Нормы годности для аэродромов госавиации

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Народ, помогите мне пожалуйста найти наши российские нормы годности для аэродромов государственной авиации. Бросьте ссылку или сам документ. Можно на почту sminigulov@yandex.ru

Для гражданских и экспериментальных в интернете есть, а для государственных нет. Может документ ДСП-шный.

Буду признателен за помощь! :)
 

Алексей (Летнаб)

Я люблю строить самолеты!
Доброго и с праздником!

Се.Ге., запрашивайте официальным порядком (к ознакомлению в УБП)

Федеральные авиационные правила «Нормы годности к эксплуатации аэродромов государственной авиации»
(введены в действие приказом Министра обороны российской Федерации от 2 ноября 2006 года № 455 дсп)
Федеральные авиационные правила «Руководство по эксплуатации аэродромов государственной авиации»
(введены в действие приказом Министра обороны Российской Федерации от 2 ноября 2006 года № 460 дсп)
Федеральные авиационные правила инженерно-авиационного обеспечения государственной авиации
(утверждены приказом Министра обороны Российской Федерации от 9 сентября 2004 года № 044);
Федеральные авиационные правила по организации объективного контроля в государственной авиации
(введены в действие приказом Министра обороны Российской Федерации 17 октября 2001 года № 420);
Федеральные авиационные правила организации учебной базы в государственной авиации
(введены в действие приказом Министра обороны Российской Федерации 9 октября 2001 года № 412);


Примечание: Обратите внимание на следующее...
Федеральные авиационные правила государственной регистрации аэродромов государственной авиации
(введены в действие приказом Министра обороны Российской Федерации 14 ноября 2002 года № 440);


"19. ... аэродром, по следующим направлениям деятельности:
безопасность полетов;
летная подготовка;
организация воздушного движения в районе аэродрома;
штурманское и аэронавигационное обеспечение;
связь и радиотехническое обеспечение;
метеорологическое и орнитологическое обеспечение;
поисково-спасательное обеспечение;
охрана и оборона аэродромов;
инженерно-авиационное обеспечение;
инженерно-аэродромное обеспечение;
авиационно-техническое обеспечение;
обеспечение горючим и смазочными материалами (в области авиации);
пожарная безопасность (в области авиации);
медицинское обеспечение (в области авиации).
"

"23. В отдельных случаях аэродром допускается к эксплуатации при незначительном отступлении от
требований норм годности к эксплуатации аэродромов, если они компенсируются введением мер,
обеспечивающих эквивалентный уровень безопасности полетов.
Для разработки предложений по обеспечению эквивалентного уровня безопасности полетов
на аэродроме могут привлекаться компетентные в данной области научные организации.
По итогам их работы составляется заключение.
"


Как обычно, с ув.,
Алексей.
 

sesk

Я люблю строить самолеты!
Народ, помогите мне пожалуйста найти наши российские нормы годности для аэродромов государственной авиации. Бросьте ссылку или сам документ. Можно на почту sminigulov@yandex.ru

Для гражданских и экспериментальных в интернете есть, а для государственных нет. Может документ ДСП-шный.

Буду признателен за помощь! :)
То же ищем. А вы нашли?
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Есть вот такая весчь, пригодится?

МИНИСТЕРСТВО ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ
Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт Аэропроект
РУКОВОДСТВО
ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ АЭРОПОРТОВ МЕСТНЫХ ВОЗДУШНЫХ ЛИНИЙ
Москва 1985

Там где взял, сидел вирус!!!

Ссылка: www.norm-load.ru/SNiP/Data1/47/47952...
              На 23.12.2014 заражено вирусом – не скачивать!!!

Специально убрал последние знаки в ссылке!
Должно быть: ...47/47952/index.htm#i732712
Есть, Вордовская копия, чистая!  2,6кБ
 
Вверх