Небесный Щенок. Ультралайт SKY PUP

Павелито

Я люблю строить самолеты!
Сам самолет должен быть около 90кг + я 80кг+ топливо. Всё вместе не должно превышать 180 кг. Это по чертежам. Думаю если Лифан 15 лс. довести до ума можно летать. Вот на 180 кг сла какая тяга должна бить?
 

Павелито

Я люблю строить самолеты!
Вот тоже человек с испании построил самолет, зовут лётчика Victor Serda. Он есть на You Tube. Двиг тоже 4т.
 

Вложения

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Вы реально думаете,что человеку без опыта пилотирования будет легче на самолете без управления по крену ???
Баловство все это.
Кстати ,у дядьки из ролика похоже есть гоширование на крыле. ;)
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
И в соседнем ролике гораздо интереснее самолет по мотивам Минимакса
https://www.youtube.com/watch?v=2Qr3fJhKgSY
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Вот на 180 кг сла какая тяга должна бить?
Для горизонтального полёта = 180/К (кг),
где К-аэродинамическое качество аппарата при данной скорости полёта.
Для набора высоты со скростью Vy необходим избыток тяги Pизб=Vy*180/V .
Замечу, что к статической тяге ВМУ это не имеет отношения. :)
 

Павелито

Я люблю строить самолеты!
Ну так уважаемие, кто подскажет стоит начинать строить этот самолет как первий? Может посоветуйте что под мотор Trabanta. Благодарю.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Павелито однозначно  НЕТ.Первый самолет  должен быть  более  продвинутым  как  сейчас  модно  говорить ;D и  желательно  двухместным.
 

Павелито

Я люблю строить самолеты!
Вот тоже человек с испании построил самолет, зовут лётчика Victor Serda. Он есть на You Tube. Двиг тоже 4т.
Общался с этим человеком, на этом апарате стоит двигатель китайский 15 лс. 3600об редуктор 1:1.5. Винт 1.3м ход 24 дюйма. Как пощитать тягу ? Помогите кто может.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
На  15 лошадях  тага  вряд ли  перевалит  за  40  кг,  считается  просто 15х2.7=40,5 кг,  это  прикидочно. ;)
 

Строитель сла

Я люблю строить самолеты!
На  15 лошадях  тага  вряд ли  перевалит  за  40  кг,  считается  просто 15х2.7=40,5 кг,  это  прикидочно. ;)
Заметьте на щенке двигатель с редуктором. У меня такой двигатель с заводским закрытым цепным редуктором редуктором 1 к 2м и центробежной муфтой выдаёт 57 кг. С винтом 140 см
 

busega

Дед. Родом из СССР. Окско-Донская равнина.
Вот человек продает  незавершённый самолёт Sky Pup И весь комплект чертежей, который с ним идёт. http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1465746202/0
 

Вложения

Павелито

Я люблю строить самолеты!
Да нет. Самому хочется построить)
Там работы на 2 месяца, вот двигатель это проблема. Думаю брать ливан 15л.с.
 

Строитель сла

Я люблю строить самолеты!
Да нет. Самому хочется построить)
Там работы на 2 месяца, вот двигатель это проблема. Думаю брать ливан 15л.с.
Лифан есть и 17 лс и в раз 10 дешевле чем парапланерный.Парапланерный легче в половину.Но бюджет у всех разный.     У меня 15 сил с родным редуктором 1к 2 винт Ростовский Галаса 1.45 выдавал тягу 57 кг.
 
Вверх