Нерадько решил вдарить по авиахимработам

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Вот это настоящий сельхозлайнер! Вот что надо строить и химик и пожарник...
Да, этот самолёт настоящий "химик-пожарник". Thrush 510G - обозначает:
510 - его химбак вмещает 510 Галлонов жидкости или "сухой" химии. 1 галлон = 3,8 литра. 3,8 х 510 = 1938 литров.
G - что на нём стоит ТВД GE - H80, тот-же Волтер М-601
На этом самолёте пластиковый химбак находится между двигателем и кабиной пилота и служит как "подушка безопасности" при аварии. Так-же химбак находится практически в ЦТ самолёта и расход химии почти не влияет на полётную центровку самолёта. Прочное шасси с хвостовым колесом и большими колёсами низкого давления позволяют самолёту работать с неподготовленных площадок. Высокая кабина пилота обеспечивает ему отличный обзор, она герметизирована и имеет систему кондиционирования воздуха. Утолщенная обшивка передней кромки крыла позволяют самолёту "рубить" высокий кустарник и верхушки деревьев. Все детали планера самолёта покрыты анодным покрытием, а "брюхо" зашито нержавеющей сталью.
Thrush-air-to-air-2-planes-5036-12x18-final.jpg

new5.jpg

w_last.jpg
 
  • Мне нравится!
Reactions: vk8

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
На мой дилетантский взгляд, "пожарник" с 1,5 т воды-смешно. Играются с ними страны, не имеющие такой техники, как Бе-200 или Ил-76.
Конечно для тушения масштабных пожаров он не годится, но начальные пожары в труднодоступных местах он сможет.
А Ми-8 со своим "ведром" сколько воды поднимает? 2 тонны, а их(Ми -8) всё таки используют ;)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ми-8 сильно дорог в этом плане и самолетами гораздо дешевле, одно преимущество с любого болота наберет воды. Thrush 510G просто блестящий самолет, реальное достижение американского авиапрома.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Ми-8 сильно дорог в этом плане и самолетами гораздо дешевле,
Согласен, почти...

Очень большое Заблуждение , что Ил-76 тушит пожары.
У нас в Волгограде в прошлом году были сильные степные пожары, МЧС прислали нам два самолёта - Ил-76 и Бе-200.
Бе-200 взлетал пустой и уходил на Волгоградское водохранилище, где заправлялся водой. Потом "бомбил" и заправлялся водой ещё несколько раз, прежде чем вернуться в аэропорт для заправки керосином. А Ил-76 взлетал заправленный водой(пожарные машины заправляли его с ближайшего к аэропорту пруда), но возвращался обратно в аэропорт минут через 30, что-бы снова заправится водой, а на это уходило около часа :unsure: Ил-76 не пожарник, он берёт в два раза больше воды чем Бе-200, но Бе-200 может "отбомбиться" 5 раз, за одну "бомбёжку" Ил-76. Ми-8 может использоваться
только там, где Бе-200 не может заправится водой, а Ил-76 как "пожарник" вообще отстой:oops:
Пару дней назад у нас снова горела степь, тушили пожарными машинами, а наш губернатор сказал что в Москве стоит заправленный водой Ил-76, который готов вылететь в Волгоград если нужно будет. Полёт из Москвы в Волгоград займёт более часа, они что в МЧС долбо...ы?
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Согласен, почти...



