Новый аэродром в Томске

anton19286

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Томск
полоса примерно 800 метров Главная_СибАэрокрафт
причём, сперва, вроде, планировалось, что полоса будет на соседнем поле, через дорогу, но что-то переиграли
 
Последнее редактирование:

Alex956

Я люблю строить самолеты!
А чё, так можно было? )))
В смысле, кто-нить подскажет, где искать требования к частному аэропорту?
Есть возможность прикупить несколько га сельхозземли. Назначение не собираюсь менять, к примеру сенокошение (что и на норм аэродромах является обязательной работой по поддержанию готовности).
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
А чё, так можно было? )))
В смысле, кто-нить подскажет, где искать требования к частному аэропорту?
Есть возможность прикупить несколько га сельхозземли. Назначение не собираюсь менять, к примеру сенокошение (что и на норм аэродромах является обязательной работой по поддержанию готовности).
Позвольте полюбопытствовать - а цель создания частного аэропорта какая?
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Позвольте полюбопытствовать - а цель создания частного аэропорта какая?
В мечтах - создание аэроклуба (планёры, самолёты и пр), а в дальнейшем с возможностью организации региональной авиакомпании на самолётах типа ТР - 301ТВ.
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
В мечтах - создание аэроклуба (планёры, самолёты и пр), а в дальнейшем с возможностью организации региональной авиакомпании на самолётах типа ТР - 301ТВ.
Тогда надо менять категорию земли. И это самый главный вопрос!
Или регистрировать аэродром сельхоз авиации. Но там в 2014 году изменили требования - в 3-х км под глиссадой и
по моему в 2-х от траверза не должно быть населённых пунктов.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
На Украине развитие частной авиации идёт быстрее, чем у нас.
 
красиво, ага. простой айтишник, пошёл и закопал 3000000$
Ну, во-перых не закопал, а вложил деньги в экономиу своей страны в отличие от тех, кто выводит их за рубеж. А это работа и зарплаты людям. Во-вторых, где он сказал, что он простой айтишник? Может я пропустил, но я понял, что это род его деятельности, а айтишником можно быть на разных уровнях - можно сети администрить за столом, а можно и свою айтишную компанию иметь или несколько.

В данном случае важно, что он авиацию развивает. Мы же тут про авиацию разговоры разговариваем. ;)
 

Дмитрий В.

Я хочу строить самолеты!
Откуда
Ставрополь
Ну, во-перых не закопал, а вложил деньги в экономиу своей страны в отличие от тех, кто выводит их за рубеж. А это работа и зарплаты людям. Во-вторых, где он сказал, что он простой айтишник? Может я пропустил, но я понял, что это род его деятельности, а айтишником можно быть на разных уровнях - можно сети администрить за столом, а можно и свою айтишную компанию иметь или несколько.

В данном случае важно, что он авиацию развивает. Мы же тут про авиацию разговоры разговариваем. ;)
А у нас, после того, как построишь, приедут и отожмут....или построят вокруг поселок....или эемля окажется чужой....или......
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
А у нас, после того, как построишь, приедут и отожмут....или построят вокруг поселок....или эемля окажется чужой....или......
Это очень хорошая позиция для того, что бы оправдать нехеранеделанье :)
 

Amir tmr

24 воздушная армия
А чё, так можно было? )))
В смысле, кто-нить подскажет, где искать требования к частному аэропорту?
Есть возможность прикупить несколько га сельхозземли. Назначение не собираюсь менять, к примеру сенокошение (что и на норм аэродромах является обязательной работой по поддержанию готовности).
Вы похоже сильно не в теме
 
Вверх