Новый цельнометаллический УльтраЛайт 115 кг от AGAN AIRCRAFT

игорянычь

Я люблю строить самолеты!
Простите за дилетантский вопрос? А как можно купить кит того чего в природе нет? Вроде сначала должен быть прототип,облёты,доводка, обсуждение на форуме а уж потом продажа Кита! Вы видимо действительно новичок и очень не бедный если купили это за озвученную сумму плюс время (года 3) аренда помещения, двигатель(250-300т) приборы и тд проект выйдет далеко за 1000000! На форуме масса прилично летающих самолётов категории до 115кг за куда более бюджетную сумму а главное уже готовые к полёту. думаю вам кит достался на условиях вашей рекламы если ролики ваши!(мое личное мнение).
 
Сегодня получил на терминале ДЛ остатки хвостового оперения. Пришел горизонтальный стабилизатор, руль направления и руль высоты. Парни к упаковке подошли со всей ответственностью. Я эту капусту распаковывал минут 20 :). Вроде ничего не помялось.

DSC_0305.jpg


DSC_0307.jpg


DSC_0310.jpg


DSC_0311.jpg
 
А как можно купить кит того чего в природе нет?
Да соглашусь, достаточно рискованно, но на аферистов, продающих воздух, не похожи. Они достаточно давно уже на рынке, и как мне кажется, не плохо себя зарекомендовавшая контора, которая уже подняла в небо несколько своих проектов. Есть спроектированный не "на коленке в гараже" самолет. Летные испытания обещают весной 2021 года.
Вы видимо действительно новичок
Да совсем новичок. Только начинаю во все это погружаться.
плюс время (года 3) аренда помещения, двигатель(250-300т) приборы и тд проект выйдет далеко за 1000000!
Я его именно для этого и купил. Хочу построить своими руками и знать с первой и до последней заклепки. На счет трех лет -это как то ИМХО слишком. Если с финансами будет все более менее то планирую к весне-лету 2021 уже иметь собранный планер. К осени 2021 готовый к летным испытания самолет. Возможно это очень оптимистично и я еще не понимаю с какими проблемами, помимо финансовых, могу столкнуться.
На форуме масса прилично летающих самолётов категории до 115кг за куда более бюджетную сумму
Какие конкретно, вы имеете в виду самолеты?
думаю вам кит достался на условиях вашей рекламы если ролики ваши!(мое личное мнение).
нет ролики не мои. КИТ купил за деньги.
 

candid

Люблю самолёты!
А есть собранный и облётанный образец? Скорее всего нет... Тогда это просто афера! По-русски - наебалово!
 
Again Aircraft обещает отдать остаток КИТа только после того как сами облетают самолёт. Так что я после окончания сборки хвостового оперения на пару месяцев прервусь по сборке планера. Как раз будет время определиться и купить авионику, двигатель, винт и т. д.
 

Сергей Луганский

Небо=любовь
Откуда
Беларусь
А как вы оплачиваете ,каждую посылку отдельно или сразу заплатили всю сумму? К цене нужно еще прибавить почти 500 бакинских за клико ,которые потом не нужны будут.!? Дорогой набор ''Кот в мешке''выходит!
 

yrik

Я люблю строить самолеты!
ну инструмент то не пропадёт так же можно продать к вопросу об оплате тоже интересен
 

Maxim Solovki

Я люблю летать!
При желании и клекосы и инструмент можно найти гораздо дешевле. Но интересен другой вопрос. Производитель изготавливает и собирает самолет одновременно с Вами?
Через три месяцев будет видео инструкция сборки, подробная информация и полёты.
Кто-нибудь видел все в сборе, не говоря о полетах? Идея-то не плоха и ценник около дела, но если после сборки получится паровоз со звездой и инструкция по доработка напильником, то будет печалька.
 
А как вы оплачиваете ,каждую посылку отдельно или сразу заплатили всю сумму? К цене нужно еще прибавить почти 500 бакинских за клико ,которые потом не нужны будут.!? Дорогой набор ''Кот в мешке''выходит!
Плачу по частям за каждый элемент. Мне это удобно по финансовым соображениям. Дорого-дёшево не знаю с чем сравнивать. Российских аналогов Китов цельнометаллических до 115кг не видел. Инструмент в хозяйстве пригодиться, а что касается Cleko конечно специфическая вещь, но продать ИМХО возможно.
 
При желании и клекосы и инструмент можно найти гораздо дешевле
Поделитесь пожалуйста ссылкой на магазин. На сборке больших элементов начинаю испытывать небольшой дефицит Cleko 2,4 mm

Производитель изготавливает и собирает самолет одновременно с Вами?
Да.
Идея-то не плоха и ценник около дела, но если после сборки получится паровоз со звездой и инструкция по доработка напильником, то будет печалька.
Ну почему все считают, что самолёт по классической схеме, спроектированный на специализированном САПРе вдруг не полетит. Я конечно не специалист, но мне не понятен скепсис по поводу, что самолёт ещё не летал. Что может быть не так в автоматизированных расчётах планера?
 

Maxim Solovki

Я люблю летать!
Олег, в разделе о продаже инструмента на форуме, можно найти все. В т.ч. и клекосики, в том числе и б.у. Когда мне было нужно, просто давал об'явление в раздел. Самоделие умирает к сожалению, поэтому б.у. ништяков хватает.
Сомнений нет, что он полетит. Сомнения в самой бизнес идее. Породам то, чего еще нет, но все полетит обещаем. В моем понимании, продажа кита осуществляется с демонстрацией готового образца, прошедшего все летные испытания на всех режимах эксплуатации. Приезжаю, смотрю, щупаю, покупаю. Ну или хотя бы вижу видео, фото, компановки с разными СУ(кстати и, под какой мотор планируется Ваш кит?). Я задаю вопросы, потому, что мне интересен этот проект и этот самолет имеет все права на жизнь, но три месяца обещанные производителем в марте, давно прошли. Продолжаю следить.
С Уважением
 
Олег, в разделе о продаже инструмента на форуме, можно найти все. В т.ч. и клекосики, в том числе и б.у. Когда мне было нужно, просто давал об'явление в раздел. Самоделие умирает к сожалению, поэтому б.у. ништяков хватает.
Больше спасибо за информацию. Посмотрю обязательно.
Породам то, чего еще нет, но все полетит обещаем.
Бесспорно это в определённой степени беспокоит, но таковы реали российского рынка. Запустить на рынок такой нишевый продукт как самолёт да ещё до 115 кг это серьезный риск. Конечно логично было сначала всё довести до лётного образца.
кстати и, под какой мотор планируется Ваш кит?
Двигатель предполагаемый производителем Polini Thor 250 36 л.с. Но в принципе AGAN готовы выполнить мото-раму под любой другой мотор.
 

FANTOM

Первым делом мы испортим самолёты...
Откуда
Сибирь
Вот Вам ссылочки по клёко:




 
Последнее редактирование:
Конечно совсем не по теме ветки, но на сайте Aviasklad цена на Ckeco почти в два раза ниже чем на сайтах двух других российских интернет-магазинов. Да и цена соизмерима со стоимостью Ckeco на K-SERIES SHEET HOLDERS CLECO FASTENERS | Aircraft Spruce
Об этом магазине кто нибудь что-то знает?
 
Вверх