Нужна помощь в установке двигателя на самолет

asat

Я люблю самолеты!
Самолет - биплан Шершень. Нужно просчитать центровки, рассчитать и сварить мотораму, установить двигатель, сделать обвязку.
Двигатель IO320. Все навесы, датчики, приборы. Есть штатный заводской подрамник, подушки.
Сварщик есть. Муфельная печь есть.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Обратись к изготовителю , никто лучше него не знает что и куда можно увеличивать и уменьшать.
 

asat

Я люблю самолеты!
Большое спасибо. Откровенно говоря удалось до этого самостоятельно додуматься. Только изготовитель, как только услышал, что светит работа, в очередной раз ушел в подполье и уже больше месяца не отвечает на телефонные звонки.
 

Самалетчик

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте,а вы где териториально обитаете? можна дать ряд практических советов и потихоньку установите свой двиг. Машина собрана но без движка?
 

asat

Я люблю самолеты!
Нет. На машине стоял субарик, но он отказал и теперь вместо него нужно поставить Лайк. Базируемся в Якутске. Перелеты, проживание и командировочные оплачиваются. Оплата за работу по договоренности. Дистанционное изготовление моторамы - как-о не по самолетному....
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
В  Якутске  хорошие  спецы  кругом  только  поискать  надо.  Целый  аэропорт  техников.  Возможно  там  Вас  ждет  удача.
 

asat

Я люблю самолеты!
Очень сильно уважаю авиатехников. И Вам большое спасибо. Но мне не нужны советы, где искать авиатехников. Мне нужно сварить мотораму. Спасибо.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Слушай , что ты паришься , вес субарика 128 кг+радиатор с водой 15кг  , вес лайки 320-й 123кг , посчитай момент от центра тяжести , до центра масс двигателя , и прибавь расстояние , что бы получить тот же момент для лайкоминга , думаю на вскидку удлинить мотораму придется максимум сантиметров на 5 .  Если нужен чертеж моторамы , давай свою почту я тебе скину чертеж моторамы от ПИТСА под этот двигатель . Если твой сварщик не совсем тупой , то сварит без проблем .  А с таким подходом она тебе золотой покажется , перелет + проживание + командировочные , точно по весу золотого слитка будет.  Хотя если есть свой прииск , то тогда наверное не страшно  ;D
 
Вверх