Новости дельтараздела

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Добавил в КАТАЛОГ в раздел "Интересные темы, фото видео и полезные ссылки" документальный рассказ "Шиловское поле" - старая, но очень трогательная история одного самоучки, если кто еще не читал.
Спасибо! Очень интересно. Почему-то раньше я на этот рассказ не натыкался.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
К сожалению вынужден констатировать, что каталог дельтараздела больше не работает.  Ссылки ведут на сторонний ресурс на котором Алексей (sun) все и размещал.  Не хотел я размещать все на стороннем ресурсе, но Алексей меня убедил, в конце концов каталог в большей степени был его детищем... Увы он погиб в конце сентября http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1538147424/0 и скорее всего неработоспособность ссылок как-то связана с его отсутствием. У меня туда доступа нет, но есть  несколько вариантов как можно попытаться каталог восстановить. Вероятность не  велика, но все же. Пока заняться этим не могу. Удастся восстановить  - здесь же и сообщу.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Тема- клон "управление дельтолётом'" удалена, сообщения перенесены в тему "Научите управлять дельталётом" сообщения 70-76. Название оставшейся темы тоже подправил...
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Тема "Научите управлять дельталетом" временно (на несколько дней) скрыта.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Тему "научите летать на дельталете" почистил, открыл.

Я, читая её, не захотел участвовать почему-то.Куда-то вбок ушли...
ИМХО вбок еще полбеды... Хуже когда одни искренне пытаются научиться по форуму, другие авторитетно научить, а третьи, категорично стараются предостеречь и тех и других (я не имею в виду обсуждение видео в ветке выше). В итоге жаркие споры на целые страницы, переходы на личности и получается не ветка, а клоака... И при этом каждый из трех и прав и не прав по своему...


Я вот что думаю. Таких тем в нашем разделе достаточно, там же полно мнений как за, так и против, так нужны ли нам еще подобные провокационные ветки? Может пусть эта будет крайней, а последующие подобные удалять, а авторов при этом отсылать  например к этой  и на последующий поиск ответов перелопачивая раздел - он и остальные такие темы такие найдет, и другие полезные. А в ходе поисков вольно-невольно найдет кучу другой информации  и возможно придет к собственному пониманию, что не все так просто...


Прошу высказываться, кто что думает по этому поводу.
 

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
Я думаю, что надо советовать "обучение" типа так- https://vk.com/delta.gomel

https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=hXGgVHNJfGA или рекомендовать инструктора.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Всех С Новым годом. Хорошей погоды, интересных и безопасных полётов и чтоб техника не подходила.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Сегодня стартовал перелет
"Крымская кругосветка памяти А.В. Кареткина"
.
Пока выкладываю небольшие путевые заметки.

Вчера 10 мая день был посвящен подготовке к перелёту "Крымская кругосветка". Летим 3-мя бортами -мы с Семенычем и две Чемпионки  - Кубка и Чемпионата. Две Маши на одном аппарате.
Кругосветка намечалась еще прошлой осенью, но так получилось, что старт совпал по срокам с кончиной  А.В.Кареткина.  На похороны попасть не получилось, поэтому всей нашей маленькой эскадрильей решили посвятить его памяти Маэстро со стартом и финишем на горе Клементьева, с которой его так много связывало...

Потом по перелету обязательно будет отдельная тема с фото и подробным отчетом.  Пока чтобы не создавать новую тему постараюсь писать здесь небольшие путевые заметки...
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
11 мая. Пролетали красивейшие места. Красота и масштабы текстом труднопередаваемые.  Это надо даже не видеть, а пролететь...

Прошли утром 97км. Сейчас на дружеской площадке под Симферополем в гостях.  Полетал на Драгонфлае с пилотажем... штопора, косая петля, сапожок, какие-то еще фигуры.  Этот самолет для меня просто супер, ну и пилот конечно Мастер с большой буквы. Мечтал с ним полетать с прошлого чемпионата, когда увидел его фокусы в воздухе и вот сбылось

Через пару часиков летим дальше, в сторону Евпатории.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Маше про слет наполнил, сказала, что если поедет на чемпионат в Литву, то обязательно будет.

Дошли до Табаско, разместились, подготовились к завтрашнему перелету.  Завтра предстоит длинный автономный перелет на 240 км с дозаправкой. Надеемся что заявка пройдет (много военных объектов).

12.05
Вылет перенесли на час - все в тумане. Ждемс...
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Короткое сообщение от Ивана. Застряли на западном побережье Крыма. Семёныч поймал камень в винт.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Починились, подлечились вчера долетели до дружеской площадки под Джанкоем. По объективным причинам летим дальше вдвоём. Девчонки уже на Климухе.
Заявка прошла. Вот ждём когда рассеется туман. Дальше на Арабатскую стрелку, Казантип и Керчь.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Мы в районе Казантипа. Анатолий выпал из обоймы по техническим пртчинам. Дальше завтра лечу один....
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Крымская кругосветка завершена. Финишировал на горе Клементьева. Со всеми форсмажорами за 4,5 дня пройдено 728 км. Всем кто "держал за нас кулаки" огромное спасибо!
Надеюсь в июне выложить большой отчёт.
 
Вверх