Ностальгия по лету.

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Терплю, а что делать. :(
Как представлю:  :~) и ни чего не тархает, ни кризис, ни курс доллара, ни кредит за машину :mad:
- полная реллаксация :cool:

Еще видео - полоса No 2:  :craZy
http://smotri.com/video/view/?id=u1042418f0de
 

lotnik

Пересел на паралет
Откуда
Дмитров, МО
Я больше люблю осень, меньше колбасит

http://www.avsim.su/f/lubitelskoe-video-91/polet-na-motodelte-proshloy-osenu-8985.html?action=viewonline
 

Serge2005

Я люблю строить самолеты!
Поделитесь опытом как крепите камеру на шлем. Не мешает когда садишься в телегу? Не отваливалась в полете? Еще какие-нибудь неудобства? Как включить-выключить чтобы снимать не все подряд ,  а то что интересно?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
как крепите камеру на шлем.
Попростецки - справа на шлеме просверлил отверстие D6 (нашел там место без пенопласта), в него изнутри шлема вставил длинный болтик, а снаружи завинтил гайку.
На торчащий резьбовой конец болтика одел тонкостенный уголок (в нем 2 отверстия - D6 и D7) и привинтил второй гайкой.
Ослабляя эту вторую гайку получаем возможность наклонять уголок (и камеру) по вертикали.
В горизонтальной части уголка отверстие D7 просверлено с учетом месторасположения точки резьбового крепления камеры.
Сквозь это отверстие привинчиваю камеру специальным болтиком/барашком (там дюймовая резьба) взятым от фотоштатива за 100р.
На этом болтике камера может поворачиваться в горизонтальной плоскости.
Одев всю эту конструкцию на голову, я сделал несколько пробных снимков отрегулировав камеру так чтобы она смотрела туда же куда и я в шлеме. После чего затянул первую гайку до упора, а камеру на уголке в нескольких местах закрепил расплавом клея из клеевого пистолета. Клей к металлу камеры не прилип т.к. не смог его прогреть и сразу застыл, а к тонкостенному уголку прилип.
Получился "слепок" нижней части камеры, который остается на уголке после снятия камеры.
Таким образом я теперь могу снимать и ставить камеру на шлем, не сбивая достигнутую регулировку.
При одевании шлема в ремешок камеры (петля для руки) я продеваю лямку застежки шлема, таким образом даже если произойдет чудо и камера отвалится, то она повиснет на этом ремешке :cool:
При посадке в телегу конечно нужно быть осторожным чтобы не зацепиться за тросы.
Ну пару раз зацепишься и привыкнешь ;)
Включаю/выключаю в полете без проблем т.к. там тупая кнопка и расположена она на камере сверху.
Но обычно я снимаю все подряд, а потом в видеоредакторе просто вырезаю ненужные моменты.
Сама камера это фотик умеющий снимать видео, причем высокой четкости. Фотик я применяю потому что он весит меньше чем видеокамера, а результат одинаковый :p.
Разумеется фотик хороший, дорогой, с широкоугольным объективом и разумеется с оптическим стабилизатором.
Впрочем 5я точка пилота и так прекрасно гасит мелкие вибрации :D
 
Вверх