Новый налоговый кодекс Украины

nick

Я люблю строить самолеты!
Новое в налоговом кодексе:
... Хотите летать – платите. Налоговый кодекс предполагает введение налога на частное владение авиатранспортом. За каждый килограмм максимальной взлётной массы владельцам самолётов придётся платить 20 копеек в год, а хозяевам вертолётов – 30 копеек.

1$=7.9гривен  т.е. за за самолет 2.5 цента за килограмм взлетного веса, 12.5$ в год за СЛА.
 

eugene_v_k

Я люблю строить самолеты!
...между прочим, в большинстве "цивилизованых демократических" стран подобные налоги есть, и они совсем не маленькие...
 
Хуже, что в Украине придумали ввести акциз на бензин, вместо налога с транспорта.
Например я за 2010 год вылетал 9000 л бензина.
9000 х 12 центов = 1080 баксов, я должен заплатить за дороги по которым не летаю.
Вот где собака зарыта !
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Я уже ругался по поводу бензинового акциза.
Про то, что есть еще летающие, Тегипко с Азаровым делают вид, что совсем забыли, так же, как и про владельцев крутых и не очень, моторных яхт.
   Очередной способ пополнения разграбленого бюджета. :mad:
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Я уже ругался по поводу бензинового акциза.
Про то, что есть еще летающие, Тегипко с Азаровым совсем забыли, также как и про владельцев крутых и не очень, моторных яхт.
   Очередной способ пополнения разграбленого бюджета. :mad:
 
Не забыли, а совсем наоборот.
 
Хуже, что в Украине придумали ввести акциз на бензин, вместо налога с транспорта

Ну тут мнения разные.
В данном случае подавляющая составляющая налога сменилась на стимулирующую.
:)
Теперь налог подталкивает переходить на электрику (на паруса в случаи с яхтами)
Наконец появятся массово на дорогах авто с нормальными, великообьемными двигателями.
А такие движки ходят в 3-10 раз дольше малолитражек. Экономия!
:D
 

nick

Я люблю строить самолеты!
особенно когда ввоз бензина в Украину приватизировала одна конкретная даунецкая группировка!
 
Хуже, что в Украине придумали ввести акциз на бензин, вместо налога с транспорта

Ну тут мнения разные.
В данном случае подавляющая составляющая налога сменилась на стимулирующую.
:)
Теперь налог подталкивает переходить на электрику (на паруса в случаи с яхтами)...
Экономия!
:D
на планера вместо самолетов :)
 
на планера вместо самолетов
Ну так тоже можно. В Германии всю люфтвафе подготовили на планерах и те гитлеровские соколы имели налет и опыт в разы больше наших соколов. А у нас до сих пор на Як-18т первоначалки дают.
В Англии именно дороговизна бензина способствует бурному развитию маломерок и планерных клубов. Вокруг света на мотодельте именно анлецкий дядя первым облетел..
Все счастливы. ;)
 
Вверх