недостроенный самолет

kasperovich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
pskov
Есть такой планер одноместного самолета, по мотивам Арго. Прототип летает отлично, на форуме есть о нем ветка.

Характеристики
  Размах - 7м
Длина  - 5м
Взлетный вес  - 260кг

Конструкция классическая. Дерево и фанера. Фанера финская, качественная. Кабина рассчитана на пилота ростом 182см и весом 80кг. Крылья грузились на испытаниях +6 - 3.
Планер готов на 100проц. Дерево обработано внутри Пинотексом, снаружи составом на основе XT-119 пр-ва "Химекс"Все тяги,качалки ,петли установлены,настроены,законтрены,зашплинтованы и т.д. Всё работает четко.Фонарь и задняя полусфера остеклены ПЭТом. Бак из стеклопластика 25 литров, патрубки и горловина установлены. Шасси - деревянно-пластиковая рессора и новые пневматики 300х125.Кресло,узлы для ремней присутствуют.Узлы моторамы есть.Изготовлены всевозможные лючки,крышки , обтекатели.
В общем по планеру НИКАКИХ работ не требуется. Нужно только обтянуть  и поставить мотор и приборы. Чертежи моторамы есть. Мотор нужен от 30лс весом 45-50кг. Есть Перкаль и немного эмалита.(если не засох еще)

Фотографии делались больше года назад, когда планер еще небыл завершенным.
Владелец самолета нас покинул около года назад.С тех пор к нему никто не подходил.  Поэтому ероплан можно забрать бесплатно, но нужно оплатить аренду мастерской  за прошедший год - это около 100тыс рублей. Иначе владелец помещения его не отдаст.

Если у кого появится интерес к аппарату, могу сходить сделать подробные фото текущего состояния, заодно пообщаюсь с арендодателем насчет точной суммы.
 

Вложения

kasperovich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
pskov
Есть постаменты для крыльев и фюзеляжа, для перевозки на прицепе.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
но нужно оплатить аренду мастерскойза прошедший год - это около 100тыс рублей
Ну и наглец этот ваш хозяин. Я бы только из уважения к покойному(если я правильно понял) простил эту арендную плату. Около десятки за 4 стены. Люди квартиру с мебелью и со всеми удобствами за такую цену снимают. А самолётик сделан с любовью достоин настоящей оценки а не сдачи за долги.
 

kasperovich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
pskov
Отвечу здесь на задаваемые многими в личке вопросы

Аппарат действительно хороший, сделан очень качественно.
Выяснил ситуацию с ценой - итоговая сумма на август - 144 т.р. ,очень дорогое электричество оказалось, за год набежало больше 30тр, обогреватели работали круглосуточно.
В следующем месяце к цене прибавится 15тр. И так каждый месяц, хотя если его не заберут скорее всего в сентябре он переедет в пусстующее помещение без отопления и вентиляции, в подвал.

Арендатель готов пойти на небольшую рассрочку платежа.

Планер находится в центре Санкт-Петербурга  - бывший завод им.Кирова.

По планеру НИКАКИХ РАБОТ НЕ ТРЕБУЕТСЯ - ТОЛЬКО ОБТЯЖКА. Повторюсь - фотографии еще процесса постройки, а не готового самолета.Кабина застеклена, шасси есть, колеса авиационные, новые. Есть обтекатели и крышки. Все врепления и стыковые болты.  Фото текущего состояния  будут сегодня вечером или завтра. 

Для полетов нужно - сварить моторамму, установить мотор и обвес, изготовить капот , обтянуть планер перкалью , покрасить , установить панель приборов.

Мотор нужен рмз-640-500-550, Ротакс-447-503-582, можно попробовать внедрить Сузуки Г10, но центровка уйдет наверняка.

Владелец самолета не помер, как многие подумали ( и вероятно надеялись).  Просто экстренно эмигрировал в жаркие страны, вернется не скоро , учитывая его возраст и образ жизни самолет для него будет уже не актуален.
 

Yuriivrn

Пилот в России больше чем пилот!
Откуда
Воронеж
Приветствую ! Очень прошу, отправьте мне все фото этого аппарата на nordschein@rambler.ru
Заранее спасибо !
 

kasperovich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
pskov
Этот уже у нового владельца. двухместный - в другой ветке
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Владелец самолета не помер, как многие подумали ( и вероятно надеялись).Просто экстренно эмигрировал в жаркие страны, вернется не скоро , учитывая его возраст и образ жизни самолет для него будет уже не актуален.
Небось стал кришнаитом,уехал в Индию, курит дурь, и летает без самолёта? ;D
 
Вверх