Новый венгерский автожир – Apollo.

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Раскрутка кардан , без прижимного ролика очень оригинально . позавчера летал на нем в Сербии . Ротор Аверсо хорда 200 мм обороты были 350 вдвоем , апарат крейсер не держит , если ручку бросить тянет в пикирование .Фоты пожму , выложу .
у Аверсо нет роторов с хордой 200мм..... :-? Аверос Стелла хорда 216мм

Раскрутка как у МТО и ЭЛЫ...я не уверен что там чтото-оригинальное есть...
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Лёня , я просто не фотал эти места , но это точно Аверсо , причем они покрыты чем-то вроде тефлона , лопасти темного цвета , хаббар анадирован в синий цвет. Летал один круг , 10 числа если срастется еще полетаю .
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Лёня , я просто не фотал эти места , но это точно Аверсо , причем они покрыты чем-то вроде тефлона , лопасти темного цвета , хаббар анадирован в синий цвет. Летал один круг , 10 числа если срастется еще полетаю .

Это не Аверсо - это испанские лопасти GiraBet



http://en.wikipedia.org/wiki/Airbet_Girabet

http://airbet1965.wix.com/airbet#!rotores/c1k4z


они дешевы... но в Европе предпочитают Аверсо...
 
T

Tomas

добавлю фоток деталей автожира от аполло,

крепление мотора, дальше сайлентблоки и кольцевая моторама ротакса
 

Вложения

T

Tomas

крепление дюралевых рессор, состоят из 2-х половинок (почти как титановые на авиатике)
Может Мяугли поменяет свою конструкцию с ограничителями взмаха рессоры посмотрев эту фотку))))))

Такие же рессоры ставят на самоль Аполлофокс, у нас Киносян ставит на свои Дельты рессору из толстого гетинакса, работает без проблем!
 

Вложения

T

Tomas

разрезанная сварочным швом вертикальная балка, ксатати Джо тоже режет, хотя согнуть нет проблем....и хвостовая тоже резанная
 

Вложения

T

Tomas

здесь тож все без изменений и новизны конструкторской мысли
 

Вложения

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
разрезанная сварочным швом вертикальная балка, ксатати Джо тоже режет, хотя согнуть нет проблем....и хвостовая тоже резанная
А КАК гнуть НЕРЖАВЕЮЩУЮ ТОНКОСТЕННУЮ КВАДРАТНУЮ ТРУБУ , кстати - там полно проблем!
 
T

Tomas

разрезанная сварочным швом вертикальная балка, ксатати Джо тоже режет, хотя согнуть нет проблем....и хвостовая тоже резанная
А КАК гнуть НЕРЖАВЕЮЩУЮ ТОНКОСТЕННУЮ КВАДРАТНУЮ ТРУБУ , кстати - там полно проблем!

Нет проблем, есть станок для гнутья, можно и ручной, токо сделать под профиль шкивы с квадратной проточкой, на след неделе выкачу видео, буду у Николова и сделаю ролик, радиус то больше 5-и диаметров квадратного профиля!!!!! где засада???????? нету! даже греть не надо
 
T

Tomas

А, кто знает, надо делать фаску при сварке стык в стык? :-?

1 см сварного щва по нержавейке держит 2 тонны, может и не надо, но я видел как эти швы трескаются, накладку надо скорее всего нежели фаску стачивать перед сваркой, и гнутый профиль как то больше вызывает доверия))))))))
 

Вложения

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
А где на фото что то гнутое я не увидел.....излом мачты?
Там просто вырезан сектор согнуто и проварено.. :-/
А вот дельт реально -просто супер!
вот посмотри
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1368742651/0#3
на шо смотреть то ?
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
А, кто знает, надо делать фаску при сварке стык в стык? :-?

1 см сварного щва по нержавейке держит 2 тонны, может и не надо, но я видел как эти швы трескаются, накладку надо скорее всего нежели фаску стачивать перед сваркой, и гнутый профиль как то больше вызывает доверия))))))))
ну и при чем тут рама МТОшки ?
 
Вверх