О модерации форума

S

samlander

Гость
ФЛУД не отображается, а вопрос важный: Дублирую.

Здравствуйте господа и дамы.

Глубокую обеспокоенность вызывает нынешнее состояние форума. Да и всей малой авиации.

Уходят много сделавшие ветераны. Грамотные , умные, образованные. Уходит поколение. И бьется.
Вакуум почти не заполняется аналогичным.

На 3/4 форум забит бестолковым молодняком с главным вопросом: "почему когда летит самолет он не машет крыльями?" Этот спам троллит, хамит, валит интересные темы. К ним присоединяются старые алкаши и неудачники в жизни, поливающие всех ядом.
Да еще ситуация как в стране в целом, так и в авиации не добавляет оптимизма.
Но если ничего не делать, то эта волна затопит остатки интеллекта на форуме и тут будет просто толпа гоблинов.
Без чертежей, с криками, гамом, с фотками западных самолетов, с обсиранием всего, вся и каждого.
Увы.

Я НЕ ЗНАЮ ТОЧНО ЧТО НУЖНО И КАК ДЕЛАТЬ, НО:
1. Я ЗНАЮ КАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ
2. Я ВЕРЮ В КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ.

ПОЭТОМУ ищу и предлагаю решения. Пусть плохие, пусть неправильные, но что то.

1. Перемодерация.
    -Свернуть нах всю регистрацию. Форум чист.
    - Есть модераторы: лодочник и т.д. уважаемые люди.
    - Будет дан адрес куда нужно отписаться и указать кто,
      что и откуда.
    - А далее доверенные люди допускают на форум и несут
      ответственность за новичка.
      Ну скажем мне допуск на форум может дать Меглинский.
      ( для примера)

2.  Дать модерацию ТС.
     - ТС будет и вести ветку и удалять болтунов.
      Ибо у модеров я так понимаю сил уже нет полностью
      вести весь бардак.

3.  Ввести систему + и - .
    На многих форумах есть. Спорная вещь, ибо троллей гора
    и они будут иметь вес.
    Ввести может неприкасаемых, чтоб тролли их не утопили.
    Логика какая: уводит тролль ветку - минусуем его сами.
    Скажем дней на 30. Отдыхаем.
    Но нужна защита от перелогина и от ботов.
    Так как тролли рождают ботов и заваливают форумы.
    Все сложно.

Господа, давайте уже что то делать! Иначе мы потеряем нужный, важный и полезный ресурс.
И так страна катится в пропасть безграмотности и хамства. И так хочется хотя бы в нашей среде жить без всего этого.

Нас и так мало. И каждый год меньше. И интеллект на форуме все ниже и ниже.

С уважением и верой в НАС.

Мнения?

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Так же дублирую.

Господа, давайте уже что то делать! Иначе мы потеряем нужный, важный и полезный ресурс.

Моё мнение.

1. С Вашим первым предложением я категорически не согласен.

В противовес моё предложение.
[highlight]Перерегистрироваться ВСЕМ без исключения[/highlight] , но при перерегистрации участники должны полностью указать все свои данные, чтоб не было впредь никаких ИНКОГНИД.
Это значительно облегчит общение между форумчанинами и исключит лишние вопросы типа:
- Как к Вам обратиться по имени, отчеству?
- Где Вы проживаете?
- Как с Вами связаться по Skype?
- Как с Вами связаться по электронной почте?
- Какой Ваш возраст?
- Какой Ваш пол?
- Как Вам оперативно позвонить по мобильному телефону?
Человек, оставивший полные свои данные поостережется хамить на форуме.
Это своего рода самодисциплина.

2. Со вторым Вашим предложением я полностью согласен, но с небольшим дополнением.

