Нужны чертежи телеги на рессоре к МДП

Семеныч

Я построил дельталет
Откуда
Москва
Здраствуйте! Не поделиться-ли кто, чертежами телеги на рессоре к мотодельтаплану. А то есть,  но неполные, поэтому хотельсь-бы иметь полный комплект. Спасибо
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Судя по всему вы где-то нашли рессору... чертежи Вам не помогут.... :IMHO  В МСК куча клубов СЛА.... все равно Вам придется в конце концов туда обратиться по вопросам которые возникнут дальше: Где взять нужные трубы подешевле?..а ткань?..или парус?..а какой?..у кого?.....как определить центровку?...прокачку?...угол движка?.......и до .....облетать-бы надо...да самому тож с кем нить поучиться... :-?   Так что подыскивай лучше сразу ближайший клуб СЛА-шный....и будет тебе счастье... :cool:
 

Семеныч

Я построил дельталет
Откуда
Москва
Спасибо за совет! Но я летаю в клубе на телеге но другой конструкции, на амортизаторах, тока она трудна в изготовлении-нужен фрезеровщик, а у меня нет знакомого. С рессорой телега намного проще и дешевле. Чертежи у нас есть, но там спорный вопрос, поэтому хотелось-бы заиметь еще один чертеж и сравнить. Все детали я покупаю новые, так-что у меня ничего не завалялось. Кстати телегу я собирать я буду в клубе  
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Но я летаю в клубе на телеге но другой конструкции, на амортизаторах, тока она трудна в изготовлении-нужен фрезеровщик,  
 В клубе это правильно. ;)  Насчет чертежей:  Насколько я знаю, таких чертежей в общедоступных
изданиях (типа М-К) последние лет 15 не публиковалось, (а с рессорой вообще не видел никогда).... производители типа "Красные Крылья" или "Воздушный мост" чертежами обычно не торгуют, да и смысла их копировать нет (еще сложнее получится ;))  Вообще говоря вполне обходились раньше без единого гвоздя (а Кижи стоят)... то-же самое насчет фрезерованных узлов для трайка... вполне достаточно минимума токарных и сварных узлов. ;)  Тебе проще выложить сюда свои спорные вопросы по тем чертежам что имеешь...народ у нас тут грамотный в "дреналетостроении" имеется... думаю в консультации не откажут.... ;) и по голове не дадут... ;)
 

glebish

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте! Что Вас конкретно интересует  по мотодельтаплану с рессорой?
 
Вверх