Трубо-матерчатый верхнеплан из Ангарска

Thread moderators: angar138

КВА

Я люблю строить самолеты!
Алексей, даже стальная такая тонкая трубка будет играть, как торсион и будет неприятная упругость в управлении. Подергайте РУДы в разные стороны. Можно и так летать.
 

angar138

Я полетел!!!
Теперь понял.Т.е.нужно трубку сделать большего диаметра чтоб на скручивание была прочна.Теперь по рычагам Рудов .Не сильно ли высоки?
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
По высоте РУД, как Вам удобно.
Тяга уходит вверх, а можно было вал с короткими РУДами поставить по низу приборки? Легче-проще.
 

angar138

Я полетел!!!
Да шибко думал над этим.не выходило горизонтальноедвижение рудов .получалосьтолькоснизу вверх.подскажите схему
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Вариант, но правому будет мешать перекладина РУС.

20200707_110654[1]а.jpg
 
Откуда
Юг
Зачем тогда пластины внутри? Оставьте только уголки. Так быстро вес набирается, тут сверху усиление,там подпорку и т.д.
 

angar138

Я полетел!!!
Нужно все проконтрить,все нормально прокрепить .Тогда уж на поле .А то на пробегах начнет сыпаться
 

angar138

Я полетел!!!
Попросил админов изменить название ветки .Просмл откликнуться кого то для помощи в выездах на поляну. Желающих нет .Так что буду освещать процесс постройки самолета
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
То, что работает в управлении на кручение целесообразно делать из целой заготовки, ну или усиливать вилку наваркой полос. Люфты при этом должны быть нулевые всё на ШСах.
 

angar138

Я полетел!!!
К МИРу.Вас по моему Виктор Иваныч зовут.если не прав-поправте.Пож.поясните о каком управлении Вы писали.т.е.упр.самолетом или управлении двигателем?
 

angar138

Я полетел!!!
В управлении самолетом у меня стоят ушковые вилки ШСок нет ваще.

20200713_111039_copy_1836x1836.jpg


20200713_111059_copy_1836x1836.jpg
 

angar138

Я полетел!!!
Еще вопрос ? Допустимо ли использовать в качающихся соединениях гайки с фторопластовым фиксатором вместо корончатых гаек со шплинтом?
 

angar138

Я полетел!!!
Я это к тому,что сильно много качающ. соединений .Гаек корончатых у нас в продаже нет.делаю из аысоких гаек со фтор.фикс. делаю крестом два пропила болгаркой кругом толщ.2мм.

20200713_112457_copy_1836x1836.jpg
 

angar138

Я полетел!!!
Вопрос второй.можно ли делать такой переход от качалки к тросу

20200713_113542_copy_1836x1836.jpg
 
Вверх