Новый Карбон-Файбер КИТ самолет от DarkAero

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Мы уже знакомы с Россом Фaрнхаммом вот из этой ссылки от нашего Уважаемого Mr Malish

Mr Malish О Компании SDSEFI в другом топике

где он представил нам своего коллегу из Калгари И вот Вашему вниманию предлагается его личное мнение о самолетике DarkAero

 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Мы уже знакомы с Россом Фaрнхаммом вот из этой ссылки от нашего Уважаемого Mr Malish

Mr Malish О Компании SDSEFI в другом топике

где он представил нам своего коллегу из Калгари И вот Вашему вниманию предлагается его личное мнение о самолетике DarkAero
Надеюсь, что Вы(Андрей) вняли теперь - Росс, настоящий профессионал! И не зря критиковал самолёт Питера - Раптор :)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
теперь - Росс, настоящий профессионал!
Не знаю как мне кажется он занимается совершенно не своим делом (то чем он занимается). И ему нравится композитное самолетоварение Думаю что если он начнет заниматься этим композитным самолетоварением профессионально то у него получится. А пока уж простите я не вижу ничего особенного в его профессиональной деятельности.
 

r_clone

Россия - родина слонов...
landgear.jpg

хотим рычажное шасси и все тут ... задача решена "в лоб"
я попытался поломать моск как бы сделать чтоб при заданной вот такой общей компоновке шасси (ноги из фюза+рычажн.амортизация) серьга/рычаг работала только на качание и только вытягивалась, а не выламывалась амортизатором... моск мой ничего не выдал вразумительного :rolleyes:



kardano.jpg

здесь карданчик на излом будет работать? нагружается ухо аморта на изгиб когда выберется ход ШСа? если он там конечно же есть 🧐
по крайней мере на верхнем ухе ШС есть
1638324545875.png
 
Последнее редактирование:

r_clone

Россия - родина слонов...
Не работает кардан на излом, поскольку вращается на оси

Посмотреть вложение 493174
да, не работает если там не ШС

у них на сайте есть 3д модель какого-то амортизатора, на котором в обеих ухах ШСы
смею предположить, что это такой же аморт как на изделии
bend.jpg
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
да, не работает если там не ШС

у них на сайте есть 3д модель какого-то амортизатора, на котором в обеих ухах ШСы
смею предположить, что это такой же аморт как на изделии
Посмотреть вложение 493225
Втулочки там ставят и норм, только болт посильнее затянуть надо.
 

Kestas

Я люблю этот Форум!
Как для такого класса самолётов - на редкость сложная и дорогая конструкция. И технологически, и конструктивно.
Чем им простая пластиковая рессора не подошла? Со вклееенной втулкой для оси (осей)?
У меня большое подозрение, что основной бизнес у ребят - демонстрация процесса, а не результат процесса (серийная продукция).
 
Вверх