Нужен ремонт ВД10

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Есть два прибора. Оба неисправны (я так думаю). За ремонт ВД10, готов подарить ВД20. Ну или ваши предложения. Территориально МСК.
 

Вложения

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Высылай приборы, думаю, что вопрос решаем.Есть приборист работающий в аэропорту.Сам у него делал этот прибор.Брал не дорого.Два года назад это стоило 500руб.
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
У них от тряски "соскочили" стрелки. Т.е давление неименное, а высоту показывают в зависимости от глубины ухабин... На вд20 стрелки движутся (от поворота ручки) рывками...
 

maverick07

Дважды два-четыре
давление неименное, а высоту показывают в зависимости от глубины ухабин... 
Наверняка Вы в курсе, но на всякий случай позволю себе напомнить вам, что на высотомерах шкала давлений регулируется. Нужно открутить дальнюю гайку (ту что засечена контрольной красной риской), установив перед этим основной ручкой стрелки высоты на ноль. После откручивания гайки разрывается кинематическая связь ручки со стрелками и можно выставить реальное давление аэродрома. Потом заворачиваете эту гайку, контрите краской и смотрите что будет показывать прибор.
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Да это понятно. Просто напрягает, когда стрелки скачут с закрученным и законтреным винтом...
 
У меня, примерно, так же было. Там 2-е анероидные коробки и между ними стоечка припаяна, вот она и отвалилась от вибрации.
 

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
 

Сокол, а как далеко Ваш аэропорт?
Да аэропорт вообще то рядом. Просто у меня есть телефон этого мастера.Договаривалса с ним о встрече.Он выходил, я отдавал. Мой знакомый сделал то же самое.Мой тлф:8-983-103-0008.
На форуме бываю сейчас редко.Если нужно звони.дам его тлф.
 
У меня тоже два неисправных высотомера + еще один полностью разобранный. Отправил бы все три, чтоб потом один отремонтированный получить... или на других условиях. Куда выслать?
 

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Да вообще то столица Алтайского края, славный город Барнаул.
И в этом крае, дельтанутых, НУ ПРУД ПРУДИ.
 

umf

Я люблю этот Форум!
Откуда
Люберцы
Мы тут уже обсуждали ремонт ВД-шек. Из трех ВД-шек мною разобранных , у всех разные дефекты. Нужен ремонт с отметкой в доках, или для себя? Если есть желание, подъезжай в гости - посмотрим. http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1344075724
 

maverick07

Дважды два-четыре
@ graysparrow

Может самому разобрать приборы.? Ведь не боги горшки обжигают. А проверить девайсы в работе не составит для вас  проблем.
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Ну если просто разобрать, тогда да. А вот если потом летать - уже сложней. Каждый должен заниматься своим делом. Я не приборист и не часовщик. Может и получится его отремонтировать, но на душе покоя не будет, и в самолет я его не поставлю
 
Вверх