Новый самолет Е.Коваленко Е-12НК

Алекс док

Я просто люблю самолеты и вертолеты!
Откуда
КрасКрай
Алексей и Андрей А, классные видео!!! Действительно, как-будто сам полетал, как сказал АлександрД!!!
Я теперь от самолета своего в 1500км и до следующего лета, так что хорошие видео нашей эскадрилии "до115килограмников", да и, вообще , красивые полеты как бальзам на душу! [smiley=thumbsup.gif] [smiley=beer.gif]
Георгий Иванович, "Небесную блоху" можете хорошо разглядеть в видео Алексея Алтухова в
ответе #875. Спереди похожа на биплан, но сбоку не биплан. Так вот на ней элеронов нет.
 

Алекс док

Я просто люблю самолеты и вертолеты!
Откуда
КрасКрай
Алекс, какие причины отказов выяснялись?
Крайний отказ не было времени искать - надо было уезжать в далёкие дали, да и погода в начале августа была не аэродромная. Но я думаю, вибрацией  Симонини Эво ломает провода внутри изоляции, как уже было. Потому как после инцидента, когда самолет докатили до ангара, решил попробовать стартером крутануть -мотор сразу завёлся (без подкачки бензина и даже без бака - на остатках топлива в трубке). Без винта на холостых - 2-2,5 тыс оборотов(останки винта открутил, на всякий случай). Думаю перелом проводов. Хотя есть ещё вариант, что электронасос встал (китайский аналог фордовского насоса низкого давления для карб моторов). Как-то у него обороты плавали. Я, правда, думал это потому, что он давление накачивает, и обороты меняются. А сейчас думаю, что не должен сильно загружаться электромотор насоса, так как давление он качает всего 0,3 атм. Буду разбираться в следующем отпуске :~~)
 

Andrey A

Е-12НК
Откуда
СПб
Хотя есть ещё вариант, что электронасос встал (китайский аналог фордовского насоса низкого давления для карб моторов). Как-то у него обороты плавали. Я, правда, думал это потому, что он давление накачивает, и обороты меняются. А сейчас думаю, что не должен сильно загружаться электромотор насоса, так как давление он качает всего 0,3 атм. Буду разбираться в следующем отпуске
Зачем Симонини электронасос? У него вакуумного насоса в стоке нет?
 

Алекс док

Я просто люблю самолеты и вертолеты!
Откуда
КрасКрай
Есть насос в карбюраторе, но он не совсем меня устраивал. Когда на макс газу под качиваешь грушей, обороты увеличиваются около 100 в мин. Может бак поднять по-выше к верхней балке, да убрать эл.насос.
Кто-то тут уже писал, чтоб перепад высоты уменьшить для вакуумного насоса, поднимал бак выше изза спинки сидения.
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
добавлю еще залипательного  ;D
тут и Е12, и блошки и легал игл, короче ошкош отдыхает
[media]https://www.youtube.com/watch?v=x8lvcljZGr0[/media]
 

молоток

Я люблю строить самолеты!
Офигительно красиво снято и скомпоновано  видео! Вот это люди, вот увлеченные!
Возьмите меня к себе !
 

EV

Я люблю строить самолеты!
Красивый осенний полет Е-12НК в Красноярском крае. Мотор "POLINI" THOR 200, 30л.с.. Видео прислал пилот и владелец - Александр.
Ссылка для просмотра :  https://cloud.mail.ru/stock/fq4KGM4AhFdgehjHehroJFPW
Сегодня заканчиваем Е-12НК с РМЗ-500, первый вариант с электростартером.
Достраиваем также первый вариант с электромотором 20квт.  У него будет площадь поболее -12кв.м, вес чуть полегче. Батарея обеспечит полет на 20 минут. Есть у нас фанаты такой техники.
 

РоманХориков

Я люблю строить самолеты!
Фото есть електрического чуда? Что за марка номер электромотора? Вес батареи? Очень интересная тема!!!
 
Красивый осенний полет Е-12НК в Красноярском крае. Мотор "POLINI" THOR 200, 30л.с.. Видео прислал пилот и владелец - Александр.
Ссылка для просмотра :  https://cloud.mail.ru/stock/fq4KGM4AhFdgehjHehroJFPW
Сегодня заканчиваем Е-12НК с РМЗ-500, первый вариант с электростартером.
Достраиваем также первый вариант с электромотором 20квт.  У него будет площадь поболее -12кв.м, вес чуть полегче. Батарея обеспечит полет на 20 минут. Есть у нас фанаты такой техники.
Пилот резко работает как РУДом так РУСом,видно перед стартом и перед взлетом...
 

EV

Я люблю строить самолеты!
Электрический пока в отработке. Мотор китайский в 20квт, 96вольт.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
У кого стоит батарейное зажигание ?

Покажите фото как оно устроено и из чего состоит .

Хочу опробовать на 2R-i
 

Вложения

архимед

Я люблю строить самолеты!
батарейное.
да нафик оно вам нужно. Идете в ближайший овощной. Покупаете ротор и две катухи с китайкосы например чемпион 52куб. Немного руками пошевелить и все дела. Пусковые очень даже и очень.
 

алимзян

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте Валерий,ротор то понятно,что один,а почему две катухи,ну никак не врублюсь,поясни пожалуйста.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
батарейное.
да нафик оно вам нужно. Идете в ближайший овощной. Покупаете ротор и две катухи с китайкосы например чемпион 52куб. Немного руками пошевелить и все дела. Пусковые очень даже и очень.
Я и пошел в ближайший овощной, и купил ротор и две катухи с бензопилы партнер,  только "Немного ручками пошевелить" - для меня сложновато  :(   Нету таланта  :-[

И сомнения вызывают мощность искры от этих катушек.
  Все-же у 2R-i  объем 118 кубиков а не 52 куб. 
Хватит-ли энергии  поджигать смесь ? На стенде искра показалась очень "тощей".

И сердечник у бензопильных катушек  П образный а не Ш образный как на катушках у 2R-i.

На фото справа оригинал, слева от бензопилы.
 

Вложения

архимед

Я люблю строить самолеты!
с партнер не надо.  Я ж пояснил с чего. https://www.220-volt.ru/catalog-361402/ она даже по креплению сходна. Искра  даже на моих 250кубовых  заводится примерно так https://www.youtube.com/watch?v=siPzWPLFTRY&t=31s зимой так же
Стоит три копейки
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Мне кажется что проще нормальное магнето будет поискать найти. Если батарейное зажигание - то нужны или прерыватели с кулачками, или датчики - Холла или индуктивные. Прерыватель это геммор ещё тот, а к датчикам обвязка электронная нужна серьёзная. Не знаю, есть ли готовые решения. Поэтому, если с этим всем не дружите, то лучше, наверно, и не ввязываться в это
 

архимед

Я люблю строить самолеты!
А не обязательно именно такой маховик. Чесно говоря он не очень ,,правильный,, . У меня например от этой б.косы маховик не влазит в картер по диаметру. Ставлю от любой пилы косы итд но штоб нар.диам. был в пределах 100мм. Даже с таким искрища заглаза.
Только проверяйте очередность полюсов.  На некоторых бензопилах бывают  так а бывают обратно. Если обратно то перевернуть ротор лицом к мотору. Вобщем нужно поставить так штоб взаиморасположение башмаков сердечника катушки и очередность полюсов ротора была как на оригинале  в б.косе.
Правда без токаря не обойтись
 
Вверх