классики, потому что где классика может проскользить, блошку сразу ставит в крен. Но и отзывчивость на рус мгновенная. По срыву, она срывается , но переходит в парашютирование, перед свалом становится очень вялой, начинаются покачивания. Срыв происходит резко, срывал несколько раз, один раз очень жестко, сам виноват, поначалу очень много делал подлетов в том числе и имитация отказа по прямой, так убрал газ резко и проморгал потерю скорости, срыв, моментально отдал ручку отсебя скорость восстановилась так же быстро, в отличии от классики где хвостом приходится опускать нос сего самолета, на блошке мы уменьшаем угол атаки конкретно крыла, просто отдав ручку. буквально секунда и контроль восстановлен. По срыву, устойчивости он как коробчатый змей, но при этом с очень чутким управлением.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Отличные фотки, спасибо. Капот внизу делаете? Смотрится хорошо.........
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Это да, время горячее...........
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Не, киль нормальный. Надо только голову защитить и всё, а то даже от такого плавненького переворота, шею сломает. А если не сломает, то из под самолёта не выберешься сам
 
Вверх