Новая технология склейки деревянных винтов?

Если честно, то я давно отошёл от ЭД и всемозможных эдп.  Ну , задолбался я с их непредсказуемостью. Семейство Ларитов имеет более предсказуемым результат.
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
К-153 это компаунд для герметизации электронных схем, а вам надо клей, т.е. тоже компаунд, но с ярко выраженными свойствами клея, хорошей адгезией и прочностью. За те многие годы, что прошли с момента появления К-153 технология производства ушла далеко вперёд. Вам надо обратиться к Татьяне Лапицкой, хозяйке компании "Эпитал" и потомственной эпоксидчице, она вам пдберёт именно то, что вам требуется, если хотите, я сам с ней созвонюсь и встречусь спецом по вашему вопросу и потом отпишу ответ! Зачем ломиться в открытую дверь, ей и её специалистам такие работы интересны и они умеют это всё делать. Во всяком случае Татьяна мне не раз давала бесплатно для проб и опытов до одного кг компаунды, и не только мне.
три раза обращался к Татьяне Лапицкой. три раза изделие на выброс. все разжевал,объяснил что мне нужно в итоге брак. то изделие на солнце плыло,то просто оставалось мягким. вообщем для себя решил что их продукцией для серьёзных работ пользоваться не буду. уж лучше забугорная смола,пусть дороже но результат предсказуем.
 
  • Мне нравится!
Reactions: vk8

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
три раза обращался к Татьяне Лапицкой. три раза изделие на выброс. все разжевал,объяснил что мне нужно в итоге брак. то изделие на солнце плыло,то просто оставалось мягким. вообщем для себя решил что их продукцией для серьёзных работ пользоваться не буду. уж лучше забугорная смола,пусть дороже но результат предсказуем.
Ну так к-153 и есть магкая штука, это жеж клей, а не компаунд, он такой разнообразный что ли, но пожёстче.
что бы на солнце не плыл надо в термокамере до 70..80 градусов прогревать и красить в белый цвет изделие.

Я перешел с к-153 на вк-9 сейчас, адгезия у него лучше.
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
Ну так к-153 и есть магкая штука, это жеж клей, а не компаунд, он такой разнообразный что ли, но пожёстче.
что бы на солнце не плыл надо в термокамере до 70..80 градусов прогревать и красить в белый цвет изделие.

Я перешел с к-153 на вк-9 сейчас, адгезия у него лучше.
и я о том же. я ей все условия ( у меня нет термокамеры)разжевал. она с умным видом рассказывала какие они крутые производители и что их "ноу хау" спасут мои легкие и весь мир.
 

zov

www.zovprop.ru
Вот уже более 10 лет пользуюсь продукцией Эпитала. Для склейки древесины использую КДА + Этал 45М. Пока что менять эту композицию на другой клей не собираюсь.
Для склейки дельтадревесины использую Этал TZ2.
Есть проблемы при склеивании дуба. Иногда попадается древесина с высоким содержанием эфирных масел. От чего это зависит не знаю, может от места произростания, может от сезонного времени спила дерева. Резорциновый клей справляется с этой проблемой.
 
Вверх