Нужен совет по приобретению вертолёта.

Доброго всем здравия, господа форумчане.
Небом болею давно, но вот только сейчас есть реальная возможность мечту осуществить. Наткнулся на Ebay на прикольный вертолётик: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/EXPERMENTAL-1-SEAT-HELICOPTER-/230933815031?pt=Motors_Aircraft&hash=item35c4ba5ef7
Возможность приобрести есть, доставка в Россию и таможня тоже не проблема. Вот сижу и думаю заморочится или нет. Кто что думает? И до какого ценника есть смысл торговаться.
В своих силах по сборке и доводке уверен.
 

kostiajiv

Я люблю строить самолеты!
У америкосов есть пословица , дословно переводится так: "Не садись в дешевый вертолет". 
Игрушка , безусловно , прикольная, 14000 - не больше ее себестоимости. Если поставить радиоуправление - можно было бы  посмотреть как летает. А вот жизнь всего одна и поэтому бесценна.
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Вот сижу и думаю заморочится или нет
Игрушка это, а не вертолёт. В погожий, без ветряный денёк попрыгать, да повисеть в метре на полянке, рядом с дачей, вот весь его лётный путь.
Если такая перспектива вполне устраивает, то можно и поиграться немного... Но реально летают и эксплуатируются только серьёзные аппараты, начиная с R 44 и выше.
 
Вот этот, вроде, посерьёзней: http://www.ebay.ca/itm/Scorpion-1-helicopter-Single-seater-98-assembled-Spare-engine-125-horsepower-?cmd=ViewItem&hash=item3a7e8b5ecc&item=251231166156&pt=Motors_Aircraft
Я так понимаю промышленный вариант. Есть ещё автожир: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Gyrocopter-Stable-Dominator-style-drop-keel-running-flying-ready-go-/170994421582?pt=Motors_Aircraft&hash=item27d00fcf4e
Но это чуток не то.
Более серьёзный агрегат я могу не потянуть из-за жадности нашей родной таможни. Таможить-то придётся по весу как просто железо. Иначе ещё накладней. Да и потом налоговая затрахает и прочие любители денежных знаков. А так ввёз как набор железок и летай на здоровье. Места у нас есть дикие на многие километры не то что описанных выше любителей деньжат нет, так вообще никого нет. Отехал от города на соточку и вперёд развлекаться.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Небом болею давно,
А что значит болеете?
Вы летаете? Если Вы еще не летали хоть сколько-то с инструктором или самостоятельно, то самый главный совет-не преобретайте технику до того, как не попробуете.
Основная ошибка новичков-стремление завладеть летательным аппаратом не попробовав предварительно им ОВЛАДЕТЬ!!!
Я тоже прошел этот порочный путь. Покупал, а потом продавал много всякой техники, в том числе серийной и самодельной. Угробил на это 20 лет лучшего возраста и кучу денег.И только после того,как сначала научился летать с инструктором и понял, что летать -ЭТО МОЁ, сделал осознанный выбор и купил самолёт, который хотел. Полетал на нём ГОД, продал и купил вертолёт, потому, что понял-вертолёт мне больше подходит.
Вторая, иногда фатальная ошибка новичков-пытаться научиться летать самостоятельно. Упаси Вас Бог пытаться это делать на вертолёте, особенно неизвестной полусамоделке.
И третье. А чего Вы вдруг решили начинать с винтокрыла?
Не проще сначала попробовать на разных лет. аппаратах-самолёте, автожире, вертолёте, а потом уже решать, что Вам больше по-душе, что ВАШЕ.
Что касается представленных "газонокасилок", то серьёзно относиться к таким летадлам не стоит. Хотите иметь хоть какую-то гарантию надёжности, берите только СЕРИЙНЫЙ аппарат, пусть не очень новый, но с остатком ресурса. Полетаете, выростите до более серьёзной птички, поменяете.
Рекомендую ресурсный 22-й Робин, можно купить до 2,5 лямов, один из таких продаётся на форуме, или что-то подобное.
С уважением.
 
Вверх