У нас в Волгограде в прошлом году были сильные степные пожары, МЧС прислали нам два самолёта - Ил-76 и Бе-200.
Бе-200 взлетал пустой и уходил на Волгоградское водохранилище, где заправлялся водой. Потом "бомбил" и заправлялся водой ещё несколько раз, прежде чем вернуться в аэропорт для заправки керосином. А Ил-76 взлетал заправленный водой(пожарные машины заправляли его с ближайшего к аэропорту пруда), но возвращался обратно в аэропорт минут через 30, что-бы снова заправится водой, а на это уходило около часа :unsure: Ил-76 не пожарник, он берёт в два раза больше воды чем Бе-200, но Бе-200 может "отбомбиться" 5 раз, за одну "бомбёжку" Ил-76. Ми-8 может использоваться
только там, где Бе-200 не может заправится водой, а Ил-76 как "пожарник" вообще отстой:oops:
Пару дней назад у нас снова горела степь, тушили пожарными машинами, а наш губернатор сказал что в Москве стоит заправленный водой Ил-76, который готов вылететь в Волгоград если нужно будет. Полёт из Москвы в Волгоград займёт более часа, они что в МЧС долбо...ы?
Они оптимизаторы. Ранее чуть ли не на каждой площадке было ожразделение Авиалесоохраны спарой бортов Ан_2 и/им Ми-8 и дюжиной пиплов десанта. Вылетали на любой дымок. Леса и степи ТАК не горели. По меньшей мере случалось редко. Потом "укрупнили", "модернизировали" "оптимизировали" и т.д. Результат наблюдаем. И так практически во всех сферах. Бедроруки.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Общался , как-то , с Командиром 76-ого (МЧС) .Так вот...Работали под Красноярском , грит , на очаг летали за 700! км...Три раза сходили , грит , Пользы-Ноль!...
 

Jetfox61ru

Я люблю летать...
Почему слабо развиваются авиахимработы с кратеров и других БПЛА?
 
Почему слабо развиваются авиахимработы с кратеров и других БПЛА?
большинство хозяйств ,особенно в нашем регионе ,работают с дозировками от 50 литров на ГА , коптер кончится на первом поле ,его только на вредителе ,по болезням там еще работают УМО 3-5л.ГА ,но в нашей полосе в основном мы вносим с гербицидами ,сразу на опережение и инсектициды и фунгициды ,последующая обработка у не нужна ,поэтому самолет и квадрокоптеры вообще не нужны! А подсолнух сушат, тоже не все ,в основном, те кому срочно сдать семечку с долгами рассчитаться ,в и все ,всё всю работу забрали пневмоходы !
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Общался , как-то , с Командиром 76-ого (МЧС) .Так вот...Работали под Красноярском , грит , на очаг летали за 700! км...Три раза сходили , грит , Пользы-Ноль!...
Ну, скажем, "Пользы-Ноль!" это только с точки зрения здравого смысла по разумению лохОв и для лохОв)
неочевидная для лоха польза от всех как бы "абсурдных решений" вполне реально воплощается в списках форбс.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вчера по телеку засветили коптер на АХР. Внешне не впечатлил и навеяло 20-ми годами прошлого столетия, но тем не менее шаг сделан...........
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
В программе Сегодня вечерний выпуск 19.00.
 
Вчера по телеку засветили коптер на АХР. Внешне не впечатлил и навеяло 20-ми годами прошлого столетия, но тем не менее шаг сделан...
Да это коптер оказывается уже пару лет мусолят ,
Вчера по телеку засветили коптер на АХР. Внешне не впечатлил и навеяло 20-ми годами прошлого столетия, но тем не менее шаг сделан..........
Да оказывается его уже больше года все запускают
,что то в этом есть конечно возможно это будущее авиахимика ,я правда думаю все же будущего за наземкой ,их уже как тараканов на каждом поле!
 
Откуда
Брянск
Осторожнее,"эти" пи...ы пишут письма прокурорским,тем отрабатывать приходится.
Работы не производил,только объявления на агросерваках были,давно висели,по ним и отрабатывать начали.
Думаю здесь тоже сидят,посматривают,подогревают,вычисляют.
Ток объяснения давал,жду решения, буду в суде опротестовывать,потом исковое.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Alex956
Что свершилось? Это просто очередной треп журналистов, в какой то степени может быть и полезный в плане напоминания и ВСЁ.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Alex956
Что свершилось? Это просто очередной треп журналистов, в какой то степени может быть и полезный в плане напоминания и ВСЁ.
Предпочитаю смотреть 2 канала , "Культура" и ОТР. Журналисты (ОТР) там нормальные и стараются адекватно и без лжи во всем разобраться . И " разбор полетов " идет вместе с телезрителями , которые активно учавствуют в обсуждении и выражении своего мнения . Единственный правдивый канал.А обсуждаемый выпуск наглядно показал , что к Малой Авиации России , серьезно и надолго заехал погостить Отсос Петрович...
 
Вверх