О модерации форума

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Модерация ТС своих тем, будет иметь именно единую нить суждения по этой теме, именно так, как это понимает ТС. И в рамках одной темы, одного ТС - это отличное решение.
Самое важное - исчезнут пустые фразы не по делу. Я за!
Я б еще добавил кнопочку "Спасибо" для того, чтобы ТС отмечал тех, кто разделяет его точку зрения. Появятся люди у которых есть куча отметок в разных темах. Некий рейтинг - самые продвинутые по всем темам по мнению ТС этих тем. Тогда все ТС увидев их в своих темах, будут прислушиваться к их мнению, а не удалять. 
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
ТС, в большинстве случаев, будет ревниво относиться к критике своей темы, модерация будет предвзятой. Без арбитра с холодной головой, некоторые темы могут превратиться в сольные арии.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Ostrovitianin сказал(а):
ТС, в большинстве случаев, будет ревниво относиться к критике своей темы, модерация будет предвзятой. Без арбитра с холодной головой, некоторые темы могут превратиться в сольные арии. 

Вот поэтому я и предлагал кнопку "ТЕНЬ"

"Я уже ранее предлагал дать возможность ТС пользоваться вновь введенной кнопкой "ТЕНЬ".
Если ТС посчитает сообщение в своей теме не значимым, не несущим полезной информации, оскорбительной или не относящейся к теме, то он нажатием на кнопку "ТЕНЬ" делает невидимым текст сообщения, но любой зарегистрированный форумчанен сможет ознакомиться с содержанием сообщения нажав на кнопку "ТЕНЬ".
А вот для не зарегистрированным  посетителей это затененное сообщение становится недоступным.
Параллельно ввести счетчик на каждого "говоруна" который засоряет форум и при достижения некой установленной критической массы бестолковых сообщений автоматически отправлять его в БАН. Вначале на недельку, потом на две, потом на три и так далее по нарастающей.
Это также своего рода самодисциплина.
Причем чем дольше мусоришь, тем дольше БАН."
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ ОСТРОВИТЯНИН


Да не проблема....если будет происходить так как Вы описываете народ просто уйдет и все........посмотрите везде где сидят не совсем компетентные ТС больше 10 страниц нету.и то все не поделу........быть ТС не простая задача.......и самое главное это кропотливая работа по поиску и правильной подачи материала.......не все это умеют
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ Anatoliy.


и вся ветка по Вашей теории уйдет в тень............и там будет параллельное обсуждение ТС......вот когда вы с кем нибуть разговариваете и рядом вас перебивают я думаю даже Вам с Вашими либеральными взглядами не понравятся........а если Вас еще при этом будут поносить.......перейдет в рукопашную)))))))))
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ Anatoliy.


а потом вы противоречите сам себе.........зачем нужна кнопка тень.....если все равно будете банить........хорошее настроение тень........плохое.......бан..)))))))) прям все для проявления низменных чувств человека
Вывод только жестко не понравился лектору все на фиг.......я бы еще сделал не понравился трем лекторам вообще на фиг........надо координально избавляться.........от любителей говорить правду....
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
и вся ветка по Вашей теории уйдет в тень.
Вы не поняли самой сути.

Поясню.
В той строке с кнопками у всех будет эта новая кнопка [highlight]"ТЕНЬ".[/highlight]
Но она работает по разному.
ТС нажимая на кнопку [highlight]"ТЕНЬ"[/highlight] делает сообщение не видимым, но содержание не удаляется и сам пост остается.
А вот любой форумчанин нажав на ту кнопку [highlight]"ТЕНЬ"[/highlight] сможет активировать только для себя содержание затененного сообщения будь хоть какое то его неблаговидное содержание.

Допустим, я то самый ТС и открыл свою тему.
В этой теме появляется незначимое сообщение типа "Как дела".
Кому оно нужно?
Какой смысл по теме оно несет?.
Я его увожу в "тень".
Вы читаете мою тему и видите пустое сообщение.
У Вас возникает вопрос, может это моя личная неприязнь, обида, я свожу с кем то счеты, мне не нравится чужое мнение?
Вы нажимаете на свою кнопку [highlight]"ТЕНЬ"[/highlight] и видите содержание того поста.

