Нетрадицонный биплан/тандем

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Кстати,Рутан считает Квики уткой.Он определяет по расположению РВ.Если РВ на переднем крыле - значит утка.
Биплан,даже с очень большим выносом крыльев относительно горизонтали,требует ГО чтобы называться бипланом.
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Спасибо за информацию.Выкрою время надо обдумать
Да вроде как не за что :-?, а что обдумать желаете?  [smiley=happy.gif] Неуж-то "мой фортель сварганить"???!!! :eek:
Ну-ну,  ;) хотелось бы глянуть на результат вашего повторения  :)

Просто обдумать.Я довольно жаден до информации,тяну в себя как маленький пылесос.А для себя я запланировал совсем иной аппарат,под свои хотелки.
Но Вам глубоко признателен что поделились.Сотворить такое из того что было под рукой - маленький подвиг.
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
Кстати,Рутан считает Квики уткой.
:) Время меняет людей! Как только он построил первые Квики, сразу вся пресса именно его высказыванием запестрела, что это - "[highlight]разнесённый биплан[/highlight]". А вот гляди-тко,  :-? "[highlight]утка[/highlight]" :-/...
Рулевые поверхности я в точности как у него повторял, считая, что так более рациональней(но это было моё мнение ;), ни с кем не советовался, - поэтому, как в своё время мне один спЭц говаривал, оно могло быть [highlight]неверным[/highlight] ;D ).
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
Сотворить такое из того что было под рукой - маленький подвиг.
:-?А что собственно сотворить из того что было? Привык выбирать оптимальное - что и было в то время, из того и делал. Эт щас из всего готовенького, да на всём готовом. Пацаном был в авиамодельном, и копии, и радиопилотажки, даже вертолёты(!) делали сами, своими руками, - а сейчас, только готовые наборы. Даже двигатели ракетные сейчас никто не знает, как делать(!) а мы - делали... ::)
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Лёша, а как же исторические (масштабные) копии гидросамолётов? Перегорело?
Привет!
Нет,не перегорело.Но суровая правда жизни вносит свои 115кг.Надо летать,а двухместный гидросамолет в такой вес не уложу.
 
Вверх