Нужны заклепки и алюминий болванки

buv

Я хочу построить вертолет.
Более
1) кругляк ф-320 длинной 101,
2) кругляк ф-400 длинной 21.
Bru3030@gmail.com
 

buv

Я хочу построить вертолет.
Или чуть более необходимых размеров.
 

buv

Я хочу построить вертолет.
Хоть самому начинай алюминий плавить.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Обратитесь в АЛРОС т. 8(495)617-617-0 г. Долгопрудный, он с Вами рядом, Васильевич знает где это!
 

buv

Я хочу построить вертолет.
Спасибо, тоже помощь. В Алросе 180 максимальный диаметр кругляка. Да выгодно даже отлить болванку из лома. Пропана думаю на ее разогрев не более 10 л потратим, это 180 рублей. А если рядом Метан?  Да, выгодное дело кузня, и даже в таких масштабах. Надо строить (теплушку) потолще, и установить ковш жаростойкий.
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
кругляк ф-400 длинной 21.
Дык это ,BUV , может тебе проще из 20-ки плиты высверлить блин такой круглый , а ? Могу поискать .

А насчет отливки - я уже себе давно плавилку сделал , пробовал , лил , гавно поначалу получается .. Пористое . Надо или центробежное литье , или под давлением . Да и марка(состав) полученного гавна под большим вопросом . А тебе надо ведь Д16Т ? На вертолеты из гавна- пулю  не лепят.

А вот кругляк на 320 длиной 100 это посложнее .. Был когда то у друга моего  такой , лежал в гараже , но воры разобрали часть кирпичной кладки , разули машину и кругляк той укатили .
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
ДА , и вот насчт плавилки : ковш не надо жаростойкий , простой тигель стальной толстостенный подойдет , если не на поток литье гнать . Для выплавления примерно полутора литров алюминя я поначалу сжег две заррядки паяльной лампы , потом понял , что крышка обязательно должна присутствовать в плавилке , тоже термоизолированная , чтоб меньше энергии вверх в открытое пространство уходило .
                                            Вот.
 
Вверх