Новый Даймонд

женя

Я люблю строить самолеты! Вступайте в РАОПА!
На Рождественском корпоративе был показан макет нового Даймонда ДАРТ 450
 

Вложения

S

samlander

Скоростной турботандем.
Тандемы рулят.
Задняя стойка мустанговская?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Мечты  ,  мечты,  где  Ваши  будни?
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Похоже цифра 450 говорит о планах оснащения этого самолета запорожским мотором. А вообще очень похож на седьмой Пилатус. ;) Красиво смотрится. :cool:
 
Откуда
50-77
А это только мне кажется, что визуально что-то с центровкой не то?
Хотя, если задняя чашка основная - может, и нормально...
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
Похоже цифра 450 говорит о планах оснащения этого самолета запорожским мотором. А вообще очень похож на седьмой Пилатус.
http://www.ato.ru/content/diamond-aircraft-osnastit-novyy-samolet-ukrainskim-dvigatelem
чт, 17/07/2014
Австрийская Diamond Aircraft приступила к сборке нового многоцелевого однодвигательного самолета Dart 450. Как сообщает издание Flightglobal, на первом прототипе будет установлен двигатель АИ-450 производства украинских компаний "Мотор Сич" и "Ивченко-Прогресс". В "Мотор Сич" в беседе с ATO.ru раскрыть детали сотрудничества отказались  и заявили, что сроки поставки еще не определены.

Однодвигательный Dart 450 будет иметь размах крыла 10 м, максимальный взлетный вес 2130 кг, дальность полета 1240 км. Ожидается, что самолет будет отличаться хорошей маневренностью и сможет выполнять фигуры высшего пилотажа. Машина рассчитана для перевозки пассажиров, проведения разведки и тренировки пилотов.

Турбовинтовой двигатель АИ-450 мощностью в 450 л. с. обеспечит потребление топлива в размере 90 л/ч. Таким образом, операционные расходы этого самолета составят 500 долл. за час полета.
К настоящему времени уже изготовлены некоторые детали нового самолета. В ближайшее время компания будет готова к установке на прототип двигателя. Испытания Dart 450 займут полтора года, а в 2016 г. компания планирует представить самолет на выставке в Фарнборо.
Предыдущая версия самолета с дизельным двигателем носила название DA50 SuperStar и была представлена в 2006 г.
 

пиф

Я люблю летать!!!!
Интересно, а только мне кажется, что угол установки крыла великоват? На первом фот горизонт завален нещадно. а так градуса 4 против  2, например у Як 52.
 

Вложения

Вверх