нужна консультация по СПУ

GVV

всё будет хорошо, я узнавал
Откуда
г.Саратов
Пытаюсь "отрихтовать" 12-вольтовый интерком, чтобы можно было использовать с классическими авиационными шлемами типа ЗШ, ШЛ/ШЗ при полётах на МДП. Поскольку там стоят высокоомные наушники, ясен пень, надо увеличивать напряжение питания выходного каскада. Подскажите кто знает, в "большой" авиации выходные каскады СПУ какое питание имеют - однополярное +27 или двуполярное +/-27. Можт схемочка какая у кого есть. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
 

MICHA_Borodulia

здесь был MICHA
Откуда
Челябинск
Пытаюсь "отрихтовать" 12-вольтовый интерком, чтобы можно было использовать с классическими авиационными шлемами типа ЗШ, ШЛ/ШЗ при полётах на МДП. Поскольку там стоят высокоомные наушники, ясен пень, надо увеличивать напряжение питания выходного каскада. Подскажите кто знает, в "большой" авиации выходные каскады СПУ какое питание имеют - однополярное +27 или двуполярное +/-27. Можт схемочка какая у кого есть. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
ИМХО проще купить тонкие наушники и воткнуть их на место штатных

я присмотрел для себя такие:
http://dialoginvest.com/main.php?mode=catalog&catalog=dlghdst&model=100164&start=0&pic=1&lang=ru&scheme=8

ИМХО они могут быть надеты прямо под шлем.
 

GVV

всё будет хорошо, я узнавал
Откуда
г.Саратов
Сейчас так и есть. В пару ШЛ-ов смонтированы на липучках алановские CHS 300. А если народ приходит летать на клубных МДП со своими шлемами то остаётся без связи. Головы ж у всех разные.  :(
 
Вверх