Я уже ранее предлагал дать возможность ТС пользоваться вновь введенной кнопкой "ТЕНЬ".
Если ТС посчитает сообщение в своей теме не значимым, не несущим полезной информации, оскорбительной или не относящейся к теме, то он нажатием на кнопку "ТЕНЬ" делает невидимым текст сообщения, но любой зарегистрированный форумчанен сможет ознакомиться с содержанием сообщения нажав на кнопку "ТЕНЬ".
А вот для не зарегистрированным  посетителей это затененное сообщение становится недоступным.
Параллельно ввести счетчик на каждого "говоруна" который засоряет форум и при достижения некой установленной критической массы бестолковых сообщений автоматически отправлять его в БАН. Вначале на недельку, потом на две, потом на три и так далее по нарастающей.
Это также своего рода самодисциплина.
Причем чем дольше мусоришь, тем дольше БАН.

Введя всего эти два моих предложения форум начнет функционировать значительно интеллигентнее.

И не надо расставлять плюсики и минусики. Всё будет держаться на самодисциплине.

Уважаемый человек не станет хамить, а те кто мусорит на форуме будут от раза к разу получать все более длительные "передышки".

• Спасибо
Reactions: BSM

мир

Авиация это моё ВСЁ.
samlander  реально  Форум  обмелел,  многие  ушли с  него  оставив  заметный  след, многие нашли  в  нем  канал  общения  с  людьми  любящими  небо  и  Авиацию, но  ещё  достаточно  грамотных  авиаторов  способных  помочь,  поддержать, вообщем  живем  пока..............
Что  касается  Ваших  предложений  по  новичкам , то  наверно  это  неправильно, Форум  превратится  в  семейный  ,  местячковый  анклав.Наверно  стоит  поручительство  оставить, если  сам  участник изьявит  желание поручиться  за  новичка.

• Спасибо
S

samlander

Гость
Это значительно облегчит общение между форумчанинами и исключит лишние вопросы типа:
- Где Вы проживаете?
- Какой Ваш возраст?
- Какой Ваш пол?
- скем вы проживаете и сколько раз.
- как быстро вас найти.

Ну да типичная фсб шная анкета.

Верным путем идем, товарищи?

ЗЫ: Анатолий, меня всегда смущал эсэсовец с зигой у вас на аватарке. Товарищи не поймут....

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
Вот, то о чем я недавно писал

Уже успели уничтожить мои посты.

И где же тут справедливость ??????

А её туточки и нет !!!!![/b]

• Спасибо

Самолётчик

Ну дак как Анатолий успел ли ты усвоить урок и просвещение ????

Запомни то, что успел прочитать на всю оставшуюся жизнь???

Anatoliy.

- Где Вы проживаете?
- Какой Ваш возраст?
- Какой Ваш пол?
Ну да типичная [highlight]фсб шная анкета[/highlight].

Верным путем идем, товарищи?
А что Вас взволновало?
Вы строите партизанский летательный аппарат?
Вы собираетесь летать как партизан?
Вы решили организовать канал незаконных поставок материалов и запчастей от военной техники?
Вы решили организовать подпольный бизнес?
Вы хотите вводить в заблуждение конструкторов малой авиации своими заведомо безграмотными рекомендациями?
Вы хотите из за угла кому нибудь сказать гадость оставшись ИНКОГНИДОЙ ?

При чем здесь[highlight] фсб шная анкета[/highlight]

Чего боитесь?

Я не боюсь.
Я не строю партизанский вертолет.
Я не собираюсь летать по партизански. Даже в "закрытом" Крыму можно летать легально.
Я использую только легальные каналы для приобретения всего, из чего строю вертолет.
Я, вместе с напарником организовал легальное ООО и мы вошли в свободную экономическую зону.
Я всегда в своих ответах и советах использую только нормативные документы, данные из справочников и сведения из учебников.
Я, если меня вынудят некоторые хамы, могу достойно ответить не скрываясь от возмездия модераторов.

И в заключение могу поделиться со всеми как вести свою разработку не нарушая ни законодательство и не нарушая нормативных документов.

