Новый Карбон-Файбер КИТ самолет от DarkAero

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
На Аэрошоу в Ошкош шт Уисконсин 2018 года был представлен новый КИТ-о самолетик DarkAero - это двухместный скоростной моноплан с 200-т сильным движком. И все бы ничего если бы не крыло которое они очень интересно задумали Посмотрите какая занимательная конструкция матрицы из сотового бутерброда

[media]https://www.youtube.com/watch?v=KORb9ZS1YaU[/media]
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
кессон интересно конечно, но лонжерон в наших размерностях проще как то.
смысл в том, что напряжения потери устойчивости лонжерона выше, чем у обшивки.
и её или надо сильно подкреплять или делать толще обшивку и понижать действующие напряжения.

я считал в наших размерностях не выгодно, это должен быт ьсамолет типа Л-410 когда напряжения потери устойчивости обшивки сравняются с лонжеронами.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
кессон интересно конечно, но лонжерон в наших размерностях проще как то....
как бы кессон но и есть другая фишечка как будто - Это матрица из семи нервюр заполненная продольными квази ланжеронами в 11 продольных позициях.

:cool: :cool:
 
Спешка нужна при ловле блох. Косяк мой. Исправил.

Такой сотовый [highlight]карбон[/highlight] используется у нас в космонавтике. Я нашел даже фирму, которая ее использует и сделал туда запрос. Ответ был один раз но все потом заглохло.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
;D  Денис  Юрьевич  ошибся  конечно,  но  материал  по - моему  хорош. [smiley=thumbsup.gif]
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Т.е. ребята склеили углепластиковый сэндвич и его можно купить...

вот это новость, прям закачаешся. углепластиковый сэндвич на сотах.

хотя.. я где то слышал, а да в 60-х годах это где то 60 лет назад их уже начали делать.

Ура американская промышленность освоила его выпуск, божешь ты мой.

Молодцы, поздравляю! не прошло и 60 лет.

Не то, что я хочу кого то обидить, но все эти технологии известны уже 60 лет как. на них написаны инструкции и т.д. и тому подобное.

А вот нового пока ничего нет...
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Ура американская промышленность освоила его выпуск, божешь ты мой.Молодцы, поздравляю! не прошло и 60 лет.
Нет не Американская промышленность С промышленностью все было в ажуре все 60 лет. Цана правда не давала широко развернуть такое производство. Теперь же - все упростилось и все можно сделать в собственной мастерской на дому

[media]https://www.youtube.com/watch?v=JDhNXk4M2Xg[/media]
 

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
На Аэрошоу в Ошкош шт Уисконсин 2018 года был представлен новый КИТ-о самолетик DarkAero - это двухместный скоростной моноплан с 200-т сильным движком. И все бы ничего если бы не крыло которое они очень интересно задумали Посмотрите какая занимательная конструкция матрицы из сотового бутерброда

[media]https://www.youtube.com/watch?v=KORb9ZS1YaU[/media]
Что. Бы прикрепить верхнюю обшивку понадобится 5кг смолы., поэтому экономии веса там не много
 
...Но не понял - как сделали соты?
Соты существовали очень давно. Вариант сотового производства - это наша гофрированная бумаго-картон.

Честно говоря, я расстроен. Я думал что соты тоже карбоновые, как у наших ракетчиков..
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Описание процесса изготовления сот вы можете найти вот здесь на видео. соты можно делать как из фольги (нижний ряд) так и из всего остального : бумаги, пластика , целлофана, целлюлозы - отходов волоконных изделий включая карбоновые и стеклотканные.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=ZyWRc0V9Yko[/media]
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Я оказывается начинал эту веточку давным давно и упустил Самое время подогнать упущенное итак Начнем с тоог места где я потерялся А потерялся я где то пару лет назад. Три мальчугана Реверт Киган Рали начали этот проект двухместного интересного самолетика

 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
это три брата по Фамилии Карл Слева направо:

1599583510423.png


Киган (Инженер механик) Ривер (Компьютерщик Электрик ) и Райли (Аэрокосмические науки) Университет Штата Уисконсин (г Медисон)
 
Вверх