Небольшое путешествие в ПСКОВ

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
И этот наш, и нагадала нам судьба на завтра дальнюю дорогу…
По моей просьбе, заводской пилот, уже легендарный в узких кругах Энзо, слетал со мной на сваливание и посадку с двумя выключенными двигателями. От предложенной мне бочки на новом самолете Челавиа я скромно отказался...
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Все формальности решены, в путь……
В связи с сложившимися обстоятельствами Олег и Ирина не смогли полететь с нами :( Мы улетели вдвоем с Летаурасом. Он отлично знает небо Европы а я самолет. Он боится летать, я еще больше боюсь летать, что еще надо что бы доставить до места целый самолет. ;D
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Подходим к Адриатике и выясняем, что диспетчер нас не видит :( Проверяем ответчик на гармине, ответчик стоит в режиме ожидания. Пробую включить рабочие режимы, но он опять встает в режим ожидания. Рассчитываю разобраться по дороге или после первой посадки. Забегая вперед, скажу, что никогда больше так делать не буду, количество общения с диспетчерами возрастает в разы, высота вашего полета ограничивается тысячью футов, ну и до кучи, влет в одну известную страну становится проблематичным.
Плюс только один, это фотографии с высоты птичьего полета :)
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
В море, до свидания Италия, макароны и немного хамоватые Итальянские диспетчеры. У которых, как оказалось, в этот день была забастовка, и в связи с этим кроме не работающего ответчика, мы имели в добавок не разосланный по адресам план полета. Летаурас немного возмущался, ну а мне как старому партизану в общем то было не привыкать :)
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Примерно через час на горизонте появился берег Хорватский, диспетчер узнав о нашей проблеме с транспондером, сразу предложил занять нам тысячу футов. Далее, аж до самой Варшавы, через Хорватию, Венгрию, Словакию, Чехию и Польшу наш альтиметр все время стоял на цифре 1000 и мы вели связь с каждой пролетаемой деревней. Но все это компенсировалось видами из окна :)
 

Вложения

Вверх