Прочтя это затененное сообщение Вы понимаете что делать в этой теме.
Например:
1. Я не терплю чужих суждений. Так чего со мной общаться и чего мне что то писать, если я не хочу знать чужое мнение?
2. Я стараюсь очистить тему от незначащих сообщений. Значит можно в этой теме обсуждать вопросы по теме.
3. Я удаляю дельные посты но не по теме. Значит надо размещать сообщения в тех темах, которые соответствуют тому сообщению.
4. Я злопамятный, вредный, обидчивый и свожу счеты с теми на которых у меня "зуб". Вывод либо вести себя корректно, либо не общаться с таким ТС.

Если поведение ТС будет не устраивать участников форума, то они не станут оставлять свои ответы и вопросы в той теме и ветка либо превратится в сольное исполнение, либо заглохнет.

А счетчик бестолковых сообщений будет вестись автоматически, но контролировать его будет действующий модератор.
Он может и удалить на фиг затененное сообщение, и наказать ТС за предвзятость тем же баном.

Модератору станет легче работать. Не надо будет читать всю тему (темы).
Чистильщиками будут сами ТС, а модератору останется проконтролировать что попадает в тень и принять соответствующие выводы.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
И ПО ЭТИЧЕСКИМ И ПО ТЕХНИЧЕСКИМ СООБРАЖЕНИЯМ.
И ТАК ВЕТКИ НЕ ЖИВУТ.
ПОРОЖНЯКА МНОГО.
Во!!!
Порожняка много.
ТС не могут и не знают для чего заводят свои ветки.
Бестолковые ветки не должны жить.
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ Anatoliy.


Вы еще раз прочитайте про тень...........я и говорю будут читать что в тени.........а ТС....будет как попка.......с тенью.......будет параллельное обсуждение даже я понял........))))))))))))

а с дебилами надо бороться повсеместно)))))))))))форум должен обучать......а не окончательно дибилизировать..........
ведь настолько дикие вещи вещают........а за всем этим стоит человеческая жизнь
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
я думаю свободу ТС не дадут .....причина банально простая......всю ответственность за содержания форума несут его организаторы......и им не безразлично о чем тут вещают..... дальше бессмысленно здесь изливаться  ((((((((( а жаль так форум уйдет медленно в анабеоз.........жизнь меняется значит должен меняться и форум..........без значимых реформ.......и активных людей ..... помните как в известной советской песне......а без меня а без меня здесь ни чего бы не стояло))))))))))
 

CSS-13

Время нас раcсудит.
reaa.ru - единственная отдушина. Но что-то делать надо – темы умирают… Из-за троллей писать что либо не хочется. Правда решение принимать хозяину сайта.
 
ТС, в большинстве случаев, будет ревниво относиться к критике своей темы, модерация будет предвзятой. Без арбитра с холодной головой, некоторые темы могут превратиться в сольные арии. 
А судьи кто? ТС как раз и есть судья своей теме!  Он ее так видит. Открываешь, читаешь - в ней одинаковое мнение на тему. Не нравится - ищешь другую тему с другим ТС.  Это лучше , чем в теме все что придет в голову кому-нибудь + реклама :)  и разбор всего этого модератором. 
Судить с холодной головой сложно. Мы люди. Эта задача нам не под силу.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
MaestroEv@mail.ru сказал(а):
ТС как раз и есть судья своей теме!Он ее так видит. Открываешь, читаешь - в ней одинаковое мнение на тему. 
Это тупик. Одно единственно правильное мнение. Деградация.
А как же изречение "В спорах рождается истина"?
 
S

samlander

Это было лишь мнение.
Не надо зацикливаться.
Все ищем решение.

Дайте же кто нибудь свой вариант.
Только критика.
Где созидание?
 
S

samlander

Тень- это и есть модерация ТС.
Услышали.
Ещё.
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Всё бы ничего, но сейчас достучаться до модеров - невозможно. Пробовал несколько раз, просил убрать офтоп  - результат -ноль...
 
S

samlander

Вот такое же абсолютно ощущение.
Есть мнение, что вал количества оффтопа, заливший форум, сделал работу модераторов физически невозможной.
Кто крайний раз видел ветку "Забаненные"?
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
По моему модерация тем авторами это решение многих проблем. 
Поддержу данное высказывание, топикстартер ветки должен иметь возможность модерировать свою тему, чтобы иключить нежелательных элементов которые провоцируют на оскорбления (не относится к участникам данной ветки). Флудерастов надо осаживать. [smiley=tekst-toppie.gif]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх