Нужно проточить трубу 350 мм (57х3,5)

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Добрый день!

Нужно проточить трубу Ф57х3,5 длина заготовки 360 мм, длина изделия 350 мм. Материал трубы 12Х18Н10Т

Трубу необходимо проточить снаружи до диаметра 55мм и внутри снять 3-4 десятки (до размера 50,1 мм). Могу дать ответную (внутреннюю) трубу, она дюралевая в анодировке. Проточенная труба должна свободно, не царапая анодировку одеваться на дюралевую трубу

Материал мой. Нахожусь в Москве. Спасибо.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Сами-то читали написанное? 50+ 0,4 =50,1? 
А вы токарь? Готовы взяться за работу? Цена, сроки? Лично для Вас я пришлю чертеж.
Поясняю:
Труба холоднодеформированная - размер гуляет.
Труба это условная болванка она редко когда в размер идет с тем что написано в накладной, например - кто работает с трубами и бужами меня поймет. Недавно купил трубу 55х2,5 с маркировкой по факту измерения она 56х2,8.

Грубо говоря есть заготовка нужно сделать из нее изделие цилиндрической формы с дыркой внутри. Диаметр цилиндра 55, диаметр дырки 50,1  длина цилиндра 350 мм.

Математика хорошо, предмет плохо.
 

nick

Я люблю строить самолеты!
сделай дорн и продорни, точить на такую длину -нереально.
можно ещё сделать самодельный "хон" + дрель
за время поиска токаря уже сделал бы
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Господа всем спасибо!

Может кому пригодится - купил насадки на дрель "Круг лепестковый радиальный Matrix 60х30х6мм Р40 и 50х30х6мм P80" Одел ее на нерж. трубку Ф8х1мм. Зажал в дрель и 6 часов тудасюдарил периодически перекуривая и примеряя к ответной трубе.

Минус лепесткового круга в том, что быстро изнашивается, мне на мою трубу понадобилось 3 штуки диаметром 60 и 4 штуки диаметром 50.

В итоге "Ок"

Всем спасибо! Тему можно закрывать
 

Вложения

Вверх