Новый китайский 3300см авиационный мотор от компании DLE август 2021

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Китай не дремлет! Продвигается вперед по всем направлениям не исключая моторостроение для легких летательных аппаратов не брезгуя плагиатом. :unsure:
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Как-то до сих пор у них не было успехов по этому направлению, даже в парамоторных движках! Но успех их индустриальных 4-х тактников показывает, что всё может быть....
 

Leonid

Специалист
Хорошая новость. Двигатель смотрится хорошо, просто и судя по литражу сил эдак 120 будет железно выдвать. При разумной цене- займет окромную нишу в самодельной авиаци вытеснив Ротакс.
Интересно, планируют ли китайские товарищи выпуск двигателей бОльшего обьёма и мощности?
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
немецкий Лимбах
Китайский ЛИМБАХ у меня один доработанный цилиндр купил. Все переживаю как поставят на 2цилиндровый мотор :)

Ну к DLE Лимбах не имеет никакого отношения. Они начали с копирования американских модельных моторчиков, потом сделали линейку для бла, потом для водных джетсюрф, потом 430 кубовый авиадвухтактник, а теперь вот этот. Развиваются...
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Ну пока и zongshen с его рюкопией Ротакса не особо слышно, хотя сайт есть и цены...
Наверное со временем пробьются...
 

Алексей Костенко (А.Г.К)

Я люблю строить самолеты!
Китайский производитель модельных двигателей DLE перешел в другую лигу, вот 3300cc четырехтактный двигатель для рынка легких самолетов
Сей двигатель весьма шибко похож на последние версии "Лайкоминга".
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Китайский ЛИМБАХ у меня один доработанный цилиндр купил. Все переживаю как поставят на 2цилиндровый мотор :)

Ну к DLE Лимбах не имеет никакого отношения. Они начали с копирования американских модельных моторчиков, потом сделали линейку для бла, потом для водных джетсюрф, потом 430 кубовый авиадвухтактник, а теперь вот этот. Развиваются...
Так там до двух считать не умеют. :geek:
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Есть уже самолёты летающие с zongshen? Может какие новости тот них
Трам-тарарам!
Покажите мне,чтоб блестело, на ощупь бархат и дешеФше!
А 1000 час на взлëтном,как заявляет Ротакс на свои высокотехнолог.моторы?!
И просит за качество много денег...
Нет,мы готовы китайский недодел на своей шкуре испытать,цена которой у многих свелась до цены наколок на этой шкуре...
 
думается ,не намного дешевле 912 будет ,скорей всего даже дороже ,по внешнему виду больше линейке америкосовских подходит,поэтому наши самопальшики еще долго будут на автоконверсии летать!
так ,что губу раскатал что он будет как мешок гвоздей стоить ,это врят ли!!!!
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
единственное что я слышал- что прототип успешно отлетал на самолете
Вот мне и непонятно.
Китайцы отгрозали производственную линейку этих моторов и делают их на склад, в ожидании что когда народ проникнется, то все скупят...
Или же сделали несколько прототипов, рекламу небольшую. И теперь ждут заказов чтобы собрать линию и на ней делать...
Либо же в виду того, что моторов требуется немного, то они все будут делаться в ручную без всяких там линий.....
 
Трам-тарарам!
Покажите мне,чтоб блестело, на ощупь бархат и дешеФше!
А 1000 час на взлëтном,как заявляет Ротакс на свои высокотехнолог.моторы?!
И просит за качество много денег...
Нет,мы готовы китайский недодел на своей шкуре испытать,цена которой у многих свелась до цены наколок на этой шкуре...
Ну, прям уж так уж сразу....
Китайцы могут делать аж никак не хуже западных фирм. Другой вопрос, что и цена изделия тогда близка к западным.
 
Вверх