Новый Автожир МАКСА m-29

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Начал строить на заказ новый Автожир m-29  ( max-audi 2-ух местный , проект №9 ) , тандем толкающий !
Конкретный трубколет , будет весь сделан из Д16т и 30ХГСА .
Уже готов в чертежах и легко повторяем , очень крепкий но не дешевый !
Я думаю , что поучится один из самых быстрых из всех существующих трубкалетов в мире т.к. тяговооруженность составит - 0.8 - 0.9.
Очень сложные требования заказчика :
Высота в собранном состоянии не должна превышать 2400 мм. по этому мачта телескопическая и поднимается при помощи аккуатора на 500 мм. При этом ротор не должен сниматься !
Раскрутка гидравлическая .
Все шасси с пневмогидро-аммортизаторами , шасси авиационные .
Двигатель - Хонда К24А4 - 160 л/с.
С носовым обтекателем .
Креслобак.
Носовое колесо.
Аппарат должен быть не убиваем по механическим качествам .
Взлетная дистанция - 50 метров.
:eek: :eek: :eek:
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Этот проект я вынашивал уже 4 года для себя и получилось так , что появился человек который хочет его осуществить ! Делаю его ка для себя и это единственный шанс доделать самый главный мой проект в жизни m-27 "Трактор" !!!!
Только по этому уже готовы баки и куплен двигатель Хонда К24А2 с причендаломи для "трактора" !
Материал для изготовления я выбрал не очень подумав о его цене , сейчас он стоит просто космические деньги ! :(
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Буду по возможности , очень подробно публиковать его изготовление ! Может кому и будет интересно повторить , получается очень красивым и лаконичным в линиях и обводах !
Целиком эскиз не покажу , пускай будет интрига этой ветки ! Подчти весь делается на разных  заводах РФ и составляет из себя конструктор , который может собрать любой человек , как модельки в детстве , и клеить этот надо тоже , так как все узлы и резьбы склеены дополнительно клеем ВК-9 с алюминивой  пудрой !
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Начинаю выкладывать фотки !
Закупка материала ! Сколько стоит , лучше не спрашивать !
Основа - мачта , сплав Д16т диаметром 85 мм. стенка 5 мм. , продается только длиной 3 метра и стоит 7700 руб , а мне нужен только кусок 1400 мм.
Отрезан и обработан в длину 1400 мм и доработан в гараже у Константина , в гараже на крутых станках и приспособах !!! ;D ;D ;D
Спасибо Костя ! ;D ;D ;)
 

Вложения

boris_polo

Я люблю строить Автожиры!
Целиком эскиз не покажу , пускай будет интрига этой ветки !
МАКС !
ТУпо рассматривать твои картинки совсем нет интереса, не видя полного проекта.
Я понимаю, это так , что ты не терпишь критики и боишься ее,

поэтому и не показываешь свой новый проект.

А техническое задание , описанное тобой, ну очень слабое.
Ничего там интересного нет.

Единственное , что :
   Разбег -50 метров-  , это здорово,  но
надо добавить обязательно  : при температуре  30 градусов.
        Тогда это нормально.!

  Это мое  мнение.

 
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
А не сможите ли показать брелок от ключей замка зажигания будущего автожира ?... Картина  сразу бы прояснилась ...:-X
 
Каков вес кресла черного? Просто хочу сравнить у кого легче у вас или меня. И второе. Вы опять за свое. Я делетант в авиации и меня должно заводить и радовать что вы берете детали с вертолета но почему то я наоборот огорчен такое видеть. Где вертолет и где автожир? Это разные совершенно вещи. Как можно на автожир сверхлегкий от такой махины ставить? А самому слабо стойки сделать? На бомбовозы люди и то киевское ставят амортизаторы они и 1кг не весят а у вас сколько?
Почему вы пишете что из дюраля дорого? Мне кажется это за гроши . Вы не работаете не Где что ли если это дорого? Мотор мощный взяли и лишним весом всю энерговооруженность загубите да? Дай вам Бог удачи. Чтоб вышел хороший аппарат. Как полный ноль в авиации высказался. Дай Бог вам здоровья и вашем близким.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Обычная рессора весит в среднем 12кг. Моя - же в сборе будет весить 9.3 кг. и максимальная нагрузка 950кг. при этом она работает как нормальный амортизатор а не как лягушка , также очень легко регулируется по нагрузке изменяя давление в стойке !!!
Эти стойки от хвостового костыля Ми-8 , очень широко применяется в самодельной авиации т.к. очень просты и подходят по средним размерам и поэтому составляют огромный дефицит в продаже !!!!
По поводу дюраля ! Не путай дюраль Д16т с мусором - типа АД31Т1 ! Труба Д16т диаметром 85х5х3000 стоит 8773 руб.02коп.
 
Вверх