• Спасибо

Anatoliy.

ЗЫ: Анатолий, меня всегда смущал эсэсовец с зигой у вас на аватарке. Товарищи не поймут....
Вы лучше присмотритесь к моей аватарке.

Я набрался наглости и постарался изобразить жест вождя пролетарской революции.
Там я указательным пальчиком показываю куда идти верным путём - вверх в небо.
Кстати, и подпись "Верной дорогой идете товарищи" так же принадлежит тому вождю.

Для более детального ознакомления с моим жестом привожу фотографию с которой сделана моя аватарка.

Вложения

S

samlander

Гость
А верной ли дорогой ведут нас Анатолии?
Или мы все встретимся в реале в теплом Магадане?

Анатолий, с аватаркой перебор, ей богу, уберите свою зигу.
На маленькой она именно зига!

Я резко против поименности.

Конституция со мной.
Комментарий к Статье 24 Конституции РФ 1. Часть 1 комментируемой статьи придает особое значение защите информации о частной жизни лица, поскольку любое несанкционированное информационное вмешательство в сферу частных отношений не только умаляет достоинство личности (ч. 1 ст. 21 Конституции), делая ее объектом внешнего манипулирования, но и представляет реальную угрозу праву на неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны (ст. 23, 25 Конституции), иным правам и свободам, связанным с самоопределением личности (ст. 26, 28-30 и др.). Характерно, что само понимание и развитие права на информационную защиту частной жизни было обострено примерами тоталитарных режимов ХХ в. с их стремлением к всеобщему наблюдению и тотальному контролю за личностью, наиболее провидчески описанному в известном романе Дж. Оруэлла "1984 год". Не менее актуальна эта проблема и в настоящее время в связи с изобретением и развитием технических средств наблюдения, которые позволяют без труда анонимно вторгаться в частную жизнь, с распространением электронно-компьютерных систем и информационных сетей, способных накапливать, хранить и использовать неограниченные базы индивидуальных данных и не дающих абсолютных гарантий их сохранности, с повышением чисто коммерческой ценности любой информации, в том числе информации о частной жизни. Право на частную жизнь, в том числе на информационное невмешательство в нее, основывается на идее самоопределения и автономности личности, свободе индивида в приватной, интимной сфере его жизни от внешнего контроля со стороны государства и общества. Это сфера, куда не должна проникать правовая регламентация, но граница которой должна быть защищена законом. И хотя границу эту определить чрезвычайно трудно, она должна толковаться максимально широко в пользу личных прав.

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-24-krf

S

samlander

Гость
Ну вот и ответ анатолию.
Это тупик, чувак. Ветка закрыта. Кина не будет.
И куда вы можете кого то вести, Вы же безграмотный.

Re:
Ответ #1268 - 29.05.11 :: 21:18:01 Жалоба!
Ветку закрываю @
Anatoliy в бан на неделю  Злой. Пристрелил бы ещё пару, но сами застрелились  Злой
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1281897580/1260

S

samlander

Гость
Вопрос модерам и всем:

ВОЗМОЖНА ЛИ МОДЕРАЦИЯ ТС?

Anatoliy.

А верной ли дорогой ведут нас Анатолии?
Или мы все встретимся в реале в теплом Магадане?
Не могу представить себе за какие заслуги на форуме можно переселиться в Магадан.

Объясните, пожалуйста, правовед и, догадываюсь, либерал.

S

samlander

Гость
Вопрос не по теме. Все в личку.

Я пилот и конструктор. А вы?

Anatoliy.

samlander сказал(а):
Вопрос не по теме. Все в личку.

Я пилот и конструктор. А вы?
Мне личная связь нужна для деловых переговоров не предназначенных для всеобщего обозрения.
Чем я с успехом и пользуюсь.

А с Вами  что мне решать делового?

