Новый венгерский автожир – Apollo.

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
В Венгрии 2 компании строят автожиры, Аполло и Джозеф, по дороге в Софию заезжал и в Аполло и к Джозефу, с Джо сложились более дружеские отношения, творческая личность, сейчас воюет с местной властью с целью получения лицензии на строительство авиатехники (а эта процедура у них почти как у нас;-))))))))  он же получил СЛГ на свой аппарат, вот несколько фото его нового проекта, его главный инженер прошел русскую школу и не хотят рессору принципиально, только амортизаторы!!!!!! и належность считают по нашим, русским нормам, 5 кратный запас прочности во всем
помнится. помнится их начинания... ;)

http://www.skycruiser.hu/sc200-naked_p2.html#!prettyPhoto
 
T

Tomas

Компания Аполло, считают себя крупной авиастроительной корпорацией, свой аэродром, свои корпуса, свое производство, особо не разговаривают-дай денег, возьми дельт самоль или жирик и вали, возможно их только дельталеты заслуживают внимания, остальное - плагиат не лучшего качества...сугубо мое и не только мое...а и местных летунов мнение, на дельты ставят БМВ и Ротаксы, самолеты -копия еврофокса китфокса...
[media]http://www.youtube.com/watch?v=HQkn44Bbqk8&feature=youtu.be[/media]
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
@ Sergeev
А почему все видео такое узкое, складывается впечатление что в щелку подсматривали снимая. ;D ;D ;D
 
T

Tomas

@ Sergeev
А почему все видео такое узкое, складывается впечатление что в щелку подсматривали снимая. ;D ;D ;D
телефон самсунг ноте,  если снимаю широкоформатное кино))) могу снять вверх ногами а как потом перевернуть-не знаю))) научи!!!!  ::) нет такой функции в ютубе
 
T

Tomas

вчера весь вечер шла переписка с компанией Аполло, Золтан, директор-попросил удалить видео)))))) что им самим не нравится в их творении
 
T

Tomas

Сегодня Джозеф похвастался прошедшей выставкой в Венгрии и наконец то представленным им аппаратом о котором говорили год, сказал что цена будет 42 000 евро, подробные фото на фейсбуке набрать

Gyrocopter SkyCruiser

Они планировали выставляться на МАКСе потом везти аппарат в штаты, не стал переспрашивать, повезут или нет
 

Вложения

T

Tomas

Я видел его вчера живьем. К сожалению это только макет.

во как! а я поеду через неделю другую за пилотским туда, ты ж запретил мне в Ватулино ангар купить и переехать на дожитие на аэродром!!! Нет нигде места детдомовцу...везде Гудвин!
Что там за раскрутка? Джо сказал крутит до 280-и
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Конкретно на том , который стоял на шоу в Кечкемете, ни какой.
Макет он и в Венгрии макет. А вот ротор был нового образца, вернусь в среду в Москву, покажу. :D
 
T

Tomas

Конкретно на том , который стоял на шоу в Кечкемете, ни какой.
Макет он и в Венгрии макет. А вот ротор был нового образца, вернусь в среду в Москву, покажу. :D
Ротора они хлопали от МТО через школы...потихому так))))) и Апполо и Джо, потом немцы прикрыли лазейку, они стали брать Аверсо, я им предлагал сотрудничество, в софии греческий завод где можно давить из 6005, они отказались, интересно б посмотреть что придумали, недалеко от Аполло есть семейная фирма, делают композиты для минивертолетов, неужели композит? У Джо один из акционеров учился в Москве в ВИИЯ, интересный дядька)))) русский лучше моего английскаго))))
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Раскрутка кардан , без прижимного ролика очень оригинально . позавчера летал на нем в Сербии . Ротор Аверсо хорда 200 мм обороты были 350 вдвоем , апарат крейсер не держит , если ручку бросить тянет в пикирование .Фоты пожму , выложу .
 
T

Tomas

Пипец! Гудвин пишет-макет, Орка пишет-летал на нем)))))))) кого слушать?  Так у Джо не было триммеров, не дошел еще до них
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Так ить ни кого не слушай.  Я в Венгрии - Орка в Сербии , как говорят в Одессе две немножко разницы. ;D
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Одно другово не исключает . Я в Сербии летал на мадьярском автожире , а Женя в Венгрии смотрел макет .Щас фоты выложу .
 

Вложения

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
После посадки. А конструктора талантливые в Сербии есть , просто у меня нет разрешения делится этой информацией , Не этично будет .
 

Вложения

Вверх