Незаметно прошел юбилей форума - 5 лет 12-го августа!

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
«Добро пожаловать в Ассоциацию Экспериментальной Авиации! Мы помогаем объединению людей, увлеченных авиацией, созданием собственных моделей воздушных судов, их сборкой из кит-комплектов или по доступным чертежам. АЭА предлагает пути обучения, обмена опытом и общения. Члены нашей Ассоциации постараются помочь новым участникам своими знаниями и советами. Мы регулярно проводим различные семинары, касающиеся изготовления и дальнейшей эксплуатации воздушных судов. Также мы проводим слеты, где Вы можете познакомиться с создателями уникальных летательных аппаратов и увидеть их конструкции своими глазами на земле и в воздухе. Для Вас с 12 августа 2005 года работает форум, в котором Вы ежедневно можете общаться с участниками, живущими в различных уголках мира, и найти ответы на интересующие Вас вопросы. За прошедшее время, форум стал одним из самых популярных мест общения авиаторов АОН, конструкторов, владельцев и изготовителей ВС».
Вот такое объявление мы прочли ровно пять лет назад на одной из страниц нового сайта Российской ассоциации экспериментальной аваиции, как всегда, широкого по размаху и вполне скромного по содержанию. Прочли спокойно, не подозревая, насколько этот форум скажется потом на жизни многих из нас. Были ведь и почти такие же, и даже более оживленные на тот момент. А тут вдруг – еще один. Зачем? Вряд ли выживет.
Теперь мало кто задается этим вопросом. Получается только у того, кто пытается. Форум и люди, за ним стоящие, делом доказали, что они могут на самом деле. И словом, и делом.
Одной из особенностей этого форума является то, что за большей частью обсуждений появляются живые и совсем уже не виртуальные дела. Вот это – важно. 
Теперь посещение форума у нас - это как разворачивание утренней или вечерней газеты. Кто с чаем, кто с кофе, кто с трубкой, но – непременно... Что случилось за день? Опять оребуржцы переругались? Что там за новый проект у Лапшина? И когда, наконец, этот Коваленко доработает свой Е-12? Вы посмотрите на эти снимки Макарены! О, опять анонс «Крыльев»!
А если совсем серьезно – спасибо основателю форума Дмитрию Шаповалову, спасибо людям, которые ему помогают, обеспечивая его работу, спасибо за техническое обеспечение Геннадию Хазану, поставившему свое могучее плечо в трудный момент. Вы все уже заслужили того, чтобы ваши славные имена навсегда занесли в скрижали новейшей авиационной истории нашего Отечества.
А пока – по-здра-вля-ем!
От имени коллектива журнала «Крылья НЛА»
Владимир Меглинский.
Взято из Крыльев №7-8-2010
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
-в советской пьесе  "Конармия" обиженный красноармеец
\отобрали у него коня\ восклицает: по моему партия создана для удовольсвия!

-и я говорю=ФОРУМ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ АВИАЦИИ
создано для удовольствия!

всякой нам ВСЕМ удачи!!!
и больше дружелюбия...
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Конечно символично!
Организаторы же - люди очень скромные и похоже совсем не склонны демонстрировать свою роль в этом процессе, приучая нас к свободе выбора темы, поведения, ответственности за свои поступки. И это - замечательно. Рано или поздно мы все это оценим в должной степени.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
    За каких-то 5 лет форум превратился в кладезь огромного количества полезной информации и премудростей. Впору подумать о поисковике.
    Мои поздравления и пожелания долгих лет процветания!
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Я был в Питере на выставке в это время  :-[.
У нас был стенд, посвященный форуму, слетам СЛА, совместно с РАОПА.
Статью в "Крыльях" там и прочитал. Спасибо.

За 5 лет форум вместил в себя четверть миллиона сообщений участников в 6700 темах. Количество участников перевалило за 6700 человек. Посещаемость форума продолжает расти, что говорит о том, что мы делаем правильную и нужную работу.
 

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
Посещаемость форума продолжает расти, что говорит о том, что мы делаем правильную и нужную работу.
Спасибо вам !  :)  Тема!
есть мнение - создавать предложения о поправке Руководящих документов , по горячим вопросам - от имени форума и подписывается., 6700 это хороший взлетный вес !
 

traktorist

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Спасибо  ВАМ ребята за то что ВЫ есть,и делаете очень полезное и правильное дело.....МО-ЛОД-ЦЫ  :D :D :D
 
Вверх