Новый Конкорд в квадрате = Буум

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Буум Выбрал Партнером Роллс Ройс Для Создания Самолета Увертюра

Автор: Кэйт O'Коннор , 30 Июля 2020 г



Компания Буум Суперсоник заявила в четверг о заключении соглашения с компанией Роллс-Ройс на предмет исследования использования Силовой Установки RR в создании Своерхзвукового Бизнес Джета вертюра
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
эту интересную видео заметочку можно отнести сразу к двум темам: О сверхзвуковых самолетах и о Илоне Маске Рассказ пойдет о самолете А-12 под кодовым названием "Архангел" Самолет невидимка шпион и разведчик из эпохи расцвета холодной войны

 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Пока далеко не убежал от этой темы хочу показать перечень десятки самых БЫСТРЫХ САМОЛЕТОВ В МИРЕ - Понятное дело все они из сферы мне не очень интересной как жителю планеты земля но очень интересны как специалисту Противовоздушной Обороны Страны. Понятное дело с какой стороны сидишь за радаром то и наблюдаешь (это я за те за "ранчие" времена) Мне доводилось следить за проводками сверхзвуковых целей. очень непростое дело для операторов РЛС

 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Буум Включился В Гонку За Самолет Президента

Автор: Марк Куук 8 сентября 2020 г.



Через несколько дней с момента как ВВС США обратился к Старт Апам Эксорсоник и Хермеус с запросом на создание Самолета Президента (Борт Номер Один) Буум Суперсоник заявил что получил аналогичное предложение об участии в создании прототипа Овертюра с подобными характеристиками
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Информация об этом событии звучит следующим образом

ВВС США Разрабатывают Президенский Сверхзвуковой Самолет

Автор: Расс Найлс 6 сентября 2020 г




Военно Воздушные Силы стараются покатать Президента на сверхзвуковых скоростях на пути к его или ее международным встречам. По сообщениям агенства military.com Директорат Воздушных Сил Обеспечения Полетов Важных Персон Президента объявил о награде в $1000000 той компании которая создатсь Борт Номер Один
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Я решил показать этот эпизод сразу в трех своих веточках: про VTOL-ы , про Сверхзвуковые самолеты и про нашего Гениального Илона Маска у которого радикальное новаторство уже в крови. Он действительно пересиливает наше время и от этого никуда не деться. Каждый любитель посудачить на эту (одну из этих) тему будет конечно иметь что сказать по этому интересному поводу Итак давайте посмотрим сюжет

 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
весьмА НЕОБЫЧНЫЕ ДАнные попались мне вот только что.

А Откуда Все Таки Эта Буум Текнолоджи Взялась

Блумберг не часто посылает своих гонцов журналюг по следам интересных бизнес моделей. Чтобы заслужить публикацию в этом издании надо очень постараться и попытаться прыгнуть выше даже не своей головы а голов всех соседей. Появилась статья в Блумберг Бизнес Уик о Блейке Сколле Статья специфическая и насыщена очень интересным материалом . Прежде всего человек который собрался возрoждать сверхзвуковое самолетолетание (опять же в который раз) совсем не Авиационных дел мастер. Он так же как и мы все здесь (в наших небесах грешных) Вы не поверите, и даже будете смеяться - он опять же программер. Он один из работников Амазона и создатель Групона - это интересный маркетинговый продукт позволяющий централизованно и точечно выбирать себе аудиторию из потребителей



1602068704446.png
 
Последнее редактирование:

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Сегодня произошло еще одно знаменательное событие

БУУМ Выкатил Сегодня XB-1 Сверхзвуковой Демонтратор

Автор: Кэйт О'Коннор 7 Октября 2020 г.



Компания БУУМ Суперсоник официально представила свой демонстратор XB-1 в живом видео интернет канале виртуально для всеобщего обозрения в Среду. Разработанный специально для демонстрации всех ключевых технологий и возможностей бизнес применения сверхзвукового авиалайнера Буум Овертюра демонстрирует дельтавидное крыло карбоновый фюзеляж и специальную систему слежения с высокоразрешающей способностью позволяющую следить с высоким качеством за действиями в кабине пилотов


 

smixer

Летаю на Stinson & Dornier
Член команды
Откуда
Хабаровск
Что было мы и так помним. Что будет, и будет ли - огромный вопрос. Аэродинамические схемы полувековой давности, непонятно откуда взявшиеся двигатели - зыбкая дорожка для прорывных инноваций... Похоже в мире стало слишком много денег и их надо канализировать с помощью вот таких каналов.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Сверхзвуковой Корридор Организован В Канзасе

Автор: Кэйт O'Коннор 17 Декабря 2020 г




Департамент Транспорта Штата Канзас совместно с Федеральным Агенством по Аэронавтике пришли к соглашению об организации Сверх Звукового Транспортного Корридора для тестирования не-военизрованных Сверхзвуковых Самолетов В соответтсвии с заявлением представленным Губернатором Штата 770 морских миль корридор позволит проводит- полеты со скоростью вплоть до 3 MACH


AV: Как я уже пояснял ранее на данный момент полеты над материковой частью США самолетам превышающим скорость звука запрещены. Это первый такой коррдор позволяющий протестировать новые возможности для полетов
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
полеты над материковой частью США самолетам превышающим скорость звука запрещены.
В детстве жил в деревне под зоной перехвата местных ВВС ПВО. С конца 1950-х после каждого хлопка, много раз в день выскакивал и любовался удаляющейся искоркой самолета впереди длинного и жирного следа инверсии в яркоголубом небе. Все привякли, никто не жаловался и не обращали внимания, даже ночью. Бабки иногда крестились, если бабахало особо сильно. А я представлял себя в кабине того ястребка и мечтал стать летчиком.
А сейчас тихо, только кузнечики стрекочут над пустынными ВПП в густом бурьяне меж стыков и на проплешинах от ворованных плит.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Компания UNITED Airlines Заказала Сверхзвуковые Самолеты Буум

Автор: Кэйт О'Коннор 3 Июня 2021 г.

Компания Юнайтед Эирлайнс подписала соглашение с Компанием Буум Суперсоник о приобретении 15 самолетиков Увертюра сверхзвуковых лайнеров когда требования к безопасности и эксплутационных характеристик будут соблюдены Объявленный во вторник условия контракта также оставляют право за Юнайтед в приобретении еще 35 самолетов . Буум будет использовать силовые установки от компании Роллс Ройс что позволит достигать скорости 1.7 скорости звука

 
Вверх