Новый венгерский автожир – SkyCruiser.

T

Tomas

неужели мне надо вернуться чтобы начать делать нормальные апараты...ну сколько можно смотреть на 3-х местные нелетающие утюги рубленные через одно место ....обидно.
познакомился здесь с хозяином авиошколы с Саудовской аравии- он купил два фокса и два жирика в АППОЛО      я его отговаривал два часа не делать этого ...а из россии предложить нечего  :'( :'( :'(
 
T

Tomas

выведал все его секреты)))))))))))

венец втулки от Опель корса -121 зуб, бендикс тоже от этой модели -10 зубов......

почти договорились с Джо, я ему Ротакс -он мне все остальное, т.е. -автожир за два ротакса, а ротакс для меня 10800 ерво)))

Раскрутка включатся с реостатом, при самом сильном натяжении стоит микрик и отключает натяжение, мотор крутит назад и готово!

Все чертежи и документацию Джо делает в солиде сам, заказы размещает на заводах в Будапеште.
Собирают вдвоем с бывшим профессиональным летчиком, не торопясь собирают все, тщательно и качественно!. облет 2-х аппаратов в середине сентября
Кабинка чуть шире и округлее МТО, возможно в дальнейшем поставит на нее фонарь
 

Вложения

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
выведал все его секреты)))))))))))

венец втулки от Опель корса -121 зуб, бендикс тоже от этой модели -10 зубов......

Кабинка чуть шире и округлее МТО, возможно в дальнейшем поставит на нее фонарь
А какого года ОПЕЛЬ и какой двигатель - их там было несколько ?

Фонарь врядли поставиш - не все так просто !

У меня полный КИТ все про все 9000 ЕВРО получается (продажная цена)  и это УГЛЕ пластик а не СТЕКЛО пластик - так для информации.... ;)

ЗЫ: и делаем все сами...
 

Makovka

Я люблю строить автожиры!
Откуда
г. Минусинск
У меня полный КИТ все про все 9000 ЕВРО получается (продажная цена)  и это УГЛЕ пластик а не СТЕКЛО пластик - так для информации....

ЗЫ: и делаем все сами...
То есть Вы предлагаете КИТ уже надежно летающего автожира, или КИТ макета автожира? Где посмотреть видео полетов, и что входит в КИТ?
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
У меня полный КИТ все про все 9000 ЕВРО получается (продажная цена)  и это УГЛЕ пластик а не СТЕКЛО пластик - так для информации....

ЗЫ: и делаем все сами...
То есть Вы предлагаете КИТ уже надежно летающего автожира, или КИТ макета автожира? Где посмотреть видео полетов, и что входит в КИТ? 
Пока что КИТ макета, но в умелых руках (как Ваши !) он превращается в надежно летаюший АЖ  ;)  в КИТ входит ВСЕ кроме АВИОНИКИ, МОТОРА и РОТОРА

...а на творчество можно посмотреть ТУТ
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1355693332
 
T

Tomas

выведал все его секреты)))))))))))

венец втулки от Опель корса -121 зуб, бендикс тоже от этой модели -10 зубов......

Кабинка чуть шире и округлее МТО, возможно в дальнейшем поставит на нее фонарь
А какого года ОПЕЛЬ и какой двигатель - их там было несколько ?

.
1 литровый опель
 
T

Tomas

Качество сборки, надежность, характеристики- супер!!!!!!!
цена на месте -42000 евро.....ну хочет так по крайней мере, один собрал на заказ (цену не знаю, для венгерского друга-кабинка предыдущая модель)......я ему сказал, Джо))) как соберешь все 10 аппаратов вспомнишь что потерял меня как Заказчика))))))) позавчера заезжал к нему....но качество работ поражает, я сам по психотипу-сторож! не нашел к чему докопаться........
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
Джо сказал - раскрутка крутит до 280долго не давал фотографировать его втулку 
Вова,это ж прыжковый взлет!280 -это сказка !Не верю!На Мтоошке ,если 210 выкрутишь,10-15 метров ивзлетаешь,только ремень кирдык быстренько! :mad:
 
T

Tomas

ты достал, есть спрей....поливай им ремень раскрутки с баллончика (канифоль со спиртом, смотри фото) я налетал где то 30 часов, ни разу меньше чем 220 не стартлвал на взлете, а мой с 914-м вообще максимум 10 метров и в небе
 

Вложения

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
есть спрей....поливай им ремень раскрутки с баллончика (канифоль со спиртом, смотри фото) я налетал где то 30 часов, ни разу меньше чем 220 не стартлвал на взлете, а мой с 914-м вообще максимум 10 метров 
Всю эту мудотню давно уже испробывали!Две три раскрутки и ремень остается на шкиву,аеще бывает залипает после окончания раскрутки!Я в ящик чуть не загремел с этой херней!Не советую Вова ни тебе и не кому!Это годится для машин и для экстренных случаев!
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
Tomas сказал(а):
ришлет-не работает у наси там инструкция есть на баллончике-читал?
Читал я все и поливал аккуратно,там вещество от которого ремень наматывается на шкив!У тебя там полосы бетонные по километру,раскрутил до 100,сигарету в зубы и разбегайся пока не полетит! :~~)Это у меня ,если через 100м не взлетел,то загнездился! :craZy
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Согласен, не советую никаких писыпок и поливок
Очень опасно !!!

Шкиф должен быть чист как попа младенца и ремень скользить
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Мы на автожире Юры Горохова наоборот литолом мазали.. :p
Согласен, не советую никаких писыпок и поливок
Очень опасно !!!
И наверно скажешь почему?
потому что согласен со мнением что шкиф должен быть ЧИСТЫМ, чтобы не потянул ремень (не дай Бог !) если что налипнет на поливки-прысыпки (те же вездесущие мушки и пыль при взлете, которую винт пылесосит)
 
Вверх