Нужны законы для пилотов - химиков СВС

Хотелось бы обсудить вопрос : почему ни кто не хочет признавать работу пилота дельталёта - химика, и нет ничего что бы давало право на получения каких - то льгот, начислений пенсионного стажа, на всё закрывают глаза , а ведь это тяжёлый - каторжный труд требующей высокой канцентрации и умений, хорошего физического состояния, и как следствие быстрого износа пилота, с кучей болезней в старости ( конечно если повезёт, тьфу,тьфу,тьфу)
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
К сожалению, глаза не закрывают. Химия с трудом вписывается в коррупционную схему России и Украины. Поэтому она под фактическим запретом. У нас на днях приняли постановление кабмина о наведении порядка и о безопасности в ГА. По существу этот указ направлен против химиков, которые обрабатывают поля средним и мелким фермерам. Химиков повяжут, фермеры не спасут урожай, обанкротятся и как результат - землю у них отберут. А мы будем платить за хлеб втридорога. Игра стоит свеч. Только вот играть роль разменной монеты и расходного материала желания нет.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Любой  закон  обязан  нормальному  человеку  помогать,  в  данном  случае , мне  кажется , будет  больше  минусов.  Когда  подведут  все  под  закон,  то  заработок  упадет,  а  налоги  возрастут и  выиграет  далеко  не  пилот-  химик.  Нынешняя  химия , это  заполнение  вакуума ,  в  мутной  воде  пока  и  рыба  есть.
 
Согласен , но ребята старость придёт ,как всегда ,нежданно,или ещё что-то, нет никакой засщиты,никаких гарантий,а ведь люди работают,потому что это единственная возможность котороя даёт увеличить время прибывания в воздухе, но когда реально что-то происходит ,о тебе все забывают, те деньги - крохи ,которые заработал исчезают в секунду ,и что потом?
 
В принципе если всё делать как необходимо,вырастут цены, расценки -вырастит жизненный стандарт, в конце концов должна быть достойная жизнь.
 

Петруха

Я люблю летать!
Откуда
Белгород
Может у Вас в Болгарии это и произойдёт ! У нас - врядли . Цены растут -расценки 15 лет на одном уровне. Объёмы падают. Достойной жизнью не пахнет , Аминка все запахи перебивает !!!
 
Да и аминкой сто лет не работал, запах позабыл, помню только как то надышался - желудок жгло. Парадокс , в Казахстане было всё легально, а вот в стаж, химия на СВС ,ни кто не вписывал и не вписывает. Здесь та же песня, но и работы здесь отличаются, масштабы другие.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Законы есть. Только позиция несколько удивляет. Сначала работать в черную, безо всяких бумаг, а потом социальную защиту требовать.
 

soldier

Самодельная авиация.
Хотелось бы обсудить вопрос : почему ни кто не хочет признавать работу пилота дельталёта - химика, и нет ничего что бы давало право на получения каких - то льгот,
Льготы  были в СССР для пилотов-химиков... 15 лет АХР и на пенсию. В настоящее время эти нормативы вряд ли действительны, да  и пилоты той поры были государственными служащими.
Законы есть. Только позиция несколько удивляет. Сначала работать в черную, безо всяких бумаг, а потом социальную защиту требовать. 
Не видел пока ни одного современного химика,который требовал бы от властей какую нибудь социалку, и помощи никакой не надо, главное чтобы не мешали работать :mad:
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Парни  ,  когда  правительство  реально  возьмется  за  хим.  обработку  серьезно , мы  просто  перестанем  работать  по  ней.  Короче  молчите    и  не  будите  лихо,  пока  оно  тихо.
 
Я думаю не запретят ,слишком многие на всех нас зарабатывают.Тем более что коллегой стал сам президент :)
 
Проблема в том что не мы не платим налоги, а в том что никто не хочет , чтобы всё это было легально.
 

deAnatol

Я люблю небо
Хотелось бы обсудить вопрос : почему ни кто не хочет признавать работу пилота дельталёта - химика, и нет ничего что бы давало право на получения каких - то льгот, начислений пенсионного стажа, на всё закрывают глаза , а ведь это тяжёлый - каторжный труд требующей высокой канцентрации и умений, хорошего физического состояния, и как следствие быстрого износа пилота, с кучей болезней в старости ( конечно если повезёт, тьфу,тьфу,тьфу)
Глас вопиющего в пустыне.... :)
Если вы сталкивались с нашей пенсионной системой, то должны знать об отношении государства к этой теме...
Сколько рабочих профессий и специальностей за последние лет 15 перешли из разряда первого списка в общий!
Речь стоит вообще о повышении пенсионного возраста.
Потом работая 1-2 месяца в году на АХР вы в принципе не успеете заработать АХРпенсию, даже если вдруг (по фантазируем) государство пойдет вам на встречу.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Любой чиновник, прежде чем принять решение, думает, а что я с этого буду иметь? Известно, что теневой бюджет чиновников равен бюджету России. Хотя Украина - не Россия (цитирую - Л.Д.Кучма), здесь этот перекос, как минимум, не меньше. Как только а/х станут легальными, их цена вырастет в несколько раз. Платить будут не только фермеры и покупатели хлеба в магазине, но и пилоты - за сертификации и лицензирование. Наша главная ошибка в том, что мы стараемся придерживаться здравого смысла, а тот смысл - наш. У чиновников свой здравый смысл. Поскольку эти ребята представляют собой неприкосновенное сословие, то их смысл является определяющим. И наши интересы там строго отсутствуют.
 
Вывод , летать будем на том что бог пошлёт, и в постоянном экстреме, вот только экстремалы так живут для драйва , а мы чтобы жить.Успокаивает что от нас хоть польза есть.
 

zov

www.zovprop.ru
Парни  ,  когда  правительство  реально  возьмется  за  хим.  обработку  серьезно , мы  просто  перестанем  работать  по  ней.  Короче  молчите    и  не  будите  лихо,  пока  оно  тихо.
5+
 

zov

www.zovprop.ru
Просто когда всё законно жизнь проще и уверенней, сам видел.
Только не у нас. Законотворцы - это же наши доморощенные люди. И нихр..., ничего не умеют делать, чтобы оно работало как надо. Пусть уж лучше ничего не делают.
 
Вверх