MiG17_RUS

A вы знаете в предложении самландера есть здравое зерно.......
и вот оно в чем......так когда ТС являясь инициатором той или иной ветки форума не может лично влиять на аудиторию..........а ведь он должен нести стратегическую линию.....у него есть свои мысли о ее развитии......ну и так далее и попытки некоторых товарищей начать уводить ветку от его планов приводит к ее развалу.........
Так вот если ТС действительно дать те права которые просит Самландер.......то вся ответственность будет на нем......он своей инициативой определяет направление развития ветки и обсуждения на ней тех или иных проблем и соответственнодопускает к дискусиям только тех людей которые по ЕГО мнению развивают направление привносят в него что новое......ну вообщем развивают его ТС инициативу.....если он не правильно определит это развитие то ветка станет неинтересной скучной........и народ просто покинет ее и она сама собой заглохнет и винить можно будет только самого себя а для ее поддержания нужна будет новая идея человек и т.д.....но этобудет уже забота ТС.......сможет увлечь СЛАВА ТС.....не сможет его тут самого забудут . Поэтому предложение очень дельное......

S

samlander

Гость
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРОС МОДЕРАМ:

ПРОШУ ВАС В ПОРЯДКЕ ЭКСПЕРИМЕНТА РАЗРЕШИТЬ МНЕ МОДЕРАЦИЮ ОДНОЙ ЛИШЬ ОДНОЙ ВЕТКИ, А ИМЕННО
" МЕССЕРШМИТТ.....

ПРОШУ, ЧТОБ В МЕНЮ У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ КНОПОЧКА "УДАЛИТЬ"
КТО УДАЛИЛ БУДЕТ ВСЕМ ЯСНО, И ЗА ЧТО УДАЛИЛ ПИСАНИНУ БУДЕТ В ЛИЧКЕ, ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ.

С УВАЖЕНИЕМ.

Hind

Sailplanes my love
Проголосовал "нет, и никогда нет", и сейчас объясню.

Никакие рядовые пользователи не способны навредить форуму так тяжело и надолго, как охреневшие модераторы, размахивающие шашкой в угоду своим ограниченным вкусам и воззрениям. Допускать в модераторы можно только тех, кто показал на многолетней практике свою выдержку, эмоциональное равновесие, беспристрастность. Я бы даже сказал, дзен-буддийский пофигизм. И благожелательность ко всем в равной степени. Причем эти качества должны быть подтверждены многолетним общением на форуме и очевидны всем вокруг.

А человек, начавший тему, не проходит вообще никакой проверки. Открыл тему - получил в ней модераторские права? Это лучший способ утопить форум во взаимных обидах и злоупотреблениях полномочиями. Первые, кто кинется вовсю использовать права топикстартера, это как раз самые несдержанные, хамские и неадекватные участники.

Уже давно Администратором говорилось, что нету технических средств таких, чтобы дать права модерации ограниченные 1 темой, либо на ограниченный срок. Возможно, назрела необходимость привлечь программистов и эти технические средства создать? Чтобы постоянные модераторы могли, после личного разговора о намерениях и принципах, дать модерацию обычному пользователю разово, скажем на 3 часа в пределах 1 темы? С пометкой "правки такого-то, допуск дан таким-то"? Я уже нуждался в подобном, чтобы подкорректировать свою тему, пошедшую в неконструктивном направлении. Пришлось решать проблему руками лично знакомого модератора, отняв у него массу драгоценного времени.

• Спасибо

MiG17_RUS

Посмотрите на форуме нет достойных тем.......а почему ни кто не хочет их вести результат известен...........поэтому для стимулирования ТС.........необходимо пойти на условия ТС........

S

samlander

Гость
Интересны и важны все мнения.
От и до.
Я верю в коллективный разум.
Модерация ТС явно не лучший способ, это ясно.
Накидайте любых, самых безумных предложений, пока кроме моих ничего нет.

Нужны идеи как победить ХАОС!

Вверх