Нужен инструктор для частных занятий

skyhawk_pilot

Я люблю летать на STOLах!
Откуда
Краснодар
А что, на рулении этого не было заметно, а также на разбеге, когда самолёт ни с того ни с сего тянет в сторону, причём похоже очень сильно, если на 45 градусов развернуло? Беда современных пилотов-любителей состоит в том, что их учат только пилотировать самолёт, об аэродинамике представления весьма смутные (мне один доказывал, что подъёмная сила образуется из-за давления воздуха в нижнюю поверхность крыла!!!!????) А от такого выражения, как ДЕЙСТВИЯ ЛЁТЧИКА В ОСОБЫХ СЛУЧАЯХ ПОЛЁТА у большинства округляются глаза и на лице вопрос - "А ШО ЦЕ ТАКЭ?" Инструктора озабочены лишь зарабатыванием денег, а скорее всего сами нихрена не знают, вот так и учат, а чтобы показать свою значимость
Не было заметно, как ни странно. Выяснилось, что подклинивал правый тормозной суппорт при снятии нагрузки, то есть только в моменты отрыва и касания.
 

smixer

Летаю на Stinson & Dornier
Член команды
Откуда
Хабаровск
Итак, господа инструкторы, учителя́, любители по3.14здеть. Хочу подытожить начатую мной тему. В общем.......... При его крайнем полёте я поймал такого циркуля, что сломал левую опору шасси. В итоге оказалось, что не я разучился летать, а подклинивал правый тормозной суппорт. Поэтому вопрос закрыт, самолёт нахрен продан, перехожу на переднюю стойку, но тоже что-то STOLное.
Ну вот ещё один товарищ, у которого все дураки, кроме него самого. Повторю ещё раз: чтобы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос. Иначе вам к экстрасенсу.
 

ABVVAUL

Барнаул 89
Откуда
москва
интересная ветка! столько нового для себя узнал! не предполагал, что в козлах виноваты пневматики и грубое приземление. всегда считал, что причинами козла может быть только подход на повышенной скорости и несоразмерные движения РУСом. А вообще-то прогнозируемый финал владения самолетом....
 

smixer

Летаю на Stinson & Dornier
Член команды
Откуда
Хабаровск
А вы товарищ, каким боком здесь? На всех трёх страницах хоть раз упомянут козёл?
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Вот жаль Костина ("МиР")арестовали на месяц,а то бы он разнылся на всю ивановскую,какие бывают "заказчики"дебилы,что гнут свою линию,а он "инструктор божьею силою" не успевает вмешаться,когда недоучка решил его убивать своим аэропланом...
А сесть и записать все ньюансы,и все опасные ситуации,времени и сил не хватает?!
А так же все возможные риски и мат.ущерб...и только после такой обширной расписки владельца принимать реш.на его обучение...?!
У владельца толстый кошелëк и авиационная горошина в черепе,стремящаяся стать арбузом!!
И только...
 

skyhawk_pilot

Я люблю летать на STOLах!
Откуда
Краснодар
интересная ветка! столько нового для себя узнал! не предполагал, что в козлах виноваты пневматики и грубое приземление. всегда считал, что причинами козла может быть только подход на повышенной скорости и несоразмерные движения РУСом. А вообще-то прогнозируемый финал владения самолетом....
Ты не поверишь... Я подходил на гораздо меньшей скорости, чем ты меня учил. Я подходил на 70-80 км/ч. И козлов, кстати, у меня не было как тогда, когда в Ватулино летали. Были циркули, но исключительно из-за подклинившего суппорта тормоза.
 

skyhawk_pilot

Я люблю летать на STOLах!
Откуда
Краснодар
А что, на рулении этого не было заметно, а также на разбеге, когда самолёт ни с того ни с сего тянет в сторону, причём похоже очень сильно, если на 45 градусов развернуло? Беда современных пилотов-любителей состоит в том, что их учат только пилотировать самолёт, об аэродинамике представления весьма смутные (мне один доказывал, что подъёмная сила образуется из-за давления воздуха в нижнюю поверхность крыла!!!!????) А от такого выражения, как ДЕЙСТВИЯ ЛЁТЧИКА В ОСОБЫХ СЛУЧАЯХ ПОЛЁТА у большинства округляются глаза и на лице вопрос - "А ШО ЦЕ ТАКЭ?" Инструктора озабочены лишь зарабатыванием денег, а скорее всего сами нихрена не знают, вот так и учат, а чтобы показать свою значимость
Просто когда нет опыта (в данном случае у меня), то сравнивать ощущения и анализировать не с чем. Я списывал подёргивания вправо на неровности грунтовой ВПП. Это касаемо первого Вашего вопроса. Далее. Инструктор, который меня учил на этом самолёте - его же бывший владелец, и имеет другую работу, он не инструктор в ауц. Он совершенно бесплатно учил меня летать на этом самолёте, позволил жить в его домике на аэродроме и так далее. За всё ему большое спасибо. Просто так сложилось, что самолет данного типа - сложен в качестве первого самолёта для человека с налетом х.й часов ноль минут. Я, как обычно, решил прыгнуть выше собственной головы. Результат предсказуем. Плюс к этому, ещё до поломки самолёт стоял в продаже по другой причине - мне нужно было спасать свой бизнес. Пришлось продать самолет с поломкой и дешевле. Благо, нашелся человек, купил за разумные деньги. Я же забрал у родственника Зодиак и летаю на нем сейчас с инструктором.
 

