Новосибирск, запрет на использование земельного участка

zov

www.zovprop.ru
zov, вы хоть прочитайте какого рода делами занимается ЕСПЧ. Увы, дело Орлова ЕСПЧ рассматривать не будет.
Читал.
. Единственное, что можно притянуть - это статья 6 "Право на справедливое судебное разбирательство".
Именно это я и имел в виду.


В суде 1-й инстанции судья отменил действие федерального закона,
апелляционная инстанция, скорей всего оставит решение без изменения,
судья областного суда откажет в передаче жалобы для рассмотрения в судейской коллегии, и с этим ничего не поделаешь.
Судья верховного суда так же откажет в передаче жалобы для рассмотрения. Но тут можно подать жалобу председателю ВС. Но он или его зам скорей всего тоже отклонят ее.
Это что? справедливое судебное разбирательство? 
 

iae

Я люблю строить самолеты!
ЕСПЧ не рассматривает ньюансы национальных законодательств.
 

zov

www.zovprop.ru
iae, язык чешется?



ЕСПЧ не считает наши надзорные инстанции эффективным средством судебной защиты.
Так это же джокер у нас на руках! Если ЕСПЧ так считает то сам бог велел "притянуть" право на справедливое судебное разбирательство.
@ Arhivarius
@ iae
Чем обсасывать каждую мою фразу, лучше бы дали дельный совет, раз уж Вы позиционируете себя как опытных юристов.
 
...
ЕСПЧ не считает наши надзорные инстанции эффективным средством судебной защиты.
Так это же джокер у нас на руках! Если ЕСПЧ так считает то сам бог велел "притянуть" право на справедливое судебное разбирательство.
@ Arhivarius
@ iae
Чем обсасывать каждую мою фразу, лучше бы дали дельный совет, раз уж Вы позиционируете себя как опытных юристов.
Посмотрите, пожалуйста, пост N88.
 
Прочитал, и что? Орлову то что посоветуете?

санкции к Орлову применять нельзя.
А ОНИ взяли, да и применили. Что, Орлову еще раз читать конституцию? ;D ;D ;D Или Ваш пост №88 :~)
Это то, что можно использовать в качестве доводов, и соответствующий вывод, который указывается в резолютивной части, когда о чем-то просите или требуете.
Вы же спрашивали про совет:
...
ЕСПЧ не считает наши надзорные инстанции эффективным средством судебной защиты.
Так это же джокер у нас на руках! Если ЕСПЧ так считает то сам бог велел "притянуть" право на справедливое судебное разбирательство.
@ Arhivarius
@ iae
Чем обсасывать каждую мою фразу, лучше бы дали дельный совет, раз уж Вы позиционируете себя как опытных юристов.
Если Вы не согласны с моими доводами (советом), обоснуйте или спросите, что не понятно.
 

Орлов

"Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы!&
Откуда
Новосибирск
Ребята, чтобы вам не ссориться по не самым главным поводам, я скажу свои планы.

Естественно, я буду подавать жалобу в следующую инстанцию.
Естественно, я сделаю это ближе к завершению срока обжалования - чтобы (на всякий случай) выиграть немного времени. Жаловаться ли мне в следующие (третью-четвертую) инстанции - сильно будет зависеть от того, что и с какими формулировками примет вторая инстанция.
Подачей жалобы я приостанавливаю вступление суда в законную силу.
Начинается сезон. Естественно, я буду продолжать там летать и катать пассажиров - других удобных мест в НСО за много лет мы не нашли (в том числе бесплатников совместно с благотворительными и реабилитационными фондами). И всё это неизбежно будет на слуху и на виду.
Поэтому прежние прошлогодние дела меня сейчас уже не очень заботят, мне важнее будущее. Как застраховаться от следующих наездов.
Спрогнозировать решение второй инстанции невозможно, оно вполне может быть против меня, поэтому целесообразно подстраховаться и заранее создать дублирующие системы защиты. По этому судебному решению запретили там летать ИП Орлову - значит, отныне я буду летать по договору с "ИП Иванов". Просто по договору как частный пилот.
Приедут, составят протокол и выпишут штраф - процедура мне уже известна, обжалования в суде длятся порядка года (ну никак не меньше полугода), а у меня весь лётный сезон длится всего 4 месяца. Поэтому я благополучно отправляю следующее дело в суд, спокойно долётываю сезон (поскольку нет вступивших в силу судебных решений), а через год появится какое-нибудь "ИП Петров". Рано или поздно им надоест.
Меня сейчас волнует другое. Что говорить (и главное чего не говорить и не делать), когда приедут с проверкой? Как максимально усложнить им задачу доказывания использования мной земли?
В этот раз в суде с той стороны был аргумент, что я типа признал использование земли - значит, надо не признавать ни в каком виде. Был аргумент, что на участке воткнут в землю ветроуказатель - значит, надо ветроуказатель закрепить на машине. Типа ехала машина с ветроуказателем по полю, по полевой дороге, и остановилась ненадолго. Это же не использование земли?

Что ещё?
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
Еще размести здесь номер своей банковской карты,я лично не против посильно вносить пожертвования на судебные тяжбы.
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Вы так и не выяснили кто собственник участка? Самое железобетонное - заключить договор с собственником, заодно и прокуроров идиотами выставить.
 

Орлов

"Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы!&
Откуда
Новосибирск
Еще размести здесь номер своей банковской карты,я лично не против посильно вносить пожертвования на судебные тяжбы.
Буду очень признателен, если честно

Сбербанк карта 4817 7600 1707 4745
Получатель: Елена Валерьевна Б
 

Орлов

"Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы!&
Откуда
Новосибирск
Вы так и не выяснили кто собственник участка? Самое железобетонное - заключить договор с собственником, заодно и прокуроров идиотами выставить. 
https://paraplan.ru/forum/files/766/NUrzUOFk.jpg
https://paraplan.ru/forum/files/766/85Gm9j1b.jpg
https://paraplan.ru/forum/files/766/j3hmXGOU.jpg
https://paraplan.ru/forum/files/766/N0xCgTSW.jpg
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Ну так участок находится на балансе ФГКУ (дальше неразборчиво). Разговаривайте с ними. Заключайте договор.
 

Parastas

Я не люблю строить самолеты!
Откуда
Курск
Не знаю границ участка, но, что если, использовать для взлёта небольшой участок за границами, а машина с ветроуказателем пусть стоит на террритории.
 

Alex569

Я люблю строить самолеты!
А проблемы не у одного Орлова. Прокуратура пытается закрыть площадку Решеты, где летают и проводят соревнования планеристы, предъявляя стандартное уже: это земли сельхозназначения. То же самоеи с площадкой ОбьГЭС. Одному из авиаторов прокурорша продекларировала свою позицию: авиация должна быть коммерческая, а вы любители, если исчезнете, то об этом кроме вас самих никто жалеть не будет.
Из книги О.К.Антонова "НА КРЫЛЬЯХ ИЗ ДЕРЕВА И ПОЛОТНА"  -  "Построенные в последний год работы завода пять рекордных планеров "Рот-Фронт-7" летали редко. Руководители аэроклуба проявили к планеризму полное равнодушие.
- Тебе хорошо, - говорили пилоту, рвавшемуся в рекордный полёт, - ты разобьёшься - с тебя и взятки гладки, а нам по выговору дадут!"
 
Вверх