Невонючая грунтовка

Откуда
Москва
Сложно сказать, у меня комп не хочет запахи передавать.
Но полюбому не стоит в квартире этим заниматься.
 

bersek

Я люблю этот Форум!
Откуда
Moskow
Но полюбому не стоит в квартире этим заниматься.
а если больше негде.....тогда как? да ладн.....http://photos.streamphoto.ru/1/2/7/fbdc71c84d565535485241d6c150e721.jpg
-всё можно, если осторожно.
а про грунт.....пробовать нужно, буковок то маловато для мнения.
 
Сложно сказать, у меня комп не хочет запахи передавать.
Но полюбому не стоит в квартире этим заниматься.
Ясно, что в гараже лучше. Промышленные покрытия дороже автомобильных, но зато у них шире температурный диапазон.

И ещё. Водорастворимые покрытия имеют очень малую эмиссию вредных веществ. Вонь от обычной краски проникает даже через противогаз со всеми вытекающими, посему ищу безопасную альтернативу.

/me
 
Откуда
Москва
Альтернатива есть всегда -мощная вытяжка - ВЕНТИЛЯЦИЯ!
А так естественно пробовать надо, если надо вообще  :~~)
 

SKR

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Коммодор, ответь честно, тебе нужна хорошая грунтовка или хороший геморой?
Наблюдая твои эксперименты, начинаю думать про второй вариант, т.к. ты постоянно выдумываешь проблемы там, где их нет. Есть прекрасно зарекомендовавшая себя авиационная грунтовка, Вл-02, ничего лучше пока не придумали, проверено неоднократно. Автомобильные не годятся по определению, они не летают, можно конечно и грунт для паравозов и кораблей рассматривать, только тогда у тебя получится не самолёт, а большая стендовая модель-памятник. :STUPID

Не обижайся, я не со зла, просто поражает, с какой силой ты ломишься в открытую дверь.
 
Коммодор, ответь честно, тебе нужна хорошая грунтовка или хороший геморой?
Наблюдая твои эксперименты, начинаю думать про второй вариант, т.к. ты постоянно выдумываешь проблемы там, где их нет. Есть прекрасно зарекомендовавшая себя авиационная грунтовка, Вл-02, ничего лучше пока не придумали, проверено неоднократно. Автомобильные не годятся по определению, они не летают, можно конечно и грунт для паравозов и кораблей рассматривать, только тогда у тебя получится не самолёт, а большая стендовая модель-памятник. :STUPID

Не обижайся, я не со зла, просто поражает, с какой силой ты ломишься в открытую дверь.
Жить захочешь - и не так раскорячишься. Я красил бокс валиком и в противогазе, и несмотря на это отрыжка растворителем была ещё день  :p. Угольный фильтр спасает от запаха под маской минут на 15, через 30 минут- муть в глазах и звон в ушах (Маска ППМ-88 и коробка противогазовая "А").

То, что в России нет материалов с низкой эмиссией вредных веществ- ещё не повод останавливаться в поисках.

/me
 

SKR

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
У меня маска 3М и я в ней наработал уже месяц, по полиуретановым, акриловым и т.д. Держит, картриджи ещё не менял.

Объясняю последний раз, потом тратить время не захочу. Пустое это дело, убеждать человека, который думает, что сам всё знает.
Авиагрунтовка типа Вл-02 даёт тончайший и надёжный слой, который, в отличии от остальных грунтов, ещё и непористый, т.е. непроницаемый. Обычно, грунты пористые, для лучшей адгезии к ним краски. Здесь получается покрытие, которое многие, путают с гальваническим. Такое тонкое покрытие имеет малый вес. Культура веса и понятие этой культуры, отличает профи от дилетантов, которые думают, что если всё собрать по чертежам, не отступая, то самолёт полетит сам.
 
У меня маска 3М и я в ней наработал уже месяц, по полиуретановым, акриловым и т.д. Держит, картриджи ещё не менял.

Объясняю последний раз, потом тратить время не захочу. Пустое это дело, убеждать человека, который думает, что сам всё знает.
Авиагрунтовка типа Вл-02 даёт тончайший и надёжный слой, который, в отличии от остальных грунтов, ещё и непористый, т.е. непроницаемый. Обычно, грунты пористые, для лучшей адгезии к ним краски. Здесь получается покрытие, которое многие, путают с гальваническим. Такое тонкое покрытие имеет малый вес. Культура веса и понятие этой культуры, отличает профи от дилетантов, которые думают, что если всё собрать по чертежам, не отступая, то самолёт полетит сам.
К сожалению у Файдаля мелкой расфасовки экологически чистых материалов нет.  :-[ То есть вопрос собссно один: где достать ФЛ-02?
Поберегу- ка я свою печень, куплю ПШ20-ЭРВ в любом случае. Или сам сотворю что-нибудь стимпанковское.  :eek:

Gas Mask Powered Respirator
Красить буду летом в гараже.  ;D

/me

PS. Противогаз при покупке проверял, как учили на военной кафедре... Всё было хорошо. И вот нате. Малогабаритная коробка- отстой.  :-[
 
Подскажите где в Москве можно купить чудо грунт  ВЛ 02? :'(
Купи лучше израильский (а точнее, бывший наш) эпоксиден стронциум хромат или цинк хромат. И крась кисточкой, чтоб вреднейшего аэрозоля не было. Обьявления о продаже были.
 

Авиатехник

Я люблю строить самолеты!
подтверждаю.1.на аллюминий-ак-о7о т.е протравливающий грунт.2.на него вл-02. -идеально
 
Вверх