Неизвестное устройство

Доброго времени господа.
Имеется электромеханическое устройство под названием УПС-1М.
Не могу его идентифецировать. Известно только, что оно имеет принадлежность к авиации. Если кто знает, что это за устройство, где оно применяется и сколько оно стоит (новое), то прошу Вас обьяснить. Поиск не даёт никаких результатов, кроме как посевные сельскохозяйственные устройства, не по названию ни по картинке, к сожалению не могу найти ни яндексом ни гуглом.
Спасибо.

20230816_080116.jpg


20230816_080108.jpg


20230816_080101.jpg


20230816_080048.jpg


20230816_080033.jpg


20230816_080004.jpg


20230816_075942.jpg
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Последнее фото силовой вал со шлицами, если так то это привод: перестановка угла стабилизатора и пр..
 
Последнее фото силовой вал со шлицами, если так то это привод: перестановка угла стабилизатора и пр..
Наиль спасибо! Да, на последнем фото там в промасленой бумаге вал со шлицами. Но как расшифровывается УПС? И сколько стоит это электромеханическое устройство?
 
F

funrizer

Где можно применить это устройство кроме миг-21? И сколько, предположительно, оно может стоить? Слышал что рихтовщики используют такие устройства для вытягивании металла при кузовных работах , так как оно обладает большой мощностью на выходном валу редуктора (слухи).
 
Где можно применить это устройство кроме миг-21? И сколько, предположительно, оно может стоить?
Очень возможно, что подобные устройства питаются от трехфазной сети 36 вольт 400 герц.
У меня тоже есть похожий хлам, брат служивый в свое время понавозил. И выбросить жалко и не применишь нигде.
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
от трехфазной сети 36 вольт 400 герц.
36/400 давно не проблема. Если вал вращается медленно - 1/сек. и делает не менее одного полного поворота, то вращать антенну его работа. И стоят такие штуки, тоже не дёшево.
 
F

funrizer

Не проверял работу, вольтаж, обороты, и т.п...... Девайс попался в руки случайно, но то не суть.
"Не дёшево"- у всех разное....
 
F

funrizer

Очень возможно, что подобные устройства питаются от трехфазной сети 36 вольт 400 герц.
У меня тоже есть похожий хлам, брат служивый в свое время понавозил. И выбросить жалко и не применишь нигде.
Рад за вас, что у вас есть хлам и вы не можете его применить и выбросить. Вопрос был не про вас, не про хлам и не про брата. Но тем не менее спасибо за то что не прошли мимо и поучавствовали. (y):D(y):D(y)
 
Вверх