Неспешное восстановление самолета ВИЛЬГА-35 А.

Daos

От модели к планеру!
Откуда
Москва
Что, за великий сказочник, оторвать голову место двигателя можно только у вас, не пишите херню в рабочий форум!  :IMHO
Проишествие было на Украине. Вильга с М14. Отрыв моторамы в полете. Четверо погибших.
Проблемы с нижним узлом крепления моторамы известны очень давно. Ослабевают заклепки и пояляется люфт в месте соединения. Проводили работы по этому месту на нескольких самолетах.
P.S.Ведите себя прилично, на РАБОЧЕМ форуме.
 

Daos

От модели к планеру!
Откуда
Москва
Что бы не быть голословным прикладываю фотографии одного их этапов по ремонту Вильги, которые мы выполняем.
 

Вложения

А почему не разобрали узел до конца перед покраской? Полезное мероприятие, скажу я вам. Ушковый болт этот всегда в коррозии. Ему повторная гальваника не помешала бы.
 
Откуда
RF
Ребята, подскажите пожалуйста есть ли у кого руководство по ремонту вильги в электронном виде?
Из какого материала обшивка элерона и носок элерона, допустимо ли при ремонте применение обшивки из Амг?
Может кто продает левый элерон?

viber_image_2020-05-23_22-13-26.png
 

Daos

От модели к планеру!
Откуда
Москва
Ребята, подскажите пожалуйста есть ли у кого руководство по ремонту вильги в электронном виде?
Из какого материала обшивка элерона и носок элерона, допустимо ли при ремонте применение обшивки из Амг?
Может кто продает левый элерон?

Посмотреть вложение 430704
Обшивка Д16Т. Если делать замену на АМГ то существенно больей толщины а это вес, плюс изменение балансировки элерона. Нежелатлеьно крайне. Элероны под ремонт есть.
 

Максим Ц.

Я люблю строить самолеты!
У кого-нибудь есть информация об опыте установки М-14П на Вильгу?
В 2018-м году видел Вильгу с М-14 на аэродроме Орловка. По ссылке тема о ее продаже Продаем свою Вильга 35А
Техники говорили что в родных капотаж двигателю было жарко, по этому пришлось пилить дополнительные окна для охлаждения
 

Vasilii Abramov

Частный пилот
В 2018-м году видел Вильгу с М-14 на аэродроме Орловка. По ссылке тема о ее продаже Продаем свою Вильга 35А
Техники говорили что в родных капотаж двигателю было жарко, по этому пришлось пилить дополнительные окна для охлаждения
Этой вильги больше нет... разбилась
 

baz69

Я люблю самолеты!
Проишествие было на Украине. Вильга с М14. Отрыв моторамы в полете. Четверо погибших.
Проблемы с нижним узлом крепления моторамы известны очень давно. Ослабевают заклепки и пояляется люфт в месте соединения. Проводили работы по этому месту на нескольких самолетах.
P.S.Ведите себя прилично, на РАБОЧЕМ форуме.
Вполне возможно, как бы кто не осуждал меня, но у меня личное мнение и однозначное. Двигатель АИ-14 на Вильге и на ЯК-12 может и слабоват, но смотря, для каких целей. Но в любом случае нехрен туда лепить М-14п,! Сравнить мотораму для М-14 и АИ-14, сравнить узлы крепления.
 

Daos

От модели к планеру!
Откуда
Москва
В 2018-м году видел Вильгу с М-14 на аэродроме Орловка. По ссылке тема о ее продаже Продаем свою Вильга 35А
Техники говорили что в родных капотаж двигателю было жарко, по этому пришлось пилить дополнительные окна для охлаждения
Да это так. Были дополнительные жалюзи. Летат на ней Леня Домбровский до продажи в Орловке.
 

Борис-52

Я люблю ремонтировать самолеты!
Откуда
Владивосток
Здравствуйте, знатоки - Вильговоды.
Вернулся к ремонту Вильги после годичного перерыва.
Нужна помощь следующего содержания:
1. Интересует расположение жгутов эл.проводки по кабине и фюзеляжу, а лучше полную монтажную схему.
2. Замена существующих топливомеров на электрические.
3. Схема включения (монтажа ) топливного эл.насоса в топливную систему.
4. Кто и где может обслужить, а при необходимости и отремонтировать цилиндры с главных стоек шасси и заднего колеса.
5. Что за вложение 430704, предложенное Daos от 24.05.20 У меня открывается только титульный лист и на этом всё. Как посмотреть содержание руководства ?
 

eugene 1968

А вместо сердца пламенный мотор / борец с мошенник
Что то ветка затихла.
Наверно Все Всё неспешно отремонтировали и наслаждаются.
Ну похвалились бы.
А нам только предстоит большая работа.
В захлеб перечитал ветку. Очень ползиительно.
Еще бы от Ремонтера получить инф. О переделки зависания элеронов за закрылками. Цель? Эффект? Ну и технологию.
Спасибо.
Ждем продолжения. Ну и к вопросу по остеклению присоединяемся . точно надо остекление правой двери, ну и лобовое не помешает.
А с большим углом наклона никто не делал ? Есть ли возможность , никто не заморачивался данной доработкой?
 
Вверх