Небольшое путешествие в ПСКОВ

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
И наконец долгожданный финиш этого длинного дня. На посадке опять не поснимали. Но было сильно не до этого. Заходили в сумерках с попутным и вдобавок пассажирский лайнер на хвосте. Организм уже хотел водки, точнее много воТки и чуть-чуть пива…
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Два следующих дня мы провели в гостеприимной авиашколе "Бартолини" находящейся прямо на территории музея под открытым небом, описанным уважаемым РКК выше по моей просьбе, потому как я, половину названий представленной там техники просто не знаю :-/ Но обо всем этом постараюсь завтра, пока я не уснул с пластмассовой Клавой в обнимку…
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ ЛОДОЧНИК
Слева оставляем запретку с большим количеством дымящих труб.
Саня это тепловая электро станция , а " дымящиеся трубы" Это охладители. Называются они/она ГРАДИРНЯ. А "выдыхают" они обычный пар ))) ;)

Что до покрашенных опор линий электропередач , и огромных оранжевых шаров на нулевом проводе для визуального определения препятствий для пилотов - это отношение ГОСУДАРСТВА к АВИАЦИИ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ.
У нас/у вас опоры покрашены "весёленьким серым цветом" . Наверно чтобы враги на спутниковых снимках не смогли определить в каком направлении эти линии эл. передач идут ... :)

Фото красивые!)
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Немного про школу «Bartolini Air»
Школа находится сразу за забором международного аэропорта города Лодзь, с противоположной стороны от здания аэровокзала. Аэропорт, как имеющий постоянный пограничный пост, окружает серьезный забор, а пограничники иногда проезжают потихоньку вдоль него на авто и внимательно осматривают.
Увидев подъехавший к воротам самолет, из будки выбегает реально вооруженный до зубов польский погранец, выдает всем пассажирам одноразовые бирки, не спрашивая документов и открывает ворота.
Те самые ворота, по каким правилам попадает на территорию планер, я не уточнял…
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Сама школа маленькая и очень уютная, контейнерного типа. Готовит частных и коммерческих пилотов при помощи восьми инструкторов, один из которых русскоязычный.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Нас ждали для получения отметки в PPL на многодвигательный сухопутный самолет. Четыре часа в классе на тему «Почему оно летает и не падает» и несколько часов в воздухе по цене около 350 евро за час и вы пилот многодвигательного лайнера.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Два часа, вот эти двое, пытались меня убить. Выключали двигатели просто, и выключали втихаря от обучаемого, перекрывая топливо. Сваливали самолет, сажали в разных конфигурациях и т.д. и т.п. Мне кажется, что Твин в душе возмущался всему этому беспределу, но терпел.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Теперь уже местный рейс ждал когда мы накувыркаемся. А Твин летящий в Россию отдыхал на стоянке в свой законный выходной, пока некоторые насиловали его польского коллегу
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Тем временем Гена Хазан нашел в воскресенье вечером аэродром и людей готовых помочь и проверить наш транспондер и по возможности найти решение. Оплата стоянки, десять минут на подачу плана в Свидник, что под Люблином (EPSW) и час в воздухе. Сегодня нам еще надо попасть в Варшаву. Куда утром прилетит польский Твин и инспектор из управления примет у Литауруса практический экзамен.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
И еще через несколько минут садимся на грунтовый аэродром Свидник.
В Свиднике расположен вертолетный завод, который раньше был ориентирован на советскую технику, а сейчас работает по моему  на французов. Точнее не запомнил.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Я уже не представляю польский аэродром без планера, тут же подруливает красавец и при помощи нашего экипажа отправляется на стоянку. Интересно а в аэропорте Варшавы они тоже зажигают? :D
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Вот это..., мастерская аэроклуба :-? и сам местный Гуру радиоэлектроники, который примчался с дачи в воскресенье, что бы попытаться нам помочь. К сожалению, транспондер оказался совсем мертвый. Гуру расстроился, что не смог нам помочь и не каких денег за срочно прерванный выходной и диагностику не взял. Но мы же так не можем, поэтому всучили ему бутылку итальянского вина.
 

Вложения

Вверх