skyhawk_pilot

Я люблю летать на STOLах!
Откуда
Краснодар
Вот жаль Костина ("МиР")арестовали на месяц,а то бы он разнылся на всю ивановскую,какие бывают "заказчики"дебилы,что гнут свою линию,а он "инструктор божьею силою" не успевает вмешаться,когда недоучка решил его убивать своим аэропланом...
А сесть и записать все ньюансы,и все опасные ситуации,времени и сил не хватает?!
А так же все возможные риски и мат.ущерб...и только после такой обширной расписки владельца принимать реш.на его обучение...?!
У владельца толстый кошелëк и авиационная горошина в черепе,стремящаяся стать арбузом!!
И только...
Я бы ответил тем самым мемом (них.я не понятно, но очень интересно). Даже не знаю, как расценивать Ваш комментарий относительно толщины моего кошелька, горошину и арбуз. Как оскорбление? Или как что?
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Я бы ответил тем самым мемом (них.я не понятно, но очень интересно). Даже не знаю, как расценивать Ваш комментарий относительно толщины моего кошелька, горошину и арбуз. Как оскорбление? Или как что?
Не обращайте внимание на комменты Альбатроса. Тут дело не простое, рядом желателен дешифровщик..И часто..
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Я бы ответил тем самым мемом (них.я не понятно, но очень интересно). Даже не знаю, как расценивать Ваш комментарий относительно толщины моего кошелька, горошину и арбуз. Как оскорбление? Или как что?
А я разве кого-то конкретного имел ввиду?!
Это "философия" проистекшая из опыта обучения и рисков принимаемых на себя партизанским инструктором,не более...
Если у "курсанта" уже не горошина,то и нех обижаться!
Всë очень хлипко в этом мире,зачем др.друга обижать?!
 

skyhawk_pilot

Я люблю летать на STOLах!
Откуда
Краснодар
Не обращайте внимание на комменты Альбатроса. Тут дело не простое, рядом желателен дешифровщик..И часто..
Я смотрю, тут целый клуб последователей Виктора Степановича Черномырдина собирается... Альбатрос, МиР, Zveroboi... Тут фиг поймёшь, какой контекст они вкладывают в свои слова. То ли шутят коряво, то ли оскорбляют... Тоже коряво...
 

skyhawk_pilot

Я люблю летать на STOLах!
Откуда
Краснодар
Ну он всех тут достал своей "учëностью" и немыслимой глупости советами в каждой теме,даже админов...
Тю, блин, что ж Вы так пугаете? Я думал в реальной жизни арестовали, типа, полиция пришла и арестовала... А он в баньке просто парится месяц... 🤔🤔🤔
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Я смотрю, тут целый клуб последователей Виктора Степановича Черномырдина собирается... Альбатрос, МиР, Zveroboi... Тут фиг поймёшь, какой контекст они вкладывают в свои слова. То ли шутят коряво, то ли оскорбляют... Тоже коряво...
Наверное оскорбиться логично,когда выпад адресован лично,а когда это общие рассуждения опëртые на прожитой опыт,то к этому нужно относится как к прозе Салтыкова-Щедрина,у него именно такое художественное нытьë по поводу той современности,когда он писал...
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Хы... 😁😁😁
За что ж его, бедолагу?
Вы ,все , на форумчанина МИР зря дуетесь и обижаетесь. Всегда говорит дело , хоть и своей манерой речи задевает тонкие и ранимые натуры местных аборигенов. Прошел "огонь , воду и медные трубы" , имеет Большой Опыт . И , практически , всегда делает Правильные выводы о причинах АПСЧЖ. В отличии от некоторых , это не "тыкание пальцем в небо"..
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Вы ,все , на форумчанина МИР зря дуетесь и обижаетесь. Всегда говорит дело , хоть и своей манерой речи задевает тонкие и ранимые натуры местных аборигенов. Прошел "огонь , воду и медные трубы" , имеет Большой Опыт . И , практически , всегда делает Правильные выводы о причинах АПСЧЖ. В отличии от некоторых , это не "тыкание пальцем в небо"..
Да нет,я Виктора К.немного уважаю за его " хероизьм",но с его "интеллектуальной"нагрузкой на " форум"давно уже перебор...бесполезно кого-то учить сидя в центре базара на возу сена и продавая лук с криками,что у него гарантия 3 года!!🤣

Именно за эти"правильные"выводы ему и заклеили "рабочее место"скотчем на месяц.
 

skyhawk_pilot

Я люблю летать на STOLах!
Откуда
Краснодар
Вы ,все , на форумчанина МИР зря дуетесь и обижаетесь. Всегда говорит дело , хоть и своей манерой речи задевает тонкие и ранимые натуры местных аборигенов. Прошел "огонь , воду и медные трубы" , имеет Большой Опыт . И , практически , всегда делает Правильные выводы о причинах АПСЧЖ. В отличии от некоторых , это не "тыкание пальцем в небо"..
Ну, мало ли, что он там прошел... Это не дает никому права оскорблять и ставить себя выше других. Дурацкая советская привычка - давление авторитетом. Сейчас уже другие времена немножко.
 
Вверх