Новый соосный вертолет из Белорусии "Братишка".

bezumec86

Я люблю строить самолеты!
Сегодня наконец прошли очередные испытания вертолета,выполнено висение и перемещения,вертолет очень устойчив и отлично управляем,так что процесс идет.На днях будет выложено видео испытаний :D.
 

sergsto

не для поговорить
Откуда
Kiev
Висение впечатляет- супер! Очень хотелось бы наблюдать перемещения и желательно вне воздушной подушки...и конечно же прочесть поподробнее о борьбе с вибрациями
 

buv

Я хочу построить вертолет.
Здравствуйте. Можете продать несущую колонку с редуктором автоматом перекоса? Buv77@list.ru
 

Moostang

Я люблю строить вертолеты!
Откуда
Коломна
Мне кажется, или ему очень не хватает мощности двигателя? Или может это специально так делаете при испытаниях. Потому что очень заметно как при висении двигатель начинает терять обороты, видимо не может тянуть. Или я ошибаюсь, поправьте пожалуйста.
 

bezumec86

Я люблю строить самолеты!
Для Moostang
Вы правы вертолету действительно не хватает мощности.Владимир так и не смог найти специалистов которые бы довели субаровскую 6 в инжекторном варианте, и поставил карбюраторы,в таком варианте этот двигатель выдал около 150 л.с В данный момент специалисты вроде бы найдены и идут работы по доводке двигателя в инжекторном варианте.
 
T

Tomas

Супер машина!!!!! Надо поставить комп корвет на субару и инжектор, и будет 200 л вот сайт!   

http://www.sr-tuning.ru/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=4&Itemid=67


на автожиры ставят инжектор с корветом и все супер
 

Moostang

Я люблю строить вертолеты!
Откуда
Коломна
Тогда хочу вас поддержать. Ребята вы молодцы, надеюсь с двигателем все у вас получится, и вы пройдете все испытания. :)
 

sergsto

не для поговорить
Откуда
Kiev
Стесняюсь спросить-вот вроде бы соотношение вес/мощность двигателя как у аналогов-летают ведь 600 килограмовые со 150 силами (АК1-3 например) и вроде как удачно...или я чет упустил...если так то возникает вопрос -или там не 150 сил или...походу уважаемый Вовик еще утяжелил агрегат. Мож кто ответит? Идеальный ответ-от самого автора ветки! Совет Вовику-если нет комплектующих от субару-можно попытаться взять мозги+все датчики от аналогичного по обьему 6-горшкового мотора подобрав по кол-ву импульсов датчика коленвала и распредвала. (это совсем крайний вариант)
 
G

gimcrack

aleksto сказал(а):
Стесняюсь спросить-вот вроде бы соотношение вес/мощность двигателя как у аналогов-летают ведь 600 килограмовые со 150 силами (АК1-3 например) и вроде как удачно...или я чет упустил...если так то возникает вопрос -или там не 150 сил или...походу уважаемый Вовик еще утяжелил агрегат. Мож кто ответит? Идеальный ответ-от самого автора ветки! Совет Вовику-если нет комплектующих от субару-можно попытаться взять мозги+все датчики от аналогичного по обьему 6-горшкового мотора подобрав по кол-ву импульсов датчика коленвала и распредвала. (это совсем крайний вариант)
У Вовы несколько перетяжелённый аппарат, идеальной мощностью для него было бы 180 - 200 л.с. читайте тему...
А вообще соосная схема, возможно не до конца расчитана...
 
G

gimcrack

gimcrack сказал(а):
Возможно, но до "светлого" будущего боюсь не все доживут
Уже дожили , на примере моделей видно..............автоматы перекоса уйдут в прошлое!   :~)

http://modelist.zp.ua/product-1585443-wlv929-kvadrokopter-beetle-wl-toys-radioupravlenie-2-4ghz.aspx

квадрокоптер крепче вертолётов из-за упрощённой конструкции
 
G

gimcrack

slav сказал(а):
Возможно, но до "светлого" будущего боюсь не все доживут
Уже дожили , на примере моделей видно..............автоматы перекоса уйдут в прошлое!   :~)

http://modelist.zp.ua/product-1585443-wlv929-kvadrokopter-beetle-wl-toys-radioupravlenie-2-4ghz.aspx

квадрокоптер крепче вертолётов из-за упрощённой конструкции
Да, я это видел в качестве модели или в качестве "беспилотников", но не разу невидел несущего им человека....
И.... кремлёвская администрация закупила для себя, почему то,
20 Еврокоптеров LUX класса, а не квадрокоптеры.... ;D
Впрочем лет через ....50 возможно всё изменится.
 
S

slavka33bis

Через 50 лет о воздушных винтах школьникам будут рассказывать на уроках "политехнической истории".
А после уроков школьники будут разлетаться по своим хаткам на антигравитационных ла.
Это те, родители которых посостоятельнее.
А дети поскромнее домой будут попадать через телепорталы не выходя на улицу.
 
G

gimcrack

slavka33bis сказал(а):
Через 50 лет о воздушных винтах школьникам будут рассказывать на уроках "политехнической истории".
А после уроков школьники будут разлетаться по своим хаткам на антигравитационных ла.
Это те, родители которых посостоятельнее.
А дети поскромнее домой будут попадать через телепорталы не выходя на улицу.
Славик! Только давай не "впадать" в дискурсии.
Но через 50 лет, ездить будут на велосипедах, а летать
разрешено будет только "императорской семье" ;D
 

sergsto

не для поговорить
Откуда
Kiev
хм....а между прочим нас с VERTом гнобили за ответы не по теме :-?
 

sergsto

не для поговорить
Откуда
Kiev
Ну и? Где Вовик? Что нового? Почему тишина? Неужели видеокамера сломалась?? :(
 
Вверх