Нужен первоисточник по профилю GA(W)-1.

Братья по разуму! Помогите, пожалуйста, найти и скачать первоисточник, окуда взяты результаты продувок GA(W)-1 (указан в библиографии Атласа Кашафутдинова и Лушина):
McGbee R. and Beasley W. LOW-SPEED AERODYNAMIC CHARACTERISTICS OF A 17-PROCENT-THICK AERFOIL SECTION DESIGNED FOR GENERAL AVIATION APPLICATIONS//NACA TN D-7428.
Попытка совершить это, используя обычный поисковик, не увенчалась успехом, спец по сетевым технологиям я небольшой и по ихнему - только с промтом.
А если эта статья найдётся в переводе, то будет совсем отлично.
Может, если есть у кого, бросьте в личку. Скожу БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
 

Усенко Владимир

Я люблю строить самолеты!
А что именно интересует? У меня где-то были продувки, а вот от кого не помню. Знаю, что были копии с синьки. Если очень надо посмотрю.
 

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
В "проектирование лёгких самолётов" Бадягина-Мухомедова есть все основные данные по профилю (кроме координат закрылка)
 
... есть все основные данные по профилю (кроме координат закрылка)
Есть у Бадягина и у Кашафутдинова. Но:
1. Поляры в очень мелком масштабе, отсутствуют числовые данные по точкам.
2. Не указаны размеры модели.
3. Не приведены координаты закрылка и его положения при продувках.
Всё зто рассчитываю найти в первоисточнике. Цель: сделать "продувку" в ANSYSовсих приложениях и сравнить теорию с практикой. Если получится, результаты готов обнародовать.
Яндекс мне выдал ссылочку на один сайт, да не качается оттуда, предлагают написать некоей американской даме. Не стал я ей писать, чёрт знает, что можно ожидать от басурманки (между прочем, в своё время подписку давал, что не буду вступать с подобными товарищами ни в какие контакты ;D).
Поэтому прошу помочь тех, кто по Сетке шарит, и по импортному разумеет. Думаю, не мне одному пригодится.
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
документ должен быть на сервере отчетов NASA (http://ntrs.nasa.gov/). Google, по крайней мере туда отсылает. Но сервер временно не работает - выдает сообщение, что возможно через неделю будет работать.
 

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
Странно,для меня и так инфы хватает:все угловые точки даны,Су нетрудно вывести,поляра для бесконечного размаха с углами отклонения закрылка,числа Рейнольдса указаны,См примерно постоянное около -0,12.Что исчо то надо? :-?
 
Очень БОЛЬШОЕ СПАСИБО, мужики! GA(W)-2 тоже интересен, отчёт скачал и буду разбираться с ним, пока сервер NACA прокашляется, с этим профилем тоже попробую поработать. Хочу предупредить: по части ANSYSа я не волшебник, а только учусь.
P.S. Что я хотел узнать из отчёта, я обозначил в ответе №3.
 

Усенко Владимир

Я люблю строить самолеты!
Попробую отправить папкой в личку, если получится. Кое что нашел по обеим профилям и GA(W)-1 и GA(W)-2
 
Вверх