Нужна информация по трубе от оросительной системы .

лигионер

Я люблю строить самолеты!
Кто нибудь видел самолёт сделанный на базе трубы алюминиевой от поливной системы ? или у кого есть собственный опыт, буду благодарен !
 
Та труба, что я пытался использовать, была 160х3,0. По звуку, распилу и другим косвенным пирзнакам, очень похожа на Д16Т. Не была использована по независящим от трубы обстоятельствам.
 
Вероятно поливные трубы из Д1,должны быть шовные.Самолёт с такой трубой выполняющей роль хвостовой балки в теме"Дела Литовские"прописан.
 

лигионер

Я люблю строить самолеты!
тогда ставлю ? иначе нужно концептуальное схемное решение аппарата у которого базовым фюзеляжем явлалалась бы подобная труба, схемы бипланов не рассматриваю.
 
И видел и летал на трубе. Хорошая труба. Очень крепкая, Но будь она квадратного сечения - цены бы не было.Несколько неудобно крепиться к круглому.
Кажется еще в начале 80х в журнале МК писали о любителе прилепившем два пол укрыла и движок. Даже снимок был.
 
Откуда
Москва
тогда ставлю ? иначе нужно концептуальное схемное решение аппарата у которого базовым фюзеляжем явлалалась бы подобная труба, схемы бипланов не рассматриваю.
Собственно практически вот

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1269710305/0
 
Вверх