Новый двигатель на Heli Russia 2015

Olearius

Я люблю строить самолеты!
Ценой эту тему не сдвинуть. Дорога протоптана и не раз - тупик с вероятностью сто процентов.  Тем более двухтактный и тем более с таким объёмом. Мир улетел на сто км в перёд в подобном деле. На сто км и на 200 сил с такого объёма. И конечно за другие деньги. Но так и этот двигатель имеет цену как ракета  ;D  Неподъёмная тема в наших регионах. На генетическом уровне неподъёмная. Кооперативчик даже не прокатит. Б/У японцы, хоть с лодок, хоть с санок кто бы освоил. Что бы пару моделей, редуктор и цена. И агрегат готовый, ничего изобретать не надо. Так даже такая тема - пустыня. А тут всё сами и из того, что есть в магазине. Видать живы ещё родственники Остапа.  :)
 

kostiajiv

Я люблю строить самолеты!
На фотографиях отчетливо видно , что фишки от датчиков положения коленвала ни к чему не подходят. Похоже- не хватает гравицапы.  Очевидно , что это просто макет, скорее- муляж. Без редуктора и выпускного резонатора он только самого себя и сможет крутить. Интересно , а есть ли в в этом образце коленвал , поршни ,шатуны и компрессия ? Соответствующих сочленений картера не наблюдается. 
 

гера

Летаю, ремонтирую, строю!
да и еще представьте сложность изготовления и вес выхлопной системы :)
Кавказская сказка очередная! Типа двигателя Ибодулаева и тд :)
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Похожие двигатели существовали в природе.
К примеру - выпускались американцами для беспилотников.
После списания со складов и продажи по остаточной цене -  их с удовольствием использовали американские самоделкины.

kvadratov сказал(а):
Весьма  интересная конструкция.
Там похоже стоял один карбюратор и 2 дисковых золотника раздавани смесь на переднюю и заднюю  оппозитные части мотора.


«1940's-1950's Mcullogh vintage drone aircraft engine»
Смогут ли у нас наладить производство похожих изделий - с соблюдением должного качества и по интересным для людей ценам - вызывает сомнения...

Про двухтактники много писали в теме :
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1180373404/210
 

парящий

Больше хорошей погоды !!!
Насчет сказки и гаражика сильно погорячились я был у Зазы в гостях станочный парк под лимон зелени  есть серьезный опыт разработки и главное желание.Выпускает запчасти для авто и спецтехники завтра еду в гости  вечером скину фото.
 

kostiajiv

Я люблю строить самолеты!
Глядя на это изобилие металла я получил ответы на некоторые вопросы.
Спасибо парящему. Viva Zaza !
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Это всего начало большой НИР..., может сын Зазы доведет дело до результата. Но, цена конечного продукта будет на  мировом уровне. Тогда: кому это надо? :-?
 

FlyT

Я люблю строить самолеты!
Это всего начало большой НИР..., может сын Зазы доведет дело до результата. Но, цена конечного продукта будет на  мировом уровне. Тогда: кому это надо?
А что вы так скептично? ошибки у всех есть. Но делают же движки в Красноярске , из бензопил, судя по всему неплохие. Делает и Письман, тоже неплохо вроде, хотя и новая совсем разработка.
Почему у этих людей с неплохой материальной базой, и по крайней мере с большим опытом работы с металлом ничего не получится?
